Замерзает рдв на Валдае помогите

22 ноября 2016, 22:07 #1

Замерзает рдв на Валдае помогите советом фильтр менял все тоже самое электрику смотрел всё в порядке чуть мороз так все мерзнет

23 ноября 2016, 07:38 #2

Спиртяги залей ! Или ВДэшки прямо в трубку от компрессора

23 ноября 2016, 08:09 #3

val 295, 23 ноября 2016, 07:38, #2

Спиртяги залей ! Или ВДэшки прямо в трубку от компрессора

ВД то накуя? Есть специальный тосол для пневмосистем или прально сказал, спирт.

23 ноября 2016, 08:28 #4

Garik 2, 23 ноября 2016, 08:09, #3

ВД то накуя? Есть специальный тосол для пневмосистем или прально сказал, спирт.

Спирт лучше в себя. А ВДшку пить нельзя.

vadim20

Вадим

23 ноября 2016, 10:24 #5

ИльдарВалдай, 22 ноября 2016, 22:07, #1

Замерзает рдв на Валдае помогите советом фильтр менял все тоже самое электрику смотрел всё в порядке чуть мороз так все мерзнет

поставь перед регулятором специальный клапан(в простонародье "алкашок")

в него залей то что рекомендовано против замерзания.

Функция этого клапана, не только что бы предотвратить замерзание, так еще и заливаемая жидкость чистит от масла сам клапн РДВ. По мимо влаги которая нарушает работу, замерзшее масло в рдв от компрессора так же нарушает работу.

23 ноября 2016, 17:21 #6

vadim20, 23 ноября 2016, 10:24, #5

поставь перед регулятором специальный клапан(в простонародье "алкашок") в него залей то что рекомендовано против замерзания. Функция этого клапана, не только что бы предотвратить замерзание, так еще и заливаемая жидкость чистит от масла сам клапн РДВ. По мимо влаги которая нарушает работу, замерзшее масло в рдв от компрессора так же нарушает работу.

Нельзя. Все подвижные детали и резинки в модуле подготовки воздуха смазаны специальной смазкой, похожей на вазелин. Смоет спирт её и всё. Просто нужно было вовремя менять съёмный элемент осушителя.

vadim20

Вадим

23 ноября 2016, 18:05 #7

Garik 2, 23 ноября 2016, 17:21, #6

Нельзя. Все подвижные детали и резинки в модуле подготовки воздуха смазаны специальной смазкой, похожей на вазелин. Смоет спирт её и всё. Просто нужно было вовремя менять съёмный элемент осушителя.

Игорь, если компрессор сопливит масло, а он сопливит, то этот вазелин давно смыт маслом! Вазелин быстро смывается или присыхает.

я уже несколько лет использую "алкашок", а самому регулятору 11 лет еще не перебирал.

Ну если ты считаешь что спирт вредно, ну тогда как ты говорил там какой то тосол есть, можно его в алкашок

23 ноября 2016, 18:10 #8

vadim20, 23 ноября 2016, 18:05, #7

Игорь, если компрессор сопливит масло, а он сопливит, то этот вазелин давно смыт маслом! Вазелин быстро смывается или присыхает. я уже несколько лет использую "алкашок", а самому регулятору 11 лет еще не перебирал. Ну если ты считаешь что спирт вредно, ну тогда как ты говорил там какой то тосол есть, можно его в алкашок

Он не смыт, он в фильтре. Вообще перед модулем нет смысла что-то ставить. Это не старая КАМАЗовская система или Бычковская. Нужно просто в ресивер налить спирт или тосол и забыть навсегда за проблему. Хотя в Валдаи сам ничего не лью, по сезону меняю картридж.

vadim20

Вадим

23 ноября 2016, 18:12 #9

так до минус 25 я сам ничего не лью, у меня сухо и чисто в системе, а вот ниже -35 иногда подмерзает рдв(а именно маслице замерзшее нарушает работу клапанов в нём)

23 ноября 2016, 18:17 #10

vadim20, 23 ноября 2016, 18:12, #9

так до минус 25 я сам ничего не лью, у меня сухо и чисто в системе, а вот ниже -35 иногда подмерзает рдв(а именно маслице замерзшее нарушает работу клапанов в нём)

Я от компрессора откручивал трубку и грамм 150 спирта. Кстати, держится в системе очень долго. Дольше зимы однако.

vadim20

Вадим

23 ноября 2016, 18:57 #11

ну вот видишь, сам спирт и заливаешь , а он ведь идет как раз через фильтр.

У меня как то раз было, переборщил со спиртом и он залил элемент адсорбера(и все разогнало по системе), потом при нажатии на тормоз и отпускании, то со сброса воздуха из торм.крана - такой приятный запах был

Самое популярное