Отсоединился шланг ГБО

6 октября 2016, 16:55 #1

Машина ВАЗ 2114

Выезжаю утром в универ, проехал метров 500 и заглохла машина на ходу. Пытаюсь завести, не заводится. Переключил с газа на бензин, машина завелась и я поехал дальше (сначала подумал может газ кончился? Но я днём ранее заправлялся на неделю вперёд). ПоНо во время езды всё равно возникли проблемы. Машина плохо откликалась на педаль тормоза (как будто в горку едешь) или на ходу при скорости ~60 км/ч могла чуть дёргаться. Потом уже когда домой приехал открываю капот и ищу проблему. Нашёл сразу, шланг ГБО отсоединился. Плотно подсоединить его обратно у меня не получилось, но для проверки я всунул шланг обратно в отверстие , в которое он должен входить (отсоединился не со стороны редуктора, а со стороны мотора). Попробовал понажимать на педаль газа, вроде отклик на нажатие педали стал таким как надо (но на всякий случай я проехал вперёд назад, чтобы удостовериться на этом 100%). После чего переключил на газ и всё работало так как надо. Отсюда я сделал вывод — газ не поступал в двигатель, следовательно машина и не заводилась. На бензине плохо работала наверное потому что отверстие было открыто и это нарушало герметичность всей этой системы.

А теперь внимание вопрос. Как подсоединить обратно шланг? У меня не получилось (разве что на соплях держится). Прилагаю фото

Изображение

vadim20

Вадим

6 октября 2016, 18:15 #2

3yxpuk, 6 октября 2016, 16:55, #1

А теперь внимание вопрос. Как подсоединить обратно шланг? У меня не получилось (разве что на соплях держится). Прилагаю фото

а теперь внимание, другой вопрос

куда входил шланг? покажите то место где он был

то что вы рукой держите - отпало тут? или справа , там виден штуцер и он похоже у вас отвалился

7 октября 2016, 12:13 #3

vadim20, 6 октября 2016, 18:15, #2

а теперь внимание, другой вопрос куда входил шланг? покажите то место где он был то что вы рукой держите - отпало тут? или справа , там виден штуцер и он похоже у вас отвалился

Справа отвалился :D

Изображение

7 октября 2016, 12:17 #4

Там пластмасску (справа которая) вынул из шланга, постарался вставить обратно,а там резьбу сорвало. Хотелось бы найти такую же пластмасску , но если не найду, то наверное на герметик (или что-то в этом роде) прикрепить.

Но если у вас есть ещё какие-нибудь варианты, то я жду ваших комментариев.

vadim20

Вадим

7 октября 2016, 14:24 #5

Либо заменить ту деталь откуда штуцер отвалился, либо найти штуцер с резьбой и под него нарезать резьбу и шланг помягче и закрепить что бы он болтался вместе с с тем местом куда штуцер вкручивается.

На герметик если поставить, то снова может отвалиться.

А вообще очень сложно в слепую советы давать!!

вот если бы ты показал все соединения - куда во что и как, то другое дело.

А с такой фоткой мало что понятно - у вас фотоплёнка на фотоаппарате закончилась? не жалейте фоток и подробных.

Судя по всему, причина почему отпало - короткий шланг и задубел от времени - его растрясло.

Самое популярное