Что делать с автошколами?

15 сентября 2016, 18:34 #1

Добрый день, дорогие друзья.

Посмотрел информацию, в которой представлены индексы удовлетворенности потребителей качеством образовательных услуг по обучению водителей в разных регионах нашей Родины. Вникнув в цифры, мне стало не по себе. Это как так можно было убить систему обучения водителей, если, потребители. получив в автошколе квалификацию «водитель», лишь в половине случаев сдают экзамены в ГИБДД на право управления автомобилем, а в 39 регионах и того меньше? Это, что значит? Ведь у автошкол есть государственные образовательные лицензии, аккредитация ГИБДД. Но. как видно, это ничего не гарантирует! На мой взгляд - это возмутительно, и поэтому, я считаю, что у каждой автошколы должна быть независимая оценка их деятельности третьей стороной, как это принято во всем цивилизованном мире!. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Я призываю Вас, всех принять посильное участие в подъеме уровня обучения в российских автошколах Спасибо за внимание.

15 сентября 2016, 18:44 #2

хочешь побыть независимым оценщиком?

15 сентября 2016, 20:40 #3

сперва в школах обычных надо поднимать уровень а потом и в автошколах можно...ввели всякие егэшки тесты дебильные..

15 сентября 2016, 22:36 #4

Я бы все эти автошколы расформировал. Уже достаточно водителей на дорогах. Пусть права остаются у тех, кто сдал до этого момента, а дальше всё. Лет на 20-30 запрет на выдачу прав. Потом вновь временно разрешить.

16 сентября 2016, 07:18 #5

URAL, 15 сентября 2016, 22:36, #4

Я бы все эти автошколы расформировал. Уже достаточно водителей на дорогах. Пусть права остаются у тех, кто сдал до этого момента, а дальше всё. Лет на 20-30 запрет на выдачу прав. Потом вновь временно разрешить.

...ну вам модельерам из Парижа виднее

16 сентября 2016, 19:55 #6

URAL, 15 сентября 2016, 22:36, #4

Я бы все эти автошколы расформировал. Уже достаточно водителей на дорогах. Пусть права остаются у тех, кто сдал до этого момента, а дальше всё. Лет на 20-30 запрет на выдачу прав. Потом вновь временно разрешить.

дорога к еще большему взяточничеству ...

16 сентября 2016, 20:11 #7

mikki, 16 сентября 2016, 07:18, #5

...ну вам модельерам из Парижа виднее

16 сентября 2016, 21:15 #8

Pracuk88, 15 сентября 2016, 18:34, #1

Добрый день, дорогие друзья. Посмотрел информацию, в которой представлены индексы удовлетворенности потребителей качеством образовательных услуг по обучению водителей в разных регионах нашей Родины. Вникнув в цифры, мне стало не по себе. Это как так можно было убить систему обучения водителей, если, потребители. получив в автошколе квалификацию «водитель», лишь в половине случаев сдают экзамены в ГИБДД на право управления автомобилем, а в 39 регионах и того меньше? Это, что значит? Ведь у автошкол есть государственные образовательные лицензии, аккредитация ГИБДД. Но. как видно, это ничего не гарантирует! На мой взгляд - это возмутительно, и поэтому, я считаю, что у каждой автошколы должна быть независимая оценка их деятельности третьей стороной, как это принято во всем цивилизованном мире!. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Я призываю Вас, всех принять посильное участие в подъеме уровня обучения в российских автошколах Спасибо за внимание.

Вобще ничего не понял .

16 сентября 2016, 22:10 #9

Russo, 16 сентября 2016, 21:15, #8

Вобще ничего не понял .

Тему новую замутили

17 сентября 2016, 09:23 #10

Расформировать, однозначно)

17 сентября 2016, 12:52 #11

Хм..автошколы...Независимая оценка-ГИБДД!И даже не совсем ГИБДД,- а оценка умения водить со стороны водителей со стажем и профи...Ну да это так,преамбула...Застрял в снегу как-то против моего дома молодеький водЯтел..Подошедши к нему после наблюдения за его насилием авто(рёв двигла,свист резины,рулежка влево-вправо и т.п.),советую:"Элементарно,пробейся через этот сугробик "враскачку"(кто буксовал-поймёт)!!В ответ-недоуменный взгляд и убивший меня вопрос:"А как это"враскачку???"Пытаюсь обьяснить:"Первая-задняя несколько раз до упирания,накат колеИ и по возможности рывок вперед на первой-второй..."ответ-"Я так не умею..."Попросился я за руль и в три движения автО был свободен...Так чему же учат на уроках вождения в автошколах(если вообще учат...)???

18 сентября 2016, 12:40 #12

Инструктор по вождению получает 600руб/час Чем больше часов учится чайник, тем ему выгоднее. Они вообще ни чему не учат, а просто предоставляют авто и следят , чтоб чайник его не расколотил Да и инструктора есть такие, которые вообще не работали водителями, а просто имеют права, стаж и авто переделанное под учеббный . Вот так.

18 сентября 2016, 21:32 #13

Что вы за люди все у вас не так , уже до инструкторов дошли , я так скажу кто хочет научится правильному вождению тот научится и инструктор у него нормальный будет и автошкола , дебилойды и всякие умники которые уверены что они и сами все знают ничему так не научатся вы их хоть как учите один хрен толка не будет ,эт хорошо если хоть на своих ошибках научатся , а так конечно легче кого угодно винить.

20 сентября 2016, 14:55 #14

Pracuk88, 15 сентября 2016, 18:34, #1

Добрый день, дорогие друзья. Посмотрел информацию, в которой представлены индексы удовлетворенности потребителей качеством образовательных услуг по обучению водителей в разных регионах нашей Родины. Вникнув в цифры, мне стало не по себе. Это как так можно было убить систему обучения водителей, если, потребители. получив в автошколе квалификацию «водитель», лишь в половине случаев сдают экзамены в ГИБДД на право управления автомобилем, а в 39 регионах и того меньше? Это, что значит? Ведь у автошкол есть государственные образовательные лицензии, аккредитация ГИБДД. Но. как видно, это ничего не гарантирует! На мой взгляд - это возмутительно, и поэтому, я считаю, что у каждой автошколы должна быть независимая оценка их деятельности третьей стороной, как это принято во всем цивилизованном мире!. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Я призываю Вас, всех принять посильное участие в подъеме уровня обучения в российских автошколах Спасибо за внимание.

Независимая оценка ничего не изменит.

Самое популярное