Штатная сигнализация на Калине

12

25 июня 2010, 22:41 #1

Прошёл месяц после покупки Калины и вот за глючила штатная сигналка при закрытии двери автоматически блокирует двери что это такое? Ведь до этого не было пока с ключа с пультом не заблокируешь.

Ваши версии?

26 июня 2010, 00:36 #2

К электрикам попробуй съезди. Если там не помогут, чё нибудь придумаем.

Shurik

Александр

26 июня 2010, 10:25 #3

Был глюк у меня с этой сингалкой тоже только другой двери не открывались и не закрывались периодически прыгал как «кузнечик» вокруг машины а ещё она отказывалась заводится срабатывал имбалайзер в общем жопа полная была. Итог не исправности с дох сам ключ мне его поменяли и все за кончилось. Съезди на станцию собой возьми оба ключа может у тебя тоже ключ с дох

27 июня 2010, 14:26 #4

При покупке калины манагер первым делом рекомендовал не активировать иммобилайзер, дословно-"сплошная головная боль" Лучше попытаться отключить и поставить обычную сигналку с обратной связью, а против угона замок зажигания типа суперблэк, короче в сервис надо.

27 июня 2010, 15:06 #5

Это точно наверное придётся ехать в сервис уже два раза через багажник лазил не успевал его ещё замкнуть.

18 августа 2010, 19:01 #6

Народ! Такая проблема есть.

У меня, после трех лет эксплуатации перестал работать, заводской, рабочий ключ (батарейку менял - не помогает). Ну тот ключ который еще с пультом дистанционного управления. Система просто перестала его узнавать. Дистационнка не действует, перестала заводиться машина. Я стал пользоваться обучающим ключом (маленький ключ с красной вставочкой) постоянно. И вот этот обучающий ключ потерялся! И теперь я могу только открыть и закрыть машину - на большее, оставшийся, сломанный, рабочий ключ не способен...

Что делать народ???

Что только мне не предлагают:

1 Меняй замок зажигания , а дальше будем думать... Что думать? сам замок зажигания работает нормально. смысл менять? Противоугонная система не даёт завести машину

2 Попробовать отключить штатную сигналку и поставить обыкновенную. Ну ведь как-то обходят её когда ставят сигналки с автозапуском Мне такой вариант самый симпатичный. Но как это сделать - не понятно! Типа можно как-то перепрограммировать иммоболизатор или контролер ( я так и не понял что именно) чтоб машину можно было заводить любым ключом, если он подходит в скважину замка зажигания.

3 Менять иммобилизатори контролер и Обучить ключ по новой... Блин!! но это такой гемор! Да и в копейку влетит наверно...

Пожалуйста помогите!!

OKABAN

Олег

19 августа 2010, 02:36 #7

Наверное в копейку влетит, но других вариантов нет. Либо к сигнализаторщикам, чтоб местную систему отключили. Хотя тоже сколько то стоить будет.

sitek

Сергей

19 августа 2010, 05:56 #8

выбирай 3 й вариант...тока больше неактивируй имобилайзер а поставьнормальную сигнализацию с обратной связью

dmitrymatveev2011

Дмитрий

19 августа 2010, 08:50 #9

Я имобилайзер сразу отключил, т. к. слышал про такую фигню с глюками. А захотят угнать-угонят в две секунды, никакие сигналки и блокировки не помогут.

19 августа 2010, 22:27 #10

baklanovs, 25 июня 2010, 22:41

Прошёл месяц после покупки Калины и вот за глючила штатная сигналка при закрытии двери автоматически блокирует двери что это такое? Ведь до этого не было пока с ключа с пультом не заблокируешь.

Ваши версии?

Нашли причину этого косяка глючит центральный замок вот сейчас жду когда придёт с завода по гарантии.

27 августа 2010, 19:35 #11

У меня тоже на калине глючить начала сигнализация-строго в полдень начинает сигналить пока не выключишь (машина в частном владении, посторонних нет).Одним словом мистика, двери стали по очереди не открываться-то моя, то пасажирская. До кучи стеклоподъемник отказал. ЧТО ДЕЛАТЬ??? полный п-ц

Alekzander99

Саша

29 августа 2010, 09:48 #12

маленько не в тему:::

Владимир Путин лично проверил качество дорожного полотна на новой федеральной трассе Чита - Хабаровск за рулем автомобиля Lada Kalina. Премьер проехал почти 350 км на отечественном автомобиле. И если относительно качества дороги у него есть нарекания, то машиной В. Путин остался доволен.

Премьер заявил министру транспорта Игорю Левитину: "В начале трассы сразу видно, что это 1995 год. Это, конечно, хорошая проселочная дорога". О "Калине" же он отозвался положительно: "Неожиданно, на самом деле оказалась очень удобная, комфортная и надежная машина". Жителям Дальнего Востока, встретившимся В. Путину на автозаправке, премьер порекомендовал приобрести "Калину" вместо их японских автомобилей. "А вы попробуйте приобрести такую машину. Уверяю вас, не пожалеете", - сказал В. Путин.

Alekzander99

Саша

29 августа 2010, 09:56 #13

так вот один водитель рассказал интересную историю, в кратце: Путин поставил на сигналку машину, и потом не смог её снять, вся его свита ковырялась, еле сделали

OKABAN

Олег

29 августа 2010, 17:38 #14

"Неожиданно, на самом деле оказалась очень удобная, комфортная и надежная машина".В. В.Путин - непременно запишу на память! Конечно, за 350 км ничего не сломалось! Да просто суперкар!!!

visitor

29 августа 2010, 17:53 #15

"Вы покупайте Калины, а мы уж как-нибудь помучаемся с мерседесами и бмв". В. В.Путин.

solovei1159

Владимир

29 августа 2010, 21:23 #16

Проехал В. В.Путин не 350, а 1100 км. Осталось 900.Прежде чем здесь сорить, нужно хотя бы периодику почитать или новостя посмотреть. Это раз. Во вторых. Действительно Путин впервые проехался на Калине. Но сомневаюсь, что Вы когда -либо садились в нее, или Приору, естественно имея за плечами иномарки, с высоты птичьего полета опошляете все и вся. Ну приобрели машинки и радуйтесь. Что Вы все смеетесь?! Вы думаете на голову выше стали своего соседа или другого человека имея иномарку, у которых может даже на простого жигуля нет финансов. Да они Вас просто ненавидят. Уж это точно. Поторопился я с голосованием за форум. Здесь уже прохладой запахло! Иномарочники держат верх, флаг Вам в руки! А я на форум- Лада-Калина, там меня и я их как то теплее понимаем! Извиняюсь за резкое высказывание. Достало.Всем удачи на дорогах! Это мое последнее сообщение на этом форуме,быстрее удаляйте,ау где ВЫ!

m227ab

Евгений

29 августа 2010, 21:30 #17

solovei1159, 29 августа 2010, 21:23

Проехал В. В. Путин не 350, а 1100 км. Осталось 900.Прежде чем здесь сорить, нужно хотя бы периодику почитать или новостя посмотреть. Это раз. Во вторых. Действительно Путин впервые проехался на Калине. Но сомневаюсь, что Вы когда -либо садились в нее, или Приору, естественно имея за плечами иномарки, с высоты птичьего полета опошляете все и вся. Ну приобрели машинки и радуйтесь. Что Вы все смеетесь?! Вы думаете на голову выше стали своего соседа или другого человека имея иномарку, у которых может даже на простого жигуля нет финансов. Да они Вас просто ненавидят. Уж это точно. Поторопился я с голосованием за форум. Здесь уже прохладой запахло! Иномарочники держат верх, флаг Вам в руки! А я на форум- Лада-Калина, там меня и я их как то теплее понимаем! Извиняюсь за резкое высказывание. Достало. Всем удачи на дорогах!

Владимир ты не "кипятись"! Все нормально будет ! Переживем, сайт покидать не будем. Мы же не крысы! На корабле! С уважением!

OKABAN

Олег

31 августа 2010, 04:09 #18

Соловей, зачем так близко к сердцу принимать? Тут обсуждался просто пиар Калины, а не людей которые на ней ездят!

димон77

Дмитрий

31 августа 2010, 17:00 #19

solovei1159, 29 августа 2010, 21:23

Проехал В. В. Путин не 350, а 1100 км. Осталось 900.Прежде чем здесь сорить, нужно хотя бы периодику почитать или новостя посмотреть. Это раз. Во вторых. Действительно Путин впервые проехался на Калине. Но сомневаюсь, что Вы когда -либо садились в нее, или Приору, естественно имея за плечами иномарки, с высоты птичьего полета опошляете все и вся. Ну приобрели машинки и радуйтесь. Что Вы все смеетесь?! Вы думаете на голову выше стали своего соседа или другого человека имея иномарку, у которых может даже на простого жигуля нет финансов. Да они Вас просто ненавидят. Уж это точно. Поторопился я с голосованием за форум. Здесь уже прохладой запахло! Иномарочники держат верх, флаг Вам в руки! А я на форум- Лада-Калина, там меня и я их как то теплее понимаем! Извиняюсь за резкое высказывание. Достало. Всем удачи на дорогах! Это мое последнее сообщение на этом форуме, быстрее удаляйте, ау где ВЫ!

Соловей что же мне тут в одно лицо с этими ребятами боротся? А достало потому что уже до педалей начали докапыватся-естэты мать вашу !

31 августа 2010, 18:12 #20

gennadiikash, 27 августа 2010, 19:35

У меня тоже на калине глючить начала сигнализация-строго в полдень начинает сигналить пока не выключишь (машина в частном владении, посторонних нет).Одним словом мистика, двери стали по очереди не открываться-то моя, то пасажирская. До кучи стеклоподъемник отказал. ЧТО ДЕЛАТЬ??? полный п-ц

Возможно что-то перемыкает в колодке управления замками дверей и стеклоподъёмниками, у меня её пытались ремонтировать, потом все-таки заменили по гарантии. Почти год проблем не было, а сегодня почему-то самостоятельно открылись при постановке на парковку окна правой передней и левой задней дверей. Вот такое качество.

DianaAkimova

Диана

11 января 2011, 20:48 #21

штатная сигналка без конца глючит. долго открывается и закрывается временами. иногда закрывает три двери, а четвертую оставляет открытой))) умиляет кнопка открывания багажника на ключе. в базовой комплетации такого в калине нет, зато на ключе есть. но отдаю должное-когда вскрыли машину орала громче и противнее чем хорошая сигналка

5 июля 2011, 19:09 #22

а мы потеряли иммобилайзер от калины, подскажите что лучше сделать

5 июля 2011, 19:14 #23

НадюФка, 5 июля 2011, 19:09

а мы потеряли иммобилайзер от калины, подскажите что лучше сделать

Потеряли и правильно сделали. Поставьте хорошую сигналку и не будет у вас головняков.

9 июля 2011, 14:56 #24

ALEXANDRE, 5 июля 2011, 19:14

Потеряли и правильно сделали. Поставьте хорошую сигналку и не будет у вас головняков.

а как же центральный замок? и какую сигналку лучше поставить?

Tail Gunner

Андрей

9 июля 2011, 15:00 #25

Иммо надо отключить сканером, а сигу установить, что б открывала-закрывала. И что б с автозапуском Какую-дело вкуса, только настоятельно Томагавк не рекомендую. Вытрахает вам мозг за ваши же деньги.

9 июля 2011, 15:07 #26

Центурион не плохие сигналки. А против угона поставьте механический спецзамок зажигания, типа суперблэк.

PETROWICH

ПЕТРОВИЧ

10 августа 2011, 18:44 #27

Сигнализацию поставили при подготовке к продаже, сказали, то ИММО отключили. Хорошо. Решил проверить, что будет, если удалить аккумулятор из ключа. Всё нормально, только вот не "не пикает" предупреждение об оставленном в замке ключе. Значит, очень умно отключили...

PETROWICH

ПЕТРОВИЧ

31 августа 2011, 20:00 #28

В автомагазине сказали, что иммобилизатор отключили, когда ставили сигналку с автозапуском. Пять месяцев никаких вопросов не было- при пуске загорится лампочка иммобилизатора, затем гаснет. Вчера поставив на стоянку авто, заметил, что иммобилизатора лампочка не гаснет даже при выключенном зажигании. Пробовал отсоединять "нуль" питания. Не подействовало . Что бы это значило?

master05

Загир

31 августа 2011, 22:59 #29

ИММО без прошивки не отключаешь , блок прошивают

1 сентября 2011, 09:45 #30

baklanovs, 27 июня 2010, 15:06

Это точно наверное придётся ехать в сервис уже два раза через багажник лазил не успевал его ещё замкнуть.

Наверное удобно, если раньше не обратился в сервис

18 августа 2012, 15:17 #31

Заглючила сигналка иммобилайзер , не могу завести машину т. к нет искры , не рабтает стартер и бензонасос.

Что делать ???

16 июня 2013, 01:16 #32

у меня на калине постоянно горит значок иммо, и после того как он стал гореть двери перестали с пульта закрываться,при этом сама сигналка работает,бибикает,только двери не закрываются. предохранитель целый,релле при нажатии сигналки тоже щелкает. может центральный замок глючит,

18 июня 2013, 17:21 #33

gunib87, 16 июня 2013, 01:16, #32

у меня на калине постоянно горит значок иммо, и после того как он стал гореть двери перестали с пульта закрываться,при этом сама сигналка работает,бибикает,только двери не закрываются. предохранитель целый,релле при нажатии сигналки тоже щелкает. может центральный замок глючит,

Выбрось барахлянку и поставь нормальную сигу.

yannina

Яна

14 августа 2013, 10:15 #34

Ребята помогите проблема стандартная ключ не работает открыть машину не могу чтобы поехать в сервисный центр нужна машина а как её открыть если сигнализация орёт как ненормальная машина лада калина универсал полу люкс

Shurik

Александр

14 августа 2013, 10:34 #35

yannina, 14 августа 2013, 10:15, #34

Ребята помогите проблема стандартная ключ не работает открыть машину не могу чтобы поехать в сервисный центр нужна машина а как её открыть если сигнализация орёт как ненормальная машина лада калина универсал полу люкс

Сигнализация штатная ?

12
Самое популярное