Wroom.ru

При переходе с импортного масла на российское, как это отразится на машине и каковы будут последствия?

12

Alekzander99

Саша

7 декабря 2016, 22:40 #26

можно подумать у нас есть в продаже импортные масла оригинального качества. Всё что имеется в магазине пластиковые канистры-контрафакт!!!!!! В железных канистрах -есть шанс попасть на оригинальное масло, также бочки от 20литров, или напрямую из-за границы ввозы через проверенных людей.

лейте масло по средней ценовой категории и меняйте два раза в год (перед зимой и после). Промывка двс совсем необязательна, а даже наоборот вредна.

8 декабря 2016, 00:49 #27

Если купишь нормальное масло и в проверенном магазине, а не на авторынке, чтобы не влететь на левак, то ничего не случится. Ну будешь менять раз в 10.000 км. пробега.

Серега_карел

Сергей

8 декабря 2016, 08:33 #28

Дообсуждались, что очень много подделки. Тогда получается, лучше купить Лукойл, Роснефть и пр. на фирменной заправке, чем брендовое - в магазине. Так?

Мне проще, я свой Lukoil в Финке покупаю . Чуть меньше 20 евро. Считаю нормально

vadim20

Вадим

8 декабря 2016, 12:37 #29

mat-olan, 7 декабря 2016, 21:55, #24

а если эти сильно моющие компоненты,хлопьями снимут,то что по задумке они какбЭ должны снять,не придёт ли писец движку,от того что вся эта хрень забьётся туда,куда не нАда?

если как ты написал(про хлопья) то конечно, пушистый зверёк посетит двигатель

Но по задумке, не хлопьями должно снимать, а как бы это деревянно выразиться - должно перемолоть эти хлопья в жижку, это если промывка качественная то так и произойдёт и без ущерба для двс, естественно при этом будет смена фильтра и может не одна, и после промывки на эксплуатируемом масле, возможно так же понадобится внеочередная смена фильтра. Короче, любые действия нужно обдумывать, с дуру ничего не делается.

Glebz

8 декабря 2016, 21:58 #30

Имхо все эти промывки-развод и лохотрон!При промывке в "уголках и зазорах" остаются-таки продукты износа...Ранее никаких промывок при смене масла не знали,слил-залил и айда...И ходили двигатели не меньше,и посемУ,на всех своих автО никогда не пользовался промывкой,и не советую.Маркетинг имхо...

dimanback

Дмитрий

8 декабря 2016, 22:14 #31

Glebz, 8 декабря 2016, 21:58, #30

Имхо все эти промывки-развод и лохотрон!При промывке в "уголках и зазорах" остаются-таки продукты износа...Ранее никаких промывок при смене масла не знали,слил-залил и айда...И ходили двигатели не меньше,и посемУ,на всех своих автО никогда не пользовался промывкой,и не советую.Маркетинг имхо...

Я тоже так считаю.

vadim20

Вадим

9 декабря 2016, 17:41 #32

Ранее никаких промывок при смене масла не знали,слил-залил и айда...И ходили двигатели не меньше,

да ладно не знали!!!

В литературе 60-80гг. рекомендовалось промывка 50%д/т или керосин и 50% масла, способ конечно противоречивый, но работает.

Это тоже самое, говорят что раньше якобы, не было в масле присадок!

-бред!!! с 70х годов уже были присадки, в том числе и загущающие, масло с этими присадками можно было приравнять к всесезонному, ну что то вроде 10w40

vadim20

Вадим

9 декабря 2016, 17:44 #33

Имхо все эти промывки-развод и лохотрон!

5ти минутки - согласен, толку оч мало.

а те что льются в среднем за 200км. до смены масла - просто тебе не попадались такие промывки или жидкости.

отмывает очень сильно и не вредно для двс, но не все.

феликс

9 декабря 2016, 17:49 #34

На форуме присутствуют владельцы солидных девайсов, и мне не понятно нах. экономить на масле покупать подобие автола имея солидные марки авто, затем лить промывки, и спорить об их эффективности. Кто из Вас используя нормальное масло вскрывал крышку клапанов или поддон? что вы там видели налёт грязь или шубу из отложений, лично я такого не видел, ходя и пробеги моих авто были солидными от 100-до 250 тысяч км. И спорить о дешёвом масле и промывке смысла не вижу.

URAL

9 декабря 2016, 19:14 #35

Тема себя исчерпала. Закрываю.

12 декабря 2016, 01:36 #36

Макс_бой, 8 декабря 2016, 00:49, #27

Если купишь нормальное масло и в проверенном магазине, а не на авторынке, чтобы не влететь на левак, то ничего не случится. Ну будешь менять раз в 10.000 км. пробега.

А какое посоветуешь? Чтобы не сильно дорого и качество приемлемое

12 декабря 2016, 01:38 #37

Антон_Мск, 12 декабря 2016, 01:36, #36

А какое посоветуешь? Чтобы не сильно дорого и качество приемлемое

Купи **** себе. Оно как раз стоит невеликих денег, а качество на удивление хорошее. Его редко подделывают, по крайней мере мне не попадалось.

12 декабря 2016, 01:40 #38

Макс_бой, 12 декабря 2016, 01:38, #37

Купи **** себе. Оно как раз стоит невеликих денег, а качество на удивление хорошее. Его редко подделывают, по крайней мере мне не попадалось.

Во! Правильно человек советует. У меня есть опыт работы с ****, очень положительное масло. Разницы с тем же Эльфом не ощутил, мотор как работал хорошо, так и работает, только на деле оказалось, что **** угарает не так сильно.

Андрю ха

12 декабря 2016, 01:54 #39

во спамер многоликий трудится

SeregaNiss

Серёга Ниссоновый

18 января 2017, 14:28 #40

Я всегда зикком пользуюсь, другой фирмой не пользовался.

12

Популярное на сайте