Что выбрать таксисту до 300 тысяч рублей?

30 апреля 2017, 00:25 #75

захарченко, 30 апреля 2017, 00:24, #74

если бы я мог читать Ваши мысли, то непременно процитировал бы их,а так,сродни домыслам,уважаемый,поэтому-оставлю при себе.

Изображение

30 апреля 2017, 00:28 #76

URAL, 30 апреля 2017, 00:25, #75

тато старый демо,)) а шо,плюсы на вруме позибирали?

30 апреля 2017, 00:30 #77

захарченко, 30 апреля 2017, 00:28, #76

тато старый демо,)) а шо,плюсы на вруме позибирали?

Да новым пользователям не дают сразу. Срок испытательный идёт.

30 апреля 2017, 00:31 #78

URAL, 30 апреля 2017, 00:30, #77

Да новым пользователям не дают сразу. Срок испытательный идёт.

я понял,я не надолго и так,глас вопиющего в пустыне будет не услышан

30 апреля 2017, 00:32 #79

захарченко, 30 апреля 2017, 00:24, #74

если бы я мог читать Ваши мысли, то непременно процитировал бы их,а так,сродни домыслам,уважаемый,поэтому-оставлю при себе.

Видите ли, на домыслах ничего не построить, например, в юриспруденции нужны доказательства, в экономике аналитика и расчеты, даже в картах блеф на догадках ни к чему хорошему не ведет. Очень жаль. Так мне и не узнать что же именно я думаю о Вас и Вашей стране.

30 апреля 2017, 00:34 #80

захарченко, 30 апреля 2017, 00:31, #78

я понял,я не надолго и так,глас вопиющего в пустыне будет не услышан

А что именно вы хотите донести, уважаемый, какие-такие мысли?

30 апреля 2017, 00:34 #81

рено логан,у нас брал бы дизель 1.5,десятку до 50-70т.км пробега, авео,99,главное шоб расходники и з.ч не кусались.

30 апреля 2017, 00:41 #82

Mарк, 30 апреля 2017, 00:34, #80

А что именно вы хотите донести, уважаемый, какие-такие мысли?

российскому народу доносит общественное российское телевидиние,общественные российские глашатаи интернета,которому и которым ,российский народ всецело доверяет,поэтому не обесудьтеуважаемый-все остается на уровне риторики

а если по теме то красть грешно,когда кто-то ослаб или оступился надобно помочь и не грабить,око за око,в 21 первом веке империи не актуальны)

30 апреля 2017, 00:44 #83

всем доброй ночи,автору темы правильного выбора

30 апреля 2017, 00:56 #84

захарченко, 30 апреля 2017, 00:41, #82

российскому народу доносит общественное российское телевидиние,общественные российские глашатаи интернета,которому и которым ,российский народ всецело доверяет,поэтому не обесудьтеуважаемый-все остается на уровне риторики а если по теме то красть грешно,когда кто-то ослаб или оступился надобно помочь и не грабить,око за око,в 21 первом веке империи не актуальны)

Телевидение давно мало кого интересует, потому даже среди ТВ-зависимых, коих мало остается, политические шоу и новости не пользуются спросом, а хоть Мизулина и Милонов стараются, но в интернете тотального контроля им установить не удалось. Соглашусь с вами в вопросах кражи, с точки зрения УК, морали и библейских заповедей. Но тем не менее находится достаточно людей, которые встают на эту дорожку и зачастую не от безысходности жизни. А дальше, как показывает практика, чем больше украл и поделился, тем меньше последствий, особенно не совместимых с жизнью.

Кстати, бокс среднего уровня, надеялся на более зрелищный бой, давно уже тяжеловесы не показывали зрелищных боев.

30 апреля 2017, 07:24 #85

феликс, 29 апреля 2017, 23:56, #67

Ну ты же не пишешь на Москве, а в Москве или на России, пишешь в России, а почему тогда мы говорим не правильно на Украине или на Донбассе.

Феликс ты чего троишь? Ведь никто не пишет " в Кубани", " в Дону", "в Кавказе". То место где я живу, обосновали украинцы и переселенцы с Дона. До сих пор в некоторых сёлах и станицах говорят на смеси русского и украинского. ВСЕ!!! Все говорят "на Украине" и никого это не задевает. Я на сто процентов уверен, что и у вас Феликс так-же. Так что нехер...

30 апреля 2017, 09:31 #86

Garik 2, 30 апреля 2017, 07:24, #85

Феликс ты чего троишь? Ведь никто не пишет в Кубани, в Дону, в Кавказе. То место где я живу, обосновали украинцы и переселенцы с Дона. До сих пор в некоторых сёлах и станицах говорят на смеси русского и украинского. ВСЕ!!! Все говорят на Украине и никого это не задевает. Я на сто процентов уверен, что и у вас Феликс так-же. Так что нехер...

Да, тут Феликс перебрал. Это все картошка виновата. Нас всех учили "на", как мне кажется. Украинцам теперь предпочтительнее "в". Их право, конечно.

mat-olan

Андрей

30 апреля 2017, 11:38 #87

А какая разница В или На,вот вам не ПО...

30 апреля 2017, 11:44 #88

mat-olan, 30 апреля 2017, 11:38, #87

А какая разница В или На,вот вам не ПО...

По... Эти перегибы достают. Если бы у нас изначально говорили "в" Украине, то там завопили бы об обратном. Обычная националистическая срань. Но повторюсь, и "там" и у нас всегда говорили на Украине.

30 апреля 2017, 12:57 #89

Garik 2, 30 апреля 2017, 07:24, #85

Феликс ты чего троишь? Ведь никто не пишет в Кубани, в Дону, в Кавказе. То место где я живу, обосновали украинцы и переселенцы с Дона. До сих пор в некоторых сёлах и станицах говорят на смеси русского и украинского. ВСЕ!!! Все говорят на Украине и никого это не задевает. Я на сто процентов уверен, что и у вас Феликс так-же. Так что нехер...

Для начала вспомним, как правильно выбирать предлоги для топонимов. “В” и “на” в этом случае свидетельствуют о пространственных отношениях. В соответствии с правилами русского языка, с географическими названиями и определениями территориальных единиц в винительном и предложном падежах употребляется предлог “в”. Мы говорим: в Москву, в США, в деревню, в Краснодарский край, в Россию. Исключение составляют словообразования с формантом “-щина” – здесь как раз будет употребляться предлог “на”: на Рязанщине, на Смоленщине. Эти варианты находят место в разговорной речи и публицистике, но недопустимы в официально-деловом и научном стилях.

Предлог “на” употребляется с названиями, обозначающими неопределенные территории, в том числе горные местности и острова. Пойти на Волгу – отправиться в место, находящееся в непосредственной близости от берега упомянутой реки, но не привязанное к какому-либо ориентиру. Отдыхать на Кавказе – отдыхать в одном из санаториев, расположенном где-то в кавказских горах. Добавим конкретики – окажемся в Пятигорске или в Махачкале. Но если мы говорим о местности, именование которой образовано от названия горного хребта во множественном числе, то выбираем предлог “в”: в Андах, в Пиренеях. Мы едем в отпуск на Кубу или на Мальдивы, подразумевая одну из основных характеристик – размещение на островах, но – в Республику Куба и в Мальдивскую Республику. Там, где название государства или административного образования превалирует над названием территории, употребляется предлог “в”: в Великобританию, в Исландию.

В официально-деловой и научной речи предлог “на” употребляется только в сочетании со словами “остров” и “гора” (также “пик”, “возвышенность”, “плато”): на острове Фиджи, в Японии; на горе Эльбрус, в КБР. Канцелярский и научный стиль не терпят неопределенности, поэтому вопросов к написанию почти не возникает.

Итак, правила русского языка гласят: в каком-то государстве, на какой-то территории, в таких-то горах, на таком-то острове или островах. И политика здесь ни при чем.

30 апреля 2017, 12:58 #90

Garik 2, 30 апреля 2017, 11:44, #88

По... Эти перегибы достают. Если бы у нас изначально говорили в Украине, то там завопили бы об обратном. Обычная националистическая срань. Но повторюсь, и там и у нас всегда говорили на Украине.

В действительности дела давно минувших дней и преданья старины глубокой на современный язык никакого влияния не оказывают. Возможно, когда-то действительно территория нынешней Украины считалась окраинными русскими землями, но уже не одну сотню лет они обладают известной самостоятельностью, и в Российской Империи фиксированным вариантом написания было как раз “в Украине”. Предлог “на” пришел в русскую речь тогда, когда образовался Союз, и территории как-то сразу стали вроде бы едиными. К границам и окраинному географическому положению это не имеет никакого отношения.

Языковая традиция настолько укоренилась в современном русском языке, что оба варианта употребления стали нормой. Правда, филологи все же уточняли: оборот “на Украине” принадлежит бытовой разговорной речи, является сниженной формой словоупотребления, неприемлемой для строгой литературной нормы. Последние издания справочников Розенталя прямо диктуют правильное написание – “в Украине”. Однако в общественном информационном пространстве редакторов уже обвинили в политической заинтересованности и неуместной толерантности, отстаивая право пользоваться устоявшимся привычным сочетанием.

Что с этим делать? Там, где уровень грамотности требуется высокий, царствуют литературные нормы, а владение русским языком оттеняет профессионализм, стоит привыкать говорить/писать “в Украине”. В устном и письменном непритязательном общении, публицистике, эссеистике и художественной литературе разрешены оба варианта – граммар-наци за нарушителями не придут. Но сложившаяся языковая норма – вещь непостоянная: если пользоваться допустимым выражением как можно меньше, то норма изменится со временем. И если в силу постоянных ошибок носителей русского языка слово “кофе” стало среднего рода, то почему бы не запустить обратный процесс с предлогами-мемами “в(на)”? Когда большинство будет говорить “в Украине”, норма “на Украине” станет тем, чем и должна быть – недопустимой ошибкой.

30 апреля 2017, 13:02 #91

Правильно будет "В Кубе". Я из математики ещё запомнил школьной.

30 апреля 2017, 13:12 #92

Garik 2, 30 апреля 2017, 07:24, #85

Феликс ты чего троишь? Ведь никто не пишет в Кубани, в Дону, в Кавказе. То место где я живу, обосновали украинцы и переселенцы с Дона. До сих пор в некоторых сёлах и станицах говорят на смеси русского и украинского. ВСЕ!!! Все говорят на Украине и никого это не задевает. Я на сто процентов уверен, что и у вас Феликс так-же. Так что нехер...

Был такой поэт украинский Тарас Григорьевич Шевченко. Так, вот его стих - Як умру, так заховайте НА УКРАИНЕ МИЛОЙ... Он наверно не знал как правильно гутарить Нынешние укропы его поправят !

30 апреля 2017, 13:36 #94

Феликс, хренасе ты русский язык как подтянул. Думаю, что эт тебя полдня нету, гуглил?

30 апреля 2017, 15:23 #96

У меня в колледже был директор, баран бараном, грозился отчислять каждого второго, если родители не привозили подарков для колледжа, не захваливали, если не участвуешь во всякой ерунде.

30 апреля 2017, 15:42 #97

Garik 2, 30 апреля 2017, 13:36, #94

Феликс, хренасе ты русский язык как подтянул. Думаю, что эт тебя полдня нету, гуглил?

Да на огороде я сколько можно говорить,картофель весь посадил а сейчас пойду мангал разжигать, шашлык готовить.

30 апреля 2017, 15:45 #98

феликс, 30 апреля 2017, 15:42, #97

Да на огороде я сколько можно говорить,картофель весь посадил а сейчас пойду мангал разжигать, шашлык готовить.

шашлык машлык завтра

30 апреля 2017, 15:47 #99

маэстро, 30 апреля 2017, 15:23, #96

У меня в колледже был директор, баран бараном, грозился отчислять каждого второго, если родители не привозили подарков для колледжа, не захваливали, если не участвуешь во всякой ерунде.

Ну и что, как бараны несли и хвалили, жила то тонка заяву совместную правильно написать и отправить в департамент образования, ОБЭП.

30 апреля 2017, 15:48 #100

Garik 2, 30 апреля 2017, 15:45, #98

шашлык машлык завтра

Завтра если с утра только, вечером дочь в Воронеж отправлять буду.

30 апреля 2017, 15:49 #101

феликс, 30 апреля 2017, 15:48, #100

Завтра если с утра только, вечером дочь в Воронеж отправлять буду.

Сама не отправляется?

30 апреля 2017, 15:51 #102

феликс, 30 апреля 2017, 15:47, #99

Ну и что, как бараны несли и хвалили, жила то тонка заяву совместную правильно написать и отправить в департамент образования, ОБЭП.

Этот как ментовский генерал в РОВД приехал и объясняет жёнам гаеров о вреде и опасности взяток. А те слушают и обсуждают ежемесячный "план" ему своих мужей.

30 апреля 2017, 15:54 #103

Garik 2, 30 апреля 2017, 15:49, #101

Сама не отправляется?

В первой половине дня ещё нужно в гости сходить, затем,немного провианта собрать, до автобуса подвезти, короче суета одна.

30 апреля 2017, 15:55 #104

Garik 2, 30 апреля 2017, 15:51, #102

Этот как ментовский генерал в РОВД приехал и объясняет жёнам гаеров о вреде и опасности взяток. А те слушают и обсуждают ежемесячный план ему своих мужей.

Ну у вас наверное так, спорить не буду,у нас немного иначе.

30 апреля 2017, 15:56 #105

Ладно всем пока! ушёл я!

30 апреля 2017, 15:58 #106

феликс, 30 апреля 2017, 15:55, #104

Ну у вас наверное так, спорить не буду,у нас немного иначе.

Ой да ладно...

fynjy

Антон

30 апреля 2017, 16:38 #107

феликс, 30 апреля 2017, 15:55, #104

Ну у вас наверное так, спорить не буду,у нас немного иначе.

Ворнежская губерния вышла из состава Российской Федерации и там все стало немного иначе.

30 апреля 2017, 16:42 #108

маэстро, 30 апреля 2017, 15:23, #96

У меня в колледже был директор, баран бараном, грозился отчислять каждого второго, если родители не привозили подарков для колледжа, не захваливали, если не участвуешь во всякой ерунде.

У тебя родители правильные оказались Так ?

30 апреля 2017, 17:02 #109

val 295, 30 апреля 2017, 16:42, #108

У тебя родители правильные оказались Так ?

Никто не хотел особо нарываться, этот придурок мог отчислить. Понемногу все сдавали.

30 апреля 2017, 17:05 #110

феликс, 30 апреля 2017, 15:47, #99

Ну и что, как бараны несли и хвалили, жила то тонка заяву совместную правильно написать и отправить в департамент образования, ОБЭП.

До нас было, после нас было, ничего не менялось.

1 мая 2017, 18:46 #111

феликс, 30 апреля 2017, 15:42, #97

Да на огороде я сколько можно говорить,картофель весь посадил а сейчас пойду мангал разжигать, шашлык готовить.

Живут же люди ... А у нас как дня четыре тепло стало. А снега ещё дохрена !

Самое популярное