Проезд под кирпич

26 июня 2010, 01:58 #1

Из-за случившегося хочется знать чем грозит проезд под кирпич. Есть у меня книга автоадвокат. Там написано что если мы проезжаем ТОЛЬКО под кирпич (даже если там одностороннее) ну мало ли в незнаком городе не знали, то это штраф 100 р. Так ли это? А если под кирпич и знак односторонее, то лишение. Просьба ответить тех, кто действительно знает без всяких "если" да "кабы".

26 июня 2010, 02:35 #2

ВОТ ЧТО ОТКОПАЛ: Все правильно, только осторожно надо. Бывают гайцы простой кирпич под встречку пишут, особенно если свидетелей нет. И схему оформят пользуясь Вашим незнанием района так, что для судьи все будет доказано.

Из личного опыта мне один гаец из принципа встречку оформил. Въехал я под кирпич на 1-ом поперечном проезде ВВЦ с продольного проезда. Там кирпич висит, т. к. транспорт общественный ездит. Поймали гайцы, выбежал бешеный капитан не помню как его, да и фиг с ним лень протокол поднимать, говоря напарнику готовь времянки. Я говорю: "какие нафиг времянки, штраф 100 р." Он мне давай постановление ВС показывать про кирпич. Но там четко про встречку говориться, ко мне никакого отношения. В общем пишет протокол, а я думаю сейчас чего-нибудь с адресом нахимичит и получиться, что я действительно на встречке был. И точно, написал мне 2-ой попречный проезд, едущий во встречном направлении. Я в карте посмотрел, говорю "товарищ капитан, как же так?". Он перечеркнул на 1-ый. Злой был, красный как помидор, хоть прикуривай.

И это не только меня за кирпич как за встречку разводили, у них прям новая тема появилась.

Так что аккуратнее!

OKABAN

Олег

26 июня 2010, 03:11 #3

Женя, так ты вообще любитель под кирпич ездить, как я погляжу!

26 июня 2010, 03:14 #4

не. никогда не ездил. и сегодня не поехал. в итоге на встречке оказался

26 июня 2010, 22:49 #5

Олег, а на этот вопрос ответь, пожалуйста.

OKABAN

Олег

27 июня 2010, 01:58 #6

Я не знаю таких нюансов как езда просто под кирпич, или под кирпич по встречке.. Но насчет того что перед тем как подписывать протокол его нужно внимательно читать я знаю точно. Да и не только протокол, любой документ.

27 июня 2010, 22:28 #7

jon-85, 26 июня 2010, 02:35

ВОТ ЧТО ОТКОПАЛ: Все правильно, только осторожно надо. Бывают гайцы простой кирпич под встречку пишут, особенно если свидетелей нет. И схему оформят пользуясь Вашим незнанием района так, что для судьи все будет доказано.

Из личного опыта мне один гаец из принципа встречку оформил. Въехал я под кирпич на 1-ом поперечном проезде ВВЦ с продольного проезда. Там кирпич висит, т. к. транспорт общественный ездит. Поймали гайцы, выбежал бешеный капитан не помню как его, да и фиг с ним лень протокол поднимать, говоря напарнику готовь времянки. Я говорю: "какие нафиг времянки, штраф 100 р." Он мне давай постановление ВС показывать про кирпич. Но там четко про встречку говориться, ко мне никакого отношения. В общем пишет протокол, а я думаю сейчас чего-нибудь с адресом нахимичит и получиться, что я действительно на встречке был. И точно, написал мне 2-ой попречный проезд, едущий во встречном направлении. Я в карте посмотрел, говорю "товарищ капитан, как же так?". Он перечеркнул на 1-ый. Злой был, красный как помидор, хоть прикуривай.

И это не только меня за кирпич как за встречку разводили, у них прям новая тема появилась.

Так что аккуратнее!

спосибо большое

25 июля 2010, 18:35 #8

да верно, проезд под знак 3.1 предусматривает КоАП РФ всего сто рублей по статье 12.16, так как это считается нарушением требований знака... Но если же это дорога с односторонним движением и сопряжена знаком 5.5 , то однозначное лишение...

vovka

вовка

25 июля 2010, 20:03 #9

Буквально 2 недели назад был в такой же ситуации, не заметил кирпич (въезд на автостанцию в одной деревне) так если б не дозвонился знакомому ГАЙцу (он мне по телефону пояснил, что без знака одностороннего движения 100 руб.), то денег бы отдал много, а так всё теже 100 руб.!

paren_na_kamaze

Дмитрий

25 июля 2010, 20:09 #10

vovka, 25 июля 2010, 20:03

Буквально 2 недели назад был в такой же ситуации, не заметил кирпич (въезд на автостанцию в одной деревне) так если б не дозвонился знакомому ГАЙцу (он мне по телефону пояснил, что без знака одностороннего движения 100 руб.), то денег бы отдал много, а так всё теже 100 руб.!

Статья 12.16. КоАП Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

А то был случай-в зоне знака Движение прямо повернул налево (это только маршруткам было там разрешено) так хотели лишить!

После этого уже давно с собой вожу маленькую библиотеку!

13 августа 2010, 23:13 #11

А я без библиотеки. Не знаю (сомневаюсь) - не лезу.

Самое популярное