Посторонний звук и вибрация

5 марта 2017, 01:39 #1

Все было хорошо, лишь изредка под машиной оставалось маленькое пятно масла размером в несколько сантиметров, я решил что это надо исправить, заехал к мотористу. Он сказал что это прокладка между поддоном и прокладка на головке. Хорошо, говорю меняй. Слил масло поменял резинки, собрал. Я спешил завел и отъехал и сразу услышал посторонний непривычный звук..ну думаю может это нормально вначале, само пройдет ..и не вернулся обратно к мастеру. Приехал домой открываю капот, а там двигатель тарахтит вибририрует и какой то стук появился. Ну явно не тот мягкий звук который был раньше. Я дальше ехать не стал заглушил оставил на дороге недалеко от дома, пошел домой. Завтра думаю обратно к мотористу заехать. Вот хотелось бы спросить у спецов и у других опытных что это может быть, что там этот горе моторист мог сделать откуда звук ? почему вибрация ?

5 марта 2017, 08:46 #2

Такая же ситуация была, только на "москвиче" и делал сам. Ключ уронил и забыл про него, а он застрял между мотором и балкой. Кто ездил на москвидоне, тот поймёт, там балка широкая. По кузову шла вибрация и в салоне грохот стоял. Проверяй как вариант на Окуне.

5 марта 2017, 09:24 #3

red_oka, 5 марта 2017, 01:39, #1

Все было хорошо, лишь изредка под машиной оставалось маленькое пятно масла размером в несколько сантиметров, я решил что это надо исправить, заехал к мотористу. Он сказал что это прокладка между поддоном и прокладка на головке. Хорошо, говорю меняй. Слил масло поменял резинки, собрал. Я спешил завел и отъехал и сразу услышал посторонний непривычный звук..ну думаю может это нормально вначале, само пройдет ..и не вернулся обратно к мастеру. Приехал домой открываю капот, а там двигатель тарахтит вибририрует и какой то стук появился. Ну явно не тот мягкий звук который был раньше. Я дальше ехать не стал заглушил оставил на дороге недалеко от дома, пошел домой. Завтра думаю обратно к мотористу заехать. Вот хотелось бы спросить у спецов и у других опытных что это может быть, что там этот горе моторист мог сделать откуда звук ? почему вибрация ?

Нехрена ездить куда поподя,уж прокладки поменять ума много не надо. А теперь не предъявишь.

5 марта 2017, 10:19 #4

Машина девятка, а не окуня. самому менять пока не вариант, и ключей нет и ямы нет и боялся испортить.смотрел как это делается теперь примерно знаю что к чему. Но опять таки нужен подъемник или яма,ключи время

5 марта 2017, 10:31 #5

red_oka, 5 марта 2017, 10:19, #4

Машина девятка, а не окуня. самому менять пока не вариант, и ключей нет и ямы нет и боялся испортить.смотрел как это делается теперь примерно знаю что к чему. Но опять таки нужен подъемник или яма,ключи время

Разницы нет, я те привёл как вариант причину.

5 марта 2017, 10:36 #6

Сейчас завел машину, постороннего звука вроде не осталось, а вибрация чуть есть.. На руль и на рычаг коробки отдает

Flying

Александр

5 марта 2017, 11:08 #7

проверь опоры двигателя, вдруг отпускал их и не затянул...

вообще купи нормальную книгу, где указан пошаговый ремонт с фото и начинай сам... будет надежнее...

5 марта 2017, 11:59 #8

Flying, 5 марта 2017, 11:08, #7

проверь опоры двигателя, вдруг отпускал их и не затянул... вообще купи нормальную книгу, где указан пошаговый ремонт с фото и начинай сам... будет надежнее...

Сашка не суди строго первопроходцев, форум для этого и существует, что бы спрашивать и оказывать помощь советами.

georgiy63

Юрий

5 марта 2017, 12:12 #9

феликс, 5 марта 2017, 11:59, #8

Сашка не суди строго первопроходцев, форум для этого и существует, что бы спрашивать и оказывать помощь советами.

Да он вроде тактично подсказал ...

Не видя авто , сложно что-либо точно подсказать...

Timon

Юрий

5 марта 2017, 16:50 #10

Не хватает знаний, иди к спецам. А так долго гадать можно..

6 марта 2017, 01:50 #11

Десятки причин могут быть.

7 марта 2017, 22:49 #12

Timon, 5 марта 2017, 16:50, #10

Не хватает знаний, иди к спецам. А так долго гадать можно..

не флуди

7 марта 2017, 22:51 #13

звук пропал сам по себе, вибрации только на холодном и то меньше стало.

Но сегодня появился другой звук...как будто трещина в пауке..и загорелась лампочка со знаком градусника. Раньше не видел такого чтоб лампочка температуры горела на панели.

Самое популярное