Курение. За и Против.

12345...8

7 июля 2010, 21:07 #36

ЧудА, 7 июля 2010, 20:57

Прочитайте книгу Аллена Карра «Легкий способ бросить курить».Этот человек сам был заядлым курильщиком и выкуривал по сто сигарет в день. Он сам освободился от этой привычки и вылечил очень много людей.

надейтесь на импортного дядю (хотя лично против него ничего не имею) он вам поможет, лишь бы самому не шевелится. заграница нам поможет

100 сигарет это 5 пачек. я выкуривал 2,5-3 вранье. всреднем 4 минуты на сигарету- 400 минут-6,5 часов из активных 16, ахренеть

7 июля 2010, 21:09 #37

ALEXANDRE, 7 июля 2010, 21:07

Самый лучший способ бросить курить-это никогда не начинать ( для тех, кто еще раздумывает и считает, что можно выкуривать по 2-3 сигареты в день или даже в неделю, а потом легко бросить).

Саня, они не раздумывают, иначе наркоманов не было бы. они по-тихому подсаживаются на привычку

7 июля 2010, 21:17 #38

Андрю ха, 7 июля 2010, 18:58

1 устойчивый табачный перегар во рту

2 пропадает нюх (даже носки не пробивают)

3 понты перед друзьями

4 между 2 и 3 надо найти место- перекурить

5 зубы желтые даже при регулярной чистке

6 вырабатывается рефлекс- утром на горшке покурить, а то не получится

7 жирный способ сократить рабочее время

8 щелчком пальцев можно отправить бычок мимо урны и цыркнуть слюнями туда же

9 в квартире известка чернеет быстро

10 забыл... как вспомню- расскажу

10 вспомнил, расходы на курево- 8-10 тыр

ЧудА

Настя

7 июля 2010, 21:25 #39

Методика Аллена Карра основана на самоанализе курящего и его личном опыте курильщика со стажем более 30 лет. Его метод получил признание среди специалистов, приобрел широкую популярность и пользуется огромным успехом во многих странах мира. Так что почитать, даже интереса ради, стоит!!

назар

сергей

7 июля 2010, 21:31 #40

мне без чуть-чуть 40.никогда не курил. на днях поссорился с женой. так захотелось затянуться! но с женами мы часто конфликтуем. жизнь есть жизнь. что же из-за этого здоровье гробить?

8 июля 2010, 04:37 #41

Большой, 7 июля 2010, 18:52

Мля, мне бы так, курил толи с 10 ти, толи 11 лет плотно, курил два блока за неделю, 07.02.2008 остановился, тянет до сих пор

Оно и понятно Олег! Ты бросил курить, и вес у тебя стал 130 кг.

Я курю с 10 лет, более 30 лет, и не чего! Если кто думает что : Кто не курит и не пьет. тот здоровеньким умрет? Это все не так! Все от всевышнего, каждому свое отведено!

Я курю постоянно, но похвалюсь: У меня выносливость больше, чем у двух не курящих!

И еще: Лет 10 назад бросал курить, не курил год и три месяца, поправился на 20 кг., мучила отдышка и лень!

А сейчас курю, и быстр как рысь: Как на машине, так и во всем остальном

Кому что отведено, тот это и получает

ckam@

Максим

8 июля 2010, 07:45 #42

говорят что курильшикам с большим стажем нельзя совсем бросать.

у меня если спрашивают почему не курю, отвечаю что жадныи...

сам не курю, как то так получилось-в школьные годы не прижилась у меня эта привычка спасибо друзьям. в нашеи компании курили но не все, и я как то не закурил.

а ребенка удержать от куурения может только ребенок (если бы курили все, то точно бы дымил, не осталось бы выбора)

а позже как то вроде и никчему начинать было (в армии курить приходилось, но немного, так что это не считается), а теперь сижу и радуюсь

если кто курит рядом то как то вобше все раавно, в основном. бывает конечно что аж не возможно дышать , а бывает и ничего.(может от сигарет зависит? )

8 июля 2010, 07:49 #43

вот смешно будет обсуждать эту тему когда родина присоединит никотин к легким наркотикам, как оно и есть по сути

8 июля 2010, 07:58 #44

когда я бросал курить- наел 30 килиграммов за полгода, а когда ПЕРЕСТАЛ курить, то не поправился ни на кило. это интересная привычка- что нибудь в рот засунуть вместо сигареты. нужно понять для себя, либо перестать курить (сложно, но по мужски), либо бороться с привычкой, с собой (ища заменители, наклеивая пластыри, пожирая семечки и грызя карамельки)

Пульпит

Павел

8 июля 2010, 08:45 #45

нет ничего проще, чем бросить курить! я столько раз это делал!

8 июля 2010, 16:27 #46

Горняк, 8 июля 2010, 04:37

Оно и понятно Олег! Ты бросил курить, и вес у тебя стал 130 кг.

Я курю с 10 лет, более 30 лет, и не чего! Если кто думает что : Кто не курит и не пьет. тот здоровеньким умрет? Это все не так! Все от всевышнего, каждому свое отведено!

Я курю постоянно, но похвалюсь: У меня выносливость больше, чем у двух не курящих!

И еще: Лет 10 назад бросал курить, не курил год и три месяца, поправился на 20 кг., мучила отдышка и лень!

А сейчас курю, и быстр как рысь: Как на машине, так и во всем остальном

Кому что отведено, тот это и получает

Лёша, у каждого свой опыт. Я когда курил, весил 130 кг. А сейчас, когда перестал , сбросил до 110, по лесенкам бегом , забыл про лифт. А запас прочности всё-таки не безграничен, после сорока уже звоночки начинаются.

Андрюха тут прав, надо не бросить, а перестать.

OKABAN

Олег

8 июля 2010, 16:45 #47

Коля, этож за рулем!

Бумеранг, 7 июля 2010, 16:52

А кто заявлял примерно такое: "..лучше пить начну, чем курить брошу!"

А Олег?

8 июля 2010, 20:24 #48

привет , а у меня сегодня пять месяцев как бросил, бросил 8 марта жене на праздник , курил 9 лет. очень надеюсь что не начну снова.

9 июля 2010, 05:29 #49

я точно знаю что не начну курить снова- просто не интересно. найди себе занятие вместо курева (как в анекдоте: пить можно до работы, после, во время, но не вместо работы) и все будет нечтяк. возня с машиной меня и пить отучила, не кодировался, а как-то недосуг стало. вывод- безделье погубит все хорошие начинания

во замутил, не зря меня жена с дочей занудой зовут

9 июля 2010, 05:35 #50

Травку иногда покуриваю!

9 июля 2010, 05:39 #51

траву курят что бы получить кайф, а сигареты- что бы удовлетворить наркотический голод

9 июля 2010, 05:46 #52

Это точно!

11 июля 2010, 11:17 #53

Здоровья , видать, у Лёхи много, он ещё и косячок забиваёт..А для чего!? Вот год назад у меня сдохла собака ( не от курева), и я больше года по вечерам на улице бывал очень мало. Сейчас снова взял щенка, вечерние прогулки возобновились .И что сразу резко бросилось в глаза, раньше такого не было, или не в таких масштабах, - во дворе почти вся золотая молодёжь (это возраст о т17 до примерно 35 ) практически поголовно , парни и девушки, практически на равных, пьют и закуривают, порой и дымок сладковатый случайно напахнёт. Каждый день, не важно, начало или конец недели. И ДЕТИ ИХНИЕ ВОКРУГ НИХ СТАЙКОЙ ВЬЮТСЯ. В общем, деградация это, и понять их можно, а что делать- извечный русский вопрос?

11 июля 2010, 15:21 #54

что делать? спросит та молодежь, нарожав килограммовых уродцев-детишек у А. Малахова и не поймут они, что эти ошибки обратного хода не имеют. вот беда.

а читать нотации, нудить- бесполезно, в ответ услышишь, что мы взрослые ничего не понимаем. вот и приходится смотреть как наши дети повторяют наши ошибки. да еще стараясь не упустить чадо дальше критической точки

25 июля 2010, 20:10 #55

В курении никакой пользы и один лишь вред. Сам не курю, хотя среди моих знакомых курят все поголовно почти

ЧудА

Настя

25 июля 2010, 23:36 #56

Терпеть не могу, если кто идет по улице и курит! Особенно девушки...Курение - это своего рода ритуал, который не должен происходить на ходу. Другое дело, покурить в приятном обществе.. поразмышлять под сигаретку, понаюлюдать за другими..

OKABAN

Олег

26 июля 2010, 01:10 #57

ЧудА, 25 июля 2010, 23:36

Терпеть не могу, если кто идет по улице и курит! Особенно девушки...Курение - это своего рода ритуал, который не должен происходить на ходу. Другое дело, покурить в приятном обществе.. поразмышлять под сигаретку, понаюлюдать за другими..

Ошибочное мнение! И то и другое одинаково вредно! Что травить свой организм на бегу, что лежа в гамаке на Гавайях одинаково!

RIK

Руслан

26 июля 2010, 08:01 #58

konstantinko, 7 июля 2010, 14:49

блин курение это зло, но я не знаю как от него избавиться (((

прочитай книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить." проверил уже 4 месяца не курю.

amax1583

Андрей

26 июля 2010, 08:31 #59

RIK, 26 июля 2010, 08:01

прочитай книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить." проверил уже 4 месяца не курю.

читал я его , не помогло

хочу еще раз более внимательно прочитать...

хочу бросить курить давно и очень сильно!

Lewgen

Евгений

26 июля 2010, 13:47 #60

ЧудА, 25 июля 2010, 23:36

Терпеть не могу, если кто идет по улице и курит! Особенно девушки...Курение - это своего рода ритуал, который не должен происходить на ходу. Другое дело, покурить в приятном обществе.. поразмышлять под сигаретку, понаюлюдать за другими..

Вредно все это, но согласен, что свои пороки не надо выставлять напоказ. Я не курю, но попиваю пиво (знаю - вредно), однако, никогда не буду пить на ходу или у ларька из бутылки - это ритуал домашний с друзьями.

P.S. Анекдот в тему: Мужик покупает сигареты. Ему дают пачку с надписью "Курение ведет к раку легких", он прочитал, вернул продавцу и попросил другую, там надпись "Курение ведет к импотенции", почитал, вернул и говорит "Дайте ту первую".

amax1583

Андрей

26 июля 2010, 18:14 #61

ха...ха...ха.. отпетросянил

и курить дома с друзьями, ритуалить??? ну ты даешь!

при чем здесь пиво??

я смотрю и над тобою тоже нимб светится))

26 июля 2010, 18:58 #62

Курю 40 лет, но ничего хорошего в этом, до сих пор не нашёл. однако...

Сибун

Сергей

26 июля 2010, 19:10 #63

amax1583, 26 июля 2010, 08:31

читал я его , не помогло

хочу еще раз более внимательно прочитать...

хочу бросить курить давно и очень сильно!

много раз слышал о воздействии на людей книги Карра, значит в ней что-то есть. А то, что не каждому помогает - так и люди разные.

Андрей, если решил, что пора бросать курить, то ищи для себя мотивацию - то, что тебя действительно заставит отказаться от курения. А пока ты не хочешь бросить курить, а хочешь захотеть это сделать. Пример: двое говорят "хочу спать" ложатся одновременно, первый сразу засыпает, а второй ворочается. Так вот, первый хотел спать, а второй хотел захотеть спать. У тебя тоже самое с курением. Ищи способ достижения цели, найдёшь, у тебя получится бросить курить, А вариантов тысяча, одним Карр, другим спорт, здоровье, дети, на спор, ... что угодно. Удачи.

26 июля 2010, 19:21 #64

amax1583, 26 июля 2010, 08:31

читал я его , не помогло

хочу еще раз более внимательно прочитать...

хочу бросить курить давно и очень сильно!

Не читал я ни каких книжек, не кодировался, просто смлотил три мешка фесташек по 10 кг, потом вроде легче стало...

P.S. больше вообще ни какие ошеки не ем, наелся...

amax1583

Андрей

26 июля 2010, 19:26 #65

Сибун, 26 июля 2010, 19:10

много раз слышал о воздействии на людей книги Карра, значит в ней что-то есть. А то, что не каждому помогает - так и люди разные.

Андрей, если решил, что пора бросать курить, то ищи для себя мотивацию - то, что тебя действительно заставит отказаться от курения. А пока ты не хочешь бросить курить, а хочешь захотеть это сделать. Пример: двое говорят "хочу спать" ложатся одновременно, первый сразу засыпает, а второй ворочается. Так вот, первый хотел спать, а второй хотел захотеть спать. У тебя тоже самое с курением. Ищи способ достижения цели, найдёшь, у тебя получится бросить курить, А вариантов тысяча, одним Карр, другим спорт, здоровье, дети, на спор, ... что угодно. Удачи.

Спасибо!

Я что-только не перепробовал... аж обидно до слез бывает когда после небольшого перерыва в 2-3 дня опять затягиваешься сигаретой... самое страшное это то, что испытываю при этом наслаждение..

26 июля 2010, 19:33 #66

Зубастик, 9 июля 2010, 05:35

Травку иногда покуриваю!

по тебе заметно

visitor

26 июля 2010, 19:36 #67

Бросил курить во время болезни. Т-почти 39, выходишь покурить и становиться еще хуже. А после болезни стало интересно сколько продержусь. Уже больше 4 лет!!!

URSUS

Александр

26 июля 2010, 19:44 #68

ALEXANDRE, 11 июля 2010, 11:17

Здоровья , видать, у Лёхи много, он ещё и косячок забиваёт..А для чего!? Вот год назад у меня сдохла собака ( не от курева), и я больше года по вечерам на улице бывал очень мало. Сейчас снова взял щенка, вечерние прогулки возобновились .И что сразу резко бросилось в глаза, раньше такого не было, или не в таких масштабах, - во дворе почти вся золотая молодёжь (это возраст о т17 до примерно 35 ) практически поголовно , парни и девушки, практически на равных, пьют и закуривают, порой и дымок сладковатый случайно напахнёт. Каждый день, не важно, начало или конец недели. И ДЕТИ ИХНИЕ ВОКРУГ НИХ СТАЙКОЙ ВЬЮТСЯ. В общем, деградация это, и понять их можно, а что делать- извечный русский вопрос?

АБСОЛЮТНО ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ

Я, что самое обидное начал курить в 22 года, а теперь у меня бросить не получается, хрен его знает как с этим бороться

Lewgen

Евгений

27 июля 2010, 11:10 #69

amax1583, 26 июля 2010, 18:14

ха...ха...ха.. отпетросянил

и курить дома с друзьями, ритуалить??? ну ты даешь!

при чем здесь пиво??

я смотрю и над тобою тоже нимб светится))

Причем пиво? - Объясню: я не пью на остановках, среди народа, посреди улицы и, соответственно, не рыгаю (пардон) на окружающих. А когды ты идешь по улице, стоишь в очереди, или среди людей и куришь - тебе наверное пофигу, что даже мимолетный запах дыма не всем приятен. Выбирай место, пусть не дома (это я не про курение), но, по крайней мере, где-то в стороне от других людей, чтобы та же молодежь видела общепринятые нормы поведения, а если мы себя ведем как быдло, то чего от подрастающих ждать. Лет тридцать назад пионеру с сигаретой за пять минут человек 20 замечание бы сделали, а сейчас...

amax1583

Андрей

27 июля 2010, 15:02 #70

...теперь -Приятели, Товарищей уж нет...

Эх, Евгений-Евгений...

когда-то в школе мне тоже за это все обидно было..

12345...8
Самое популярное