Ситуация на перекрёстке

admin

Александр

6 февраля 2017, 14:14 #1

Часто в городе вижу такую ситуацию: автомобиль на перекрестке ждет зеленого сигнала, чтобы ехать прямо, но при этом закрывает путь машине, которая могла бы повернуть по зеленой стрелке.

Изображение

admin

Александр

6 февраля 2017, 14:15 #2

Водитель красной машины сигналит и ругается, водитель синей машины стоит на месте. Кто в этой ситуации некорректно себя ведет? По правилам, как я понимаю, водитель синей машины не нарушает?

rinat-q3

Ринат

6 февраля 2017, 16:17 #3

просто может начинающий водитель, поймет тогда когда и ему нужно будет повернуть, а попадет в такую же ситуацию, по знакам нарушений нет

6 февраля 2017, 17:02 #4

Некорректно ведут себя менты, которые допустили такую организацию движения.

А если впереди три авто, которым надо прямо, и чё?

Трое синих "козла", и только один красный "правильный"?

7 февраля 2017, 16:11 #6

На мой взгляд совершенно нормальная ситуация. Да,водителю красного

авто придется подождать,но это мера вынужденная на этом перекрестке.

Зато знак при загорании зеленого позволяет пересекать его сразу двум

рядам авто.

8 февраля 2017, 14:10 #7

Все здайте свои права обратно в ГАИ !!! В это ситуации водитель синего по пдд должен повернуть на право и не как по другому !!!

8 февраля 2017, 15:19 #8

Засунь свои права в жопу!Если я на синем хочу поехать прямо,то дождусь зеленого и поеду безо всяких нарушений,а те кто сзади,слева и справа мня никак не колышат!!!Светофор рулит!!!Читай ПДД,если умеешь...

LokotЬ

Влад

8 февраля 2017, 15:43 #9

Vladimir13, 8 февраля 2017, 14:10, #7

...здайте...не как...

Иди учись за парту, грамотей. Рано тебе еще ПДД читать.

8 февраля 2017, 17:44 #10

Vladimir13, 8 февраля 2017, 14:10, #7

Все здайте свои права обратно в ГАИ !!! В это ситуации водитель синего по пдд должен повернуть на право и не как по другому !!!

вот тебе и надо права в гаи сдать. там что знак весит только на права.

Изображение

creative

Дмитрий

8 февраля 2017, 19:35 #11

admin, 6 февраля 2017, 14:14, #1

Часто в городе вижу такую ситуацию: автомобиль на перекрестке ждет зеленого сигнала, чтобы ехать прямо, но при этом закрывает путь машине, которая могла бы повернуть по зеленой стрелке.

Попал раз в такую ситуацию, сигналил, а знак увидел только когда грузовик отдалился, сам виноват, слишком близко к нему подобрался. Что качается организации дорожного движения, считаю, что в таких случаях справа должен быть "карман" для поворота.

11 февраля 2017, 07:55 #12

Объясняю ситуацию для тех кто плохо учился в автошколе,стрелка у светофора является дополнительной секцией и не является основной функцией светофора,т.е служит для разгрузки правого ряда ,водители которым нужно на право могут поворачивать если перед ними нет машин которые едут прямо,водителям которые едут прямо горит красный значит они ждут зеленый и ничего не нарушают в этом случае даже если это не нравится тем кто за ними которые хотят повернуть направо,при повороте направо на стрелку вы должны пропустить водителей которые движутся слева на зеленый сигнал светофора

12 февраля 2017, 20:32 #13

admin, 6 февраля 2017, 14:15, #2

Водитель красной машины сигналит и ругается

Спешит.

Самое популярное