Проблема с электрикой!

1 января 2017, 08:25 #1

Друзья, помогите, пожалуйста! Может кто-то сталкивался с подобным. Перестали работать одновременно: панель приборов, поворотники, стеклоподъемники, дворники. Я после чего залез под капот и увидел, что перегорел предохранитель f15, и так как не было нового, я временно накатал на контакты медную проволоку - заработало. Но через день снова повторилось подобное, только уже вставив новые предохранители не работают выше перечисленные приборы. Что может быть? Где искать? P.S. С Новым годом!

1 января 2017, 13:07 #2

После чего перегорел предохранитель? Может что-то ремонтировали. Если постоянно перегорает, то где-то провод коротит. Чтобы узнать где коротит надо взять эл.схему и от прдохранителя смотреть и идти попроводам.

RedBull

Timur

1 января 2017, 18:16 #3

Что за манера жучки ставить???если сгорает предохранитель значит кз!столько уже сгорело из за жуков.

1 января 2017, 18:52 #4

krutilo, 1 января 2017, 13:07, #2

После чего перегорел предохранитель? Может что-то ремонтировали. Если постоянно перегорает, то где-то провод коротит. Чтобы узнать где коротит надо взять эл.схему и от прдохранителя смотреть и идти попроводам.

1 января 2017, 18:55 #5

Ремонтировал стартер. Сейчас не знаю в чем может быть проблема. Неужели по всей проводке нужно пройтись что бы выяснить причину? Почему то поворотники не включается, а аварийка работает.

sbog1976

АЛЕКСАНДР

2 января 2017, 20:53 #6

С предохранителями никогда не было проблем, а вот с ЭБУ большие проблемы. Летом автомобиль ездит идеально, но только первые морозы (-10 и ниже) утром просто не заводится, если с буксира завести тогда с пол тыка заводится целый день без проблем. Объехал кучу спецов, поменял кучу датчиков, а потом случайно один мужик посоветовал поменять ЭБУ, и о чудо, все наладилось, оказались бракованные мозги, они рапботают идеально толь при плюсовой температуре, а когда ниже -10 они вообще ничего не видят, и дают обедненную смесь как летом.

3 января 2017, 10:49 #7

Grigorij Nesterenko, 1 января 2017, 18:55, #5

Ремонтировал стартер. Сейчас не знаю в чем может быть проблема. Неужели по всей проводке нужно пройтись что бы выяснить причину? Почему то поворотники не включается, а аварийка работает.

Ну тогда в районе стартера ищите может где-то обрыв или замыкает.

Самое популярное