Вырубилась вся электрика

sibinvect

Димон

16 января 2017, 20:00 #1

Привет счастливые владельцы "чуда-техники"! Помогите плиз! Сегодня завел машину как обычно, собрался ехать и решил включить "дворники" почистить стекло и вот "БЕДА", что-то трескнуло и вырубилась вся электрика т. е.:все измерительные приборы на панели, дворники, поворотники, стеклоподъемники при этом на "аварийке"поворотники работают, машина едет, панель горит подсветкой, но остальное "мертво".Скинул клеммы и все без изменений, загорается только подсветка приборов и все, даже при повороте ключа машина не диагностируется. Что делать или все, на свалку?(((

RedBull

Timur

16 января 2017, 20:10 #2

Может предохранитель посмотреть?

abyrvalg

Виталий

16 января 2017, 20:13 #3

sibinvect, 16 января 2017, 20:00, #1

Что делать или все, на свалку?(((

Если на свалке взял - верни в зад. Даже что за чудо не указал. Тролль несчастный.

sibinvect

Димон

16 января 2017, 21:25 #4

abyrvalg, 16 января 2017, 20:13, #3

Если на свалке взял - верни в зад. Даже что за чудо не указал. Тролль несчастный.

Тролль?!)) Чудо-Ваз 2115.

Предохранители только что посмотрел,сгорел F16 15 амперный.оставил двадцатку и сразу же он отправился "в мир иной" в след 15-и амперному.Где-то что-то коротнуло по ходу дела...Буду завтра пробовать найти то самое место геморроя. Может кто еще чего подскажет в этом нелегком для меня деле?Являюсь новичком-владельцем отечественного автопрома,до любимой "пятнашки" было 4 иномарки и под капот залазил только поменять лампочки да долить жидкостей...)

RedBull

Timur

17 января 2017, 05:30 #5

sibinvect, 16 января 2017, 21:25, #4

Тролль?!)) Чудо-Ваз 2115. Предохранители только что посмотрел,сгорел F16 15 амперный.оставил двадцатку и сразу же он отправился "в мир иной" в след 15-и амперному.Где-то что-то коротнуло по ходу дела...Буду завтра пробовать найти то самое место геморроя. Может кто еще чего подскажет в этом нелегком для меня деле?Являюсь новичком-владельцем отечественного автопрома,до любимой "пятнашки" было 4 иномарки и под капот залазил только поменять лампочки да долить жидкостей...)

а что тут еще посоветовать?только искать КЗ!И не ставь больший номинального предохранитель!

sibinvect

Димон

17 января 2017, 19:35 #6

Всем кто откликнулся большое спасибо!!! Проблема оказалась в блоке предохранителей.После снятия и разбора этого самого блока я офигел,передо мной явился "мир оксида меди",вся плата была "зеленой",некоторые контакты держались на тоненькой ниточке,остальное все "съел"окись.Я конечно почистил плату как мог,все подсоединил обратно и случилось чудо,заработало все и даже то,что и не подозревал о их существовании.Замигали все датчики(до этого они не подавали признаков жизни),заработали все режимы дворников(до этого работали только 2) и т.д. В общем уверен,что я кажусь лохом в глазах умельцев,но как-то раньше мне просто не доводилось сталкиваться с такими явлениями. Теперь мне предстоит самому поменять ступицу,ШРУС,колодки и я стану "автомехаником 3-го разряда" Всем удачи на дорогах и беспроблемной жизни автомобиля!

Самое популярное