Газель бизнес дв УМЗ-4216 стоп перегрев

25 июня 2016, 09:56 #1

Заводской брак системы охлаждения на всех автомобилях с этим двигателем. Обнаружил просто когда взял в руки помпу. не предусмотрено циркуляция охлаждающей жидкости вообще в районе 3-4 цилиндров. Для устранения покупаем тройник диаметром 20 мм. шланг полметра на 20 мм, 4 хомута и самое сложное заказать у токаря штуцер с резьбой и выходом под шланг на 20 мм. Штуцер вворачиваем сверху вместо заглушки в районе 4-го цилиндра., кто помнит на 402, 421 раньше там стоял краник. Тройник врезаем в шланг идущий вход в помпу это нижний шланг (верхний это выход с термостата). Уже испытанно на 2-х газелях. Температура стоит стабильная нет выбросов при остановке двигателя. Удачи. Если не трудно оцените мою работу.

К стати есть еще вентиляторы с обратными лопастями тоже бракованные , главное одинаковыми номерами.

8 февраля 2018, 15:37 #2

RailGS, 25 июня 2016, 09:56, #1

Заводской брак системы охлаждения на всех автомобилях с этим двигателем. Обнаружил просто когда взял в руки помпу. не предусмотрено циркуляция охлаждающей жидкости вообще в районе 3-4 цилиндров. Для устранения покупаем тройник диаметром 20 мм. шланг полметра на 20 мм, 4 хомута и самое сложное заказать у токаря штуцер с резьбой и выходом под шланг на 20 мм. Штуцер вворачиваем сверху вместо заглушки в районе 4-го цилиндра., кто помнит на 402, 421 раньше там стоял краник. Тройник врезаем в шланг идущий вход в помпу это нижний шланг (верхний это выход с термостата). Уже испытанно на 2-х газелях. Температура стоит стабильная нет выбросов при остановке двигателя. Удачи. Если не трудно оцените мою работу. К стати есть еще вентиляторы с обратными лопастями тоже бракованные , главное одинаковыми номерами.

Да много было перечитано и обдумано, газель у меня впервые! тоже вымучался!!! Но у меня в районе 3и4 циллиндра нет резьбы, а вот на головке сзади стояла заглушка! Поставил вместо нее танчик и все заработало как надо!!! Просто ваша тема помогла поставить точку в этой головоломке! Завод перекрыл циркуляцию в блоке! Мои подозрения подтвердились! Еще раз спасибо Вам огромное!

Самое популярное