Стук при движении в левом колесе

Jonny

Евгений

30 ноября 2016, 21:58 #1

Здравствуйте. При повороте налево или направо (когда руль почти полностью вывернут) при движении слышен стук, причем такой четкий, равномерный, как метроном. Знакомый слесарь сказал, что это внутренняя граната, поменяли, не помогло, стук остался. Что это может быть, внешняя граната? Или чтонить попроще? Автомобиль - гранта.

mat-olan

Андрей

30 ноября 2016, 22:01 #2

внутренняя обычно при трогании прямо,а наружная при вывернутом колесе,

Jonny

Евгений

30 ноября 2016, 22:09 #3

Причем при ускорении, стук пропорционально ускоряется, был момент в грязи газую, колеса прокручиваются быстро, он аж как из пулемета строчит.

rinat-q3

Ринат

30 ноября 2016, 22:12 #4

Шрус наружний полюбому

mat-olan

Андрей

30 ноября 2016, 22:20 #5

rinat-q3, 30 ноября 2016, 22:12, #4

Шрус наружний полюбому

что бы сказать полюбому,надо услышать этот звук

Jonny

Евгений

30 ноября 2016, 22:22 #6

Такой не громкий стук - тук тук тук, как костяшкой по столу.

mat-olan

Андрей

30 ноября 2016, 22:25 #7

Jonny, 30 ноября 2016, 22:22, #6

Такой не громкий стук - тук тук тук, как костяшкой по столу.

наружная граната,стучит только под нагрузкой(как правило при вывернутом в её сторону колесе)если совсем убитая,то и при трогании прямо издаёт 2-3 щелчка,но только при нагрузке,если трогаешся плавно ,то щелчка нет

mat-olan

Андрей

30 ноября 2016, 22:29 #8

у меня давно была девятка,при повороте на право хрустела граната,поменяли наружную правую,не помогло,поменяли и внутреннюю,йух,поменяли внутреннюю левую и опа,она,метод научного тыка,бьёт по карману

Jonny

Евгений

30 ноября 2016, 23:06 #9

Да, плавно если ехать вроде пока не стучит

alan831

Станислав

1 декабря 2016, 10:34 #10

Jonny если не против дабы не плодить темы можно вклинюсь и тоже спрошу? Если против, напиши, модераторов попрошу убрать пост.

А вопрос такой. Появился сравнительно недавно стук в колесе при плавном торможении. Если на тормоз давить резче, либо со скорости стука нет, а вот если ехать медленно (до 40 км/ч) и начать по не многу притормаживать, появляется стук (крежет), но не абс, как абс срабатывает знаю, тут в педаль ничего не отдает, только вот звуки не приятные появляются. Кто знает что может быть такое? При этом торможение авто в норме.

1 декабря 2016, 13:20 #11

alan831, 1 декабря 2016, 10:34, #10

Jonny если не против дабы не плодить темы можно вклинюсь и тоже спрошу? Если против, напиши, модераторов попрошу убрать пост. А вопрос такой. Появился сравнительно недавно стук в колесе при плавном торможении. Если на тормоз давить резче, либо со скорости стука нет, а вот если ехать медленно (до 40 км/ч) и начать по не многу притормаживать, появляется стук (крежет), но не абс, как абс срабатывает знаю, тут в педаль ничего не отдает, только вот звуки не приятные появляются. Кто знает что может быть такое? При этом торможение авто в норме.

скорее всего это тормозные калодки просятся на замену .

1 декабря 2016, 15:42 #12

Я как-то в деревню ехал зимой. Подтормаживаю, слышу что-то щелкает. Остановился, посмотрел, вроде нет ни чего. Поехал дальше, при разгоне частота щелчков увеличивается. Искал-искал, оказалось, камень довольно крупный попал в протектор и стучал по асфальту

1 декабря 2016, 16:02 #13

У меня наподобие таких шелчков наблюдалось , надеялся что это камень или колодки , оказалось ступечный подшипник

Flying

Александр

1 декабря 2016, 17:05 #14

шрус, вообще то, как правило, издает несколько щелчков при трогании... во время движения, звук может быть при уж совсем изношенном шрусе... но по мимо шрусов есть еще и ступичные подшипники... и т.д...

шрус выходит из строя в основном когда порвался защитный чехол, хоть маленькая трещинка для доступа воздуха.... т.ч. визуальным осмотром чехлов можно минимизировать затраты на ремонт методом "научного тыка"))

Jonny

Евгений

1 декабря 2016, 19:07 #15

Мне друган-слесарь сказал, что у грант типа гранаты часто с браком, вот и поменяли её бездумно, вот теперь внешнюю похода менять будем.

2 декабря 2016, 07:13 #16

Russo, 1 декабря 2016, 16:02, #13

У меня наподобие таких шелчков наблюдалось , надеялся что это камень или колодки , оказалось ступечный подшипник

Ну ступичный-то гулом себя показывает будь здоров, мне кажется. Причем на вывешенном колесе отлично слышен.

Flying

Александр

2 декабря 2016, 08:53 #17

Серега_карел, 2 декабря 2016, 07:13, #16

Ну ступичный-то гулом себя показывает будь здоров, мне кажется. Причем на вывешенном колесе отлично слышен.

так и да..)))

более того, щелчки от шруса то же сложно спутать с чем то другим..

НО, все зависит от степени износа, может там уже все развалилось, не то что износилось.. мы то из-за экрана ни чего не слышим, не видим..

))) просто перечисляем варианты..

возможно что там вообще все совсем не так, путает как место источник звука, так и его характер...

HeL

Павел

2 декабря 2016, 10:24 #18

Jonny, 30 ноября 2016, 21:58, #1

Здравствуйте. При повороте налево или направо (когда руль почти полностью вывернут) при движении слышен стук, причем такой четкий, равномерный, как метроном. Знакомый слесарь сказал, что это внутренняя граната, поменяли, не помогло, стук остался. Что это может быть, внешняя граната? Или чтонить попроще? Автомобиль - гранта.

внутренняя граната трещит при ускорении и небольшом угле поворота, например, когда давишь тапку на кольце. Скорее наружная - катайся пока звук отчетливей не станет, не трать деньги.

HeL

Павел

2 декабря 2016, 10:26 #19

alan831, 1 декабря 2016, 10:34, #10

появляется стук (крежет), но не абс, как абс срабатывает знаю, тут в педаль ничего не отдает, только вот звуки не приятные появляются. Кто знает что может быть такое? При этом торможение авто в норме.

Звук спереди иди сзади?

2 декабря 2016, 11:07 #20

Серега_карел, 2 декабря 2016, 07:13, #16

Ну ступичный-то гулом себя показывает будь здоров, мне кажется. Причем на вывешенном колесе отлично слышен.

до гула я не дотянул , у меня есть знакомый пока подшипник совсем не рассыпится или колесо не оторвется так и будет ездить

alan831

Станислав

2 декабря 2016, 11:19 #21

HeL, 2 декабря 2016, 10:26, #19

Звук спереди иди сзади?

спереди, отчетливо от левого колеса.

HeL

Павел

2 декабря 2016, 12:13 #22

alan831, 2 декабря 2016, 11:19, #21

спереди, отчетливо от левого колеса.

хз.. Тормоза смотреть надо думаю, может накладка отвалилась и гуляет там . Подшипник.. опять же шупать надо)))

Jonny

Евгений

2 декабря 2016, 19:25 #23

HeL, 2 декабря 2016, 10:24, #18

внутренняя граната трещит при ускорении и небольшом угле поворота, например, когда давишь тапку на кольце. Скорее наружная - катайся пока звук отчетливей не станет, не трать деньги.

Он уже в принципе отчетливый довольно да и стучит уже год. Точнее той зимой стучало, весной летом нет (или я просто не замечал). А щас прям четко и громко

Самое популярное