Проблемы с охлаждением Лада Калина 8-кл

22 декабря 2016, 17:42 #1

на калине срыгнул антифриз в расширительный и обратно не уходит что могло быть

22 декабря 2016, 18:57 #2

О, приятно на форуме встретить военного человека с флота. Я в Мурманске служил старшим старпёром, а Вы откуда?

22 декабря 2016, 21:08 #3

URAL, 22 декабря 2016, 18:57, #2

О, приятно на форуме встретить военного человека с флота. Я в Мурманске служил старшим старпёром, а Вы откуда?

а я просто старый пер ну ты понял

23 декабря 2016, 19:41 #5

Статья полуграмотного "чмо", вернее вообще безграмотного

24 декабря 2016, 13:08 #6

URAL, 22 декабря 2016, 18:57, #2

О, приятно на форуме встретить военного человека с флота. Я в Мурманске служил старшим старпёром, а Вы откуда?

Старший старпер - это в медецине такие ? Или которые не срыгивают

sbog1976

АЛЕКСАНДР

2 января 2017, 20:57 #7

За пробег 80 тис км я 3 раза менял пробку расширительного бачка, 1 раз лопнул бачек, 1 раз менял заглушку в блоке (проржавела), антифриз был родной, своего ничего не доливал. Все знакомые в шоке, раньше на автомобилях по 200 тис км проходили, а тут на 40 тис. км проржавело... просто смех.

11 марта 2017, 12:07 #8

здравствуйте) может кто поможет ) калина (хэтчбэк) 8 клап ,зимой начались проблемы с системой охлаждения) печка дула холодом (двигатель перегревался(заменили крышку расш. бачка и термостат ( так как нижний патрубок был холодный от радиатора)печка вроде стала дуть теплом ...но не долго ( сейчас все выглядит так - на прогретом двигателе уровень охлажд. жидкости поднимается почти до крышки ..температура зашкаливает за 110 ..бывает и 120 ..делаю перегазовку ( до 4000 оборотов) температура падает до 90 и только тогда печка греет ( получается печка греет только по большому кругу ) и еще заметила что при температуре 110 -120 вентилятор не срабатывает..и патрубок который к радиатору - плющит ( на горячем двигателе ) может кто подскажет в чем проблема)) у меня мозг сломан ...да не написала про крышку расш бачка - их заменено уже штук 5 ,,последняя срабатывает на выпуск - 1,1 бар ..а на впуск - легко дуется ) термостат"прамо" беда какая то с этой калиной буду признательна за советы )

rinat-q3

Ринат

12 марта 2017, 10:52 #9

а в расширителе тосол не пузырит? из выхлопной густого белого дыма нет?

если на повышенных печка дует теплом , то тут либо проблема с помпой охлаждения либо воздушная пробка в магистрали, что касается включения вентилятора он должен срабатывать от датчика ТОЖ который на термостате

12 марта 2017, 11:51 #10

rinat-q3, 12 марта 2017, 10:52, #9

а в расширителе тосол не пузырит? из выхлопной густого белого дыма нет? если на повышенных печка дует теплом , то тут либо проблема с помпой охлаждения либо воздушная пробка в магистрали, что касается включения вентилятора он должен срабатывать от датчика ТОЖ который на термостате

здраствуйте) тосол на холостых оборотах стремительно идет к крышке расширительного бачка (после прогазовки и открытия термостата снижается ...потом температура опускается до 90 и печка начинает дуть ...но вот беда как тмпература восстановится и термостат закроется опять воздушит и снова температура растет и снова тосол идет к крышке ( как то так ) из выхлопной трубы белый дым идет на повышенных оборотах ( на холостых все в норме ) вопрос в чем - не могу понять откуда воздушит и именно на малом круге ) буду признательна за ответ )))пузырит тосол только из пароотводящего шланга а так он плавно повышается ..

12 марта 2017, 12:48 #11

Была у меня такая ерунда,термостат не открывается,а тосол уже в верху,вентилятор не срабатывал,при езде,обратил внимание на незначительное но постоянное колебания стрелки температуры,температура то110то90 и так,что я неделал бесполезно,но тут похолодало,вроде стало все по стабильнее,кипеть стало меньше,решил,ездить до конца.Белый выхлоп повалил не скоро.Итог снял башку,была пробита прокладка,притер,поменял прокладку.и поехал

rinat-q3

Ринат

12 марта 2017, 13:10 #12

елена росоха, 12 марта 2017, 11:51, #10

здраствуйте) тосол на холостых оборотах стремительно идет к крышке расширительного бачка (после прогазовки и открытия термостата снижается ...потом температура опускается до 90 и печка начинает дуть ...но вот беда как тмпература восстановится и термостат закроется опять воздушит и снова температура растет и снова тосол идет к крышке ( как то так ) из выхлопной трубы белый дым идет на повышенных оборотах ( на холостых все в норме ) вопрос в чем - не могу понять откуда воздушит и именно на малом круге ) буду признательна за ответ )))пузырит тосол только из пароотводящего шланга а так он плавно повышается ..

масло уровень не поднялся?

очень похоже что двигатель перегрели и прокладка ГБЦ имеет трещины, в сервис вам нужно, там уже наверняка определят что это, но по всем признакам : не греет печка, белый дым из выхлопной, эмульсия масла - все это прогоревшая ГБЦ - достаточно небольшой трещины к одному из цилиндров, чтобы газы выходили в систему ОЖ

12 марта 2017, 14:33 #13

rinat-q3, 12 марта 2017, 13:10, #12

масло уровень не поднялся? очень похоже что двигатель перегрели и прокладка ГБЦ имеет трещины, в сервис вам нужно, там уже наверняка определят что это, но по всем признакам : не греет печка, белый дым из выхлопной, эмульсия масла - все это прогоревшая ГБЦ - достаточно небольшой трещины к одному из цилиндров, чтобы газы выходили в систему ОЖ

отдала в сервис ) там сказали не факт что прокладка гбц ..дают 50 на 50 (( но голову сегодня вскрывают ...не знаю что покажет ...эмульсии нет масло в норме пузырьков на щупе тоже не наблюдается ...возможно что и прокладка ..пробивает воздушит и только при открытом термостате смогает выгнать эти газы ...а при закрытом не может ( система охлаждения на калине ) расскажу об итоге ..если вам будет интересно )

rinat-q3

Ринат

12 марта 2017, 15:01 #14

конечно расскажите, пользователей то много , может кому и поможет!!!

а то некоторые бывают спросят, а потом тишина - что было, что делали

13 марта 2017, 08:50 #15

rinat-q3, 12 марта 2017, 15:01, #14

конечно расскажите, пользователей то много , может кому и поможет!!! а то некоторые бывают спросят, а потом тишина - что было, что делали

забрала машинку)говорят прокладка все ж ..сейчас пока все в норме( тьфу тьфу) машина не перегревается ,печка работает .электровентилятор так же починили - дело было в проводке . фото прокладки гбц отправлю, покажу то место,где было расслоение (в кольце )вот теперь меня смущает это самое расслоение -могло ли оно привести к излишнему газообразованию,и как следствие к не работающей печке...(фото не мое ..нашла на просторах интернета )

Изображение

Flying

Александр

13 марта 2017, 15:19 #16

гбц то хоть прошлифовали прежде чем ставить?

rinat-q3

Ринат

13 марта 2017, 18:00 #17

елена росоха, 13 марта 2017, 08:50, #15

забрала машинку)говорят прокладка все ж ..сейчас пока все в норме( тьфу тьфу) машина не перегревается ,печка работает .электровентилятор так же починили - дело было в проводке . фото прокладки гбц отправлю, покажу то место,где было расслоение (в кольце )вот теперь меня смущает это самое расслоение -могло ли оно привести к излишнему газообразованию,и как следствие к не работающей печке...(фото не мое ..нашла на просторах интернета )

конечно , вся проблема завоздушивания системы именно из за этого.

только интересно, в сервисе хоть клапана просмотрели? там из за перегрева двигателя могут высохнуть маслоотражательные колпачки, потом со временем масло будет огого как кушать, их бы тоже не помешало заменить, сам с такой бедой сталкивался, поменял колпаки пока тьфу-тьфу, масло в норме, можете не менять пока может они и живые, но обращайте внимание на уровень масла, если будет уменьшаться знайте куда копать!

и Удачи на дорогах!!!

14 марта 2017, 10:03 #18

rinat-q3, 13 марта 2017, 18:00, #17

конечно , вся проблема завоздушивания системы именно из за этого. только интересно, в сервисе хоть клапана просмотрели? там из за перегрева двигателя могут высохнуть маслоотражательные колпачки, потом со временем масло будет огого как кушать, их бы тоже не помешало заменить, сам с такой бедой сталкивался, поменял колпаки пока тьфу-тьфу, масло в норме, можете не менять пока может они и живые, но обращайте внимание на уровень масла, если будет уменьшаться знайте куда копать! и Удачи на дорогах!!!

буду смотреть ) конечно я мало в этом разбираюсь ...уж что сделали ,то сделали)) спасибо огромное за советы )))) и вам удачи !!!

Самое популярное