Nissan Murano или Audi Q5

12

10 июня 2010, 01:31 #1

Посоветуйте, что лучше! У Мурано очень нравится интерьер, но не нравится экстерьер. В Ауди настораживает то, что собирают ее в Калуге. В любом случае, конечно же, интересует качество и надежность. В общем, откликнитесь, знающие толк!

OKABAN

Олег

10 июня 2010, 01:40 #2

Я за японское качество

10 июня 2010, 05:15 #3

Ниссанчега хватай!

слав63

Геннадиевич

10 июня 2010, 09:00 #4

Для Европы и России качество немецких авто много выше "японского". Подчёркиваю для России.

По всем показателям и рейтингам сначала Ауди, потом Ниссан. Ауди рулит.

вячеслав 55

вячеслав

10 июня 2010, 20:09 #5

бмв х1 неплохая комплектация кожа, автомат, по акции 1.600.000 дизель 2 л турбо. авто на голову выше. каждый день кайф от управления. если средства позволяют , то дизель 2.3 битурбо-самолёт!!! расход 8 л на 100. разгон 7 сек до 100 на автомате.

AID-RUS

Александр

10 июня 2010, 20:23 #6

Audi Q5-однозначно.

А вообще такого рода авто мне больше Volkswagen Tiguan нравится. и гораздо дешевле.

Нисанн- дорог и качество у ниссан ниже ниского, что в целом что до кнопочки. А то что у нас собирают ауди или БМВ- хуже они от этого не стали, а вот дешевле да-но главное контроль!

Не ну а если денег нежалко тогда Volvo XC90. (хотя внешность может отталкнуть девушек)

10 июня 2010, 22:39 #7

Спасибо!!! Volkswagen Tiguan смотрела, показался уж слишком консервативным и мужским салон. Volvo XC90 в целом считаю мужской машиной. Что касается моего изначального выбора, то в Мурано (кожаный салон базовый), стоимость авто 1.8 млн. столько прибамбасов навернули, что подкупает ужасно! А Ауди 2 млн. (за кожаный салон платишь), опций в два раза меньше и в салоне как-то уж предельно просто. Но многие меня заверяют, что немцы, это хорошо... хотя, не понимаю, если сборка в Калуге, то где тут немцам за качество ручаться?

AID-RUS

Александр

10 июня 2010, 23:07 #8

Lena, какая разница где сборка, если сборка в Калуге это не значит что бывший слесарь Пётр, там директор, Я же русским языком поясняю главное контроль, контроль-качества, который осуществляется, представителями той или иной фирмы, за частую это люди с огромной зарплатой, чаще всего граждане другой страны в данном случае европейской, раз вы так недоверяете нашим соотечественникам, не надо смотреть на автоваз, газ, и прочих, там нет не нормального контроля качества, не умелого ответсвенного руковотсва. Машину у нас не очень хорошие не потому что собраны в России, а потомучто все хотят хапануть, а не заработать.

Мне мурано кажется, неоправданно дорогим. красная цена 1,2 миллиона. Ещё раз повторю качество ниссан посравнению с европейскими аналогами темболее немецкими на 5 голов ниже.

Вас не устраивает ауди, потому что он дороже, ну знаете, а мурано дешевле не намного, если речь о таких суммах, я предложил и качественный и с полным фаршем и дешевле авто, Вам кажется его экстерьер брутальным (да может быть-скорее он консервативен), тем неменее плюсов больше и сами плюсы жырнее. Если Вас так волнует и в авто привлекает больше внешность(скорее всего именно так-нисанчик наверно с рыжим салоном был), дизайн, и уже потом, цена, качесвто, технические характеристики, к чему весь этот разговор .

для искушённых дам могу разве что ещё предложить посмотреть:

Lexus RX, ели он вам по карману конечно.

Но мурано, нет , в разы лутше: BMW X1, BMW X3, Mercedes-Benz GLK, Mitsubishi Pajero, Renault Koleos, Toyota Land Cruiser Prado, Volkswagen Tiguan, Volkswagen Touareg, Volvo XC90 разве не одно из мной перечисленных авто Вас не тронуло, а веть они все дешевле многие больше чем на 1/3, да и качества и комфорта в них не как не меньше.

ещё раз повтарюсь, если Вам запал ниссан, берите, главное что б нравился, веть как можно получить удовольствие от владения той вещью которая не нравится, полюбить не влюбившись сложнее; всёровно не счем будет сравнить будете любить своё авто и расхваливать его всем всем, даже если оно будет вас досождать своими огрехами.

Но знайте! есть авто гораздо лутше, лутше, лутше вовсём и гораздо более выгоднее по цене

11 июня 2010, 00:38 #9

Александр, приятно Ваше подробное разъяснение, спасибо. Только между строк сквозит некая степень пренебрежения, типа, вот, очередная несведущая дамочка выберет авто. Безусловно неосведомленность есть, иначе не задавала бы тут вопросы и не сотрясала воздух. Увы, женщины чаще падки на внешнюю атрибутику и дабы не быть очарованной только внешним лоском, задала вопрос о качестве и надежности. Ответ получила, еще раз благодарю. Завтра поеду в салон смотреть BMW X1, на фото понравился. Остальные вышеперечисленные авто либо не устраивают по дизайну, либо перепрыгивают мою финансовую возможность. Так что буду выбирать между Q5 и X1. Удачи всем на дорогах!

AID-RUS

Александр

11 июня 2010, 00:53 #10

Lena, написал Вам в личку, думаю Вы сделаете правильный выбор. Любое из Ваишх решений будет правильным

Но всем нам будет интересно, на какое авто пал Ваш выбор и темболее если вы напишите нам Ваши впечатления о своём преобретённом авто

11 июня 2010, 04:01 #11

Чё за нах... Качество оно одинаково хоть где, самое лучшее - это японское!

слав63

Геннадиевич

11 июня 2010, 12:03 #12

Lena, 10 июня 2010, 22:39

Спасибо!!! Volkswagen Tiguan смотрела, показался уж слишком консервативным и мужским салон. Volvo XC90 в целом считаю мужской машиной. Что касается моего изначального выбора, то в Мурано (кожаный салон базовый), стоимость авто 1.8 млн. столько прибамбасов навернули, что подкупает ужасно! А Ауди 2 млн. (за кожаный салон платишь), опций в два раза меньше и в салоне как-то уж предельно просто. Но многие меня заверяют, что немцы, это хорошо... хотя, не понимаю, если сборка в Калуге, то где тут немцам за качество ручаться?

Лена. В Калуге собирают НЕМЦЫ, там рабочие российские. Вот Лифан собирают россияне. Немецкий автопром БМВ, АУДИ ФОЛЬКС... (Опель из другого ряда, это уже Д. М. США и к немецким авто отношения не имеет) это серьёзно, не зависимо от страны сборки. Т. к. данная отрасль для Германии как государства, относится к основным внешним источникам дохода в виду их почти ПОЛНОЙ ориентации на экспорт. Другими словами приорететная статья национального дохода. Отсюда вывод, нельзя рубить низким качеством, сук на котором сидишь.

Scream

Сергей

11 июня 2010, 12:28 #13

я с такими деньгами присмотрелся бы к Toyota Land Cruiser Prado

слав63

Геннадиевич

11 июня 2010, 12:38 #14

Scream, 11 июня 2010, 12:28

я с такими деньгами присмотрелся бы к Toyota Land Cruiser Prado

Присмотреться можно, но качество "для России" у Тойоты - ниже в мире нет.

Scream

Сергей

11 июня 2010, 12:41 #15

Хех, не знал

У друга Тойота Прадо (98-99 год выпуска) 100 тыс прбега, машина проехала конечно мало, но за это время пару раз всегов сервис обращялся

11 июня 2010, 13:36 #16

Lena, 11 июня 2010, 00:38

Так что буду выбирать между Q5 и X1.

Х1 едет лучше, а в Мурано салон гораздо приятнее.

Q5 на мой взгляд похуже.

слав63

Геннадиевич

11 июня 2010, 14:44 #17

Scream, 11 июня 2010, 12:41

Хех, не знал

У друга Тойота Прадо (98-99 год выпуска) 100 тыс прбега, машина проехала конечно мало, но за это время пару раз всегов сервис обращялся

И тем не менее... В прочем, в данном случае речь идёт НЕ о качестве производства (брак не брак), а о, так сказать, фактурном качестве притендентов. Думаю понимаете о чём я.

OKABAN

Олег

11 июня 2010, 17:15 #18

AID-RUS, 10 июня 2010, 20:23

Audi Q5-однозначно.

А вообще такого рода авто мне больше Volkswagen Tiguan нравится. и гораздо дешевле.

Нисанн- дорог и качество у ниссан ниже ниского, что в целом что до кнопочки. А то что у нас собирают ауди или БМВ- хуже они от этого не стали, а вот дешевле да-но главное контроль!

Не ну а если денег нежалко тогда Volvo XC90. (хотя внешность может отталкнуть девушек)

Саша, такое впечатление что ты всю жизнь отъездил на Ниссане и постоянно в нем кополся как в жигулях! У меня в активе два ниссана Патрол и Прессаж, до этого пять лет отъездил на Террано, был Авенир и Санни. У сына бал Скайлайн. Все кроме Патруля пробежные. Про то что качество у них "ниже ниского" я слышу впервые! Так что - обижаешь начальник!

Так что, как очень опытный вледелец Ниссанов, советую Murano. Тем более что и наворотов в нем гораздо больше! И работают все как надо и безотказно! Вот как то так!

OKABAN

Олег

11 июня 2010, 18:05 #19

А вот кстати о надежности Калужских автомобилей http://auto.mail.ru/article.html?id=31671

AID-RUS

Александр

12 июня 2010, 12:51 #20

Олег, про качество ниссанов.

про перечисленные Вами скажу сразу:

ниссаны во-первых каких годов они?

качество машин 90 х совсем другое дело (раньше машины делали для людей, если хотите с душой с любовью, пытались доказать что их авто самое комфотрное и качественно, а сейчас всем пофиГ лишьбы сделать машину подешевле, а продать подороже, буквально вчера ездил на пляж на тоёта карина (праворукая) 92 года, автомат кондёр гур всё как надо всё исправно машина супер, а все этти кнопочки ящечки прочее не в каждом бизнес класе увидешь, и я ездил на короле 2009-это бяка а не машина за 750 та тыщ, 450 я б ещё понял, о каком качестве речь...

Ну начиная с современных:

Nissan Almera Classic АКП у соседа, ездит жена-машина стрёмная-со слов владельца, купила жена теперь немогут избавится хоть более менее приемлимой цене, пластик ужасный, едит кое как, а стоит в базе 460 и выше.

Nissan Qashqai - качество материалов низкое, печка разогревается зимой минут 40, я задубел там, аказывается болезнь всех кашкаев, да и ниссан не устраняет эту неполадку по гарантии мол так и должно быть.

Nissan Pathfinder 2007 (у товрарища в Москве) - машина стоит более 1.5 миллиона, но есть очень прикольный недостаток, нет антишока на "мафане", заводскую менять в салоне отказываются, диски слушать невозможно сбиваются, написано что антишок есть, но он не работает или так работает х. з., в салоне даже после оф. обращения проверили и сказали что он исправен, менять его неразрешают снимут с гарантии-бред в машине за такие деньги. Владелец очень сильно разочерован в авто, всё гремит скрипит, плохая шумка желеет о покупке, помоему уже продал...

что я этим хочу сказать, у машин многих марок, есть удачные и не очень модели, у большенства марок, есть хоть одна модель выпускаемая на данный момент которая мне так или иначе симпатична и я могу сказать что это хорошее достойное авто, по приемлимой цене

Увы у современных ниссанов такой модели для меня нет.

Nissan Patrol, машина очень спицифичная да и стоит не мало, я бы бредпочел Toyota Land Cruiser 100 из таких брутальных крокодилов

Темболее речь вообще о Мурано, который мне лично не нравится не внешне не внутри, да и цена слишком высока. Да и вторичный рынок 3-4 годовалое авто стоит менее миллиона 2007 г - 800-900 тыщ в Саратове. Получается данное авто в год теряет 200-300 тысяч, както очень расточительно.

Олег, прошу Вас необижатся на мною выше сказанное, это лишь моё мнение.

AID-RUS

Александр

12 июня 2010, 13:03 #21

OKABAN, 11 июня 2010, 18:05

А вот кстати о надежности Калужских автомобилей http://auto.mail.ru/article.html?id=31671

к надёжности не имеет никакого отношения данная статеечка

Офицально, что сказано мол спасибо дальше мы сами.

А то что покупатели с недоверием относятся к нашей сборке, спасибо автовазу, газу, и прочим авто "качественной сборки" данные заводы сделали очень хорошу репутацию, а остальные расплачиваются.

Неужели Вы думаете если бы у нас производили, а не только собирали ну скажем Фольцваген, шкоду, бмв, мерседес, а в германии нацианальные авто были бы ВАЗ, ГАЗ, Шанс, Черри (и прочих), то хоть 1 бы потенциальный покупатель заикнулся о том что:" я, я хочу чтоб мою Q7 собирали те же люди на тех же заводах в Германии с их контролем качества" нет конечно

"Немецкое-качество" есть же такое Выражение для автопрома хотя бы. Они слидят за качеством и заработали себе репутацию, положительную.

"Японсоке качесвто" есть же.

"Русское качество"-это больше что то обидное, да и как то уши режет, разве что:

"отечественно авто", "отечественная сборка"-звучит правда не гордо.

Вот так...

12 июня 2010, 13:55 #22

Пост Саши №20. Полностью согласен. Сейчас погремушки делают.

слав63

Геннадиевич

12 июня 2010, 15:17 #23

OKABAN, 11 июня 2010, 18:05

А вот кстати о надежности Калужских автомобилей http://auto.mail.ru/article.html?id=31671

Чет у меня на почве этого заявления, закралось подозрение, что тама теперь "китайцы" будут работать.

2110

дим

12 июня 2010, 15:34 #24

немца , а за качество не боись, немцы умеют его контролировать) поверь мне))

со всем уважением к японоводам-но ауди на голову выше , турбодизеля ихние вообще сказка

OKABAN

Олег

12 июня 2010, 18:18 #25

Братишка мой взял Аудюху, два года откатал - масло со всех щелей как у наших ГАЗ-24 хлестало. Но обсуждать не собираюсь. Считаю что каждый должен высказываться о том чем владеет, а не рассказывать что случалось у соседа. Я свое мнение о Ниссанах уже высказал. Можно насчет Кашкая Алекса спросить. Реальный владелец, мнение должно быть объективное.

AID-RUS

Александр

12 июня 2010, 19:48 #26

Олег, слышали мы уже мнение про кашкай-самолёт а не машина, просто авто супер супер забабупер, ну да милион стоит а пластик как в логане.

Да и тесный он, жёсткий и про печку я серьёзно.

Обьясниет мне хотя бы одно раз речь про него, зачем держать 2 авто одно кашкай, другое приора??! имеею ввиду их сочетание.

Да и аудюхи я не защищаю, опять же что за Audi взял ваш брат, есть же разница Audi 80 1975 года и Audi R8 2010 года.

Вообще авто хорошее даже 80 ки и 100 ки-а6.

да и нессаны 90х годов хорошее авто.

OKABAN

Олег

13 июня 2010, 03:18 #27

Александр, я просто предлагаю отзыватся о машинах (в смысле и советы давать тоже) владельцам данных марок. Я к примеру ни в коей мере не собираюсь обсуждать и обкладывать слоем грязи Логаны (хотя вообще отношусь к ним отвратно), Нексии и т. д. У меня тоже в активе имеется ВАЗ и японкары. Это просто дело вкуса. Дальше спорить не вижу смысла и не имею желания, иначе на форуме появиться еще одно яблоко раздора

AID-RUS

Александр

13 июня 2010, 11:22 #28

OKABAN, 13 июня 2010, 03:18

Александр, я просто предлагаю отзыватся о машинах (в смысле и советы давать тоже) владельцам данных марок. Я к примеру ни в коей мере не собираюсь обсуждать и обкладывать слоем грязи Логаны (хотя вообще отношусь к ним отвратно), Нексии и т. д. У меня тоже в активе имеется ВАЗ и японкары. Это просто дело вкуса. Дальше спорить не вижу смысла и не имею желания, иначе на форуме появиться еще одно яблоко раздора

Олег, ну я и отозвался. Вроед никого не обидел. Я ж не утверждаю, что к примеру те же ниссан не умеет делать авто, нет просто мне Личино ни одно ненравится. Вот и Всё и покупку некоторых других я считаю более Выгодной.

Ваши авто мне симпатичны и почему пал Ваш выбор на Nissan Patrol и Лада Нива мне понятен. Даже понятно зачем держать 2 авто такого плана.

Жалко нет здесь, Алекса, владельца кашкая и приоры, потомучто впрошлый раз он так и не ответил почему преобрёл оба авто. Поотдельности я понять могу. Но иметь 2 легковушки грубоговоря, может на одной езит жена...

Олег, а почему Вы настаиваете на покупке Ниссан Мурано, Чем Вам ненравятся БМВ, Фольцваген, Ауди, Вольво... Какие есть плюсы у ниссан которых нет у его конкурентов?

OKABAN

Олег

13 июня 2010, 17:36 #29

Всё предельно просто! Японские авто как правило имеют полную комплектацию и это считается нормальным явлением, в то время как на немцах даже кондей считается опцией. Это не я придумал, это когда то прочитал в журнале "За рулём", а потом просто это несколько раз подтверждалось. Второе - качество и тех и других автомобилей абсолютно одинаковое, а ценники намного отличаются! А тут уже как в рекламе - а если так, то зачем платить больше? Вот пожалуй самые главные плюсы. И еще плюс то что я просто доверяю этой марке. Так же как и Самсунгу производителю сотовых телефонов, их у меня уже пятая модель. Компу Фуджи Сименс, телевизорам и фотоаппаратам Сони ну и т. д. Как говорится качество проверенное временем. Вот как то так!

2110

дим

13 июня 2010, 18:33 #30

OKABAN, 13 июня 2010, 17:36

Всё предельно просто! Японские авто как правило имеют полную комплектацию и это считается нормальным явлением, в то время как на немцах даже кондей считается опцией. Это не я придумал, это когда то прочитал в журнале "За рулём", а потом просто это несколько раз подтверждалось. Второе - качество и тех и других автомобилей абсолютно одинаковое, а ценники намного отличаются! А тут уже как в рекламе - а если так, то зачем платить больше? Вот пожалуй самые главные плюсы. И еще плюс то что я просто доверяю этой марке. Так же как и Самсунгу производителю сотовых телефонов, их у меня уже пятая модель. Компу Фуджи Сименс, телевизорам и фотоаппаратам Сони ну и т. д. Как говорится качество проверенное временем. Вот как то так!

тяжело поспорить)) вернее даже не кчему придратццо

AID-RUS

Александр

13 июня 2010, 19:17 #31

Олег, ну незнаю чем немецкие авто дороже ниссана.

Разве что которые относятся к премиум сегменту.

А вообще, японские авто действительно сделаны "были" с душой и шли в полных комплектациях, особенно для внутреннего рынка праворукие, а вот сравнить того же года европейские варианты, так там и вовсе голые авто.

Взять хотябы тоёта карина и марк 2, про ниссан то же можно покавырятся, просто не интересовался данной маркой в должном обьёме.

Ещё раз про цену мне цена на авто не кажется одинакоовй, я больше чем уверен что многие немецкие и темболее европейские авто сравнимые по качеству и комфорту с ниссан, и превосходящие его можно преобрести выгоднее чем то что предлогает нисссан.

Я уже писал:

Мурано стоит более 1.8 миллиона пусть и комплектация не бедная, но тот же тигуан стоит от 1.2, даже дешевле.

А альмера класик за 461 000, в базе где

В базовую комплектацию PE входит одна подушка безопасности, усилитель руля, передние электростеклоподъемники, центральный замок. Друзья ну это не серьёзно и крайне обьективно.

Так же по поводу мурано, машины 2006-2007 года стоят 800-900 тысяч, тоесть они уже потеряли более пол цены это по 200-300 тыщ в год, ну разве это разумно.

С уважением.

OKABAN

Олег

13 июня 2010, 19:43 #32

Александр, при чем тут Алмера классик со своими подушками? Тема то называется Nissan Murano или Audi Q5! Вот и нужно сравнивать эти автомобили. Человек не интересуется автомобилями среднего сегмента, поэтому и спрашивает о конкретных авто.

AID-RUS

Александр

13 июня 2010, 21:35 #33

Олег , ну темнемение, я Вам для сравнения про то что японские авто не дешевле и бывают голыми.

А про мурано - ну говорю же дорого, невыгодно, да и машина ничем не примечательна. Разве что если руководствоватся внешним видом, тогда зачем спрашивать.

Мы вообще я как понял убедили даму присмотрется к Х1 , так что на Q5 и мурано незаканчивается наше обсуждение

14 июня 2010, 17:11 #34

BMW X1. Опробовала на тест-драйве. Достался дизель, тарахтел, как трактор, пока не разогналась. Но на это, разумеется, можно не обращать внимание, т. к. я планирую бензиновую, а не дизельную машину. Не понравилась жесткость, ощутила пятой точкой каждую кочку и выбоину. Очень нервная и неспокойная машина, руль приходилось держать двумя руками, наверное, для любителей подобной езды (говорят, все бмв такие). Мне же хочется спокойную, уверенную машину, чтобы шла ровно, без выкрутасов. Хочется отдыхать за рулем, а не получать выброс адреналина, которого в московских пробках хватает по горло. В салоне X1 вполне приятная, отделка очень качественная, комбинация светлой и темной кожи, большой люк, множество всяких наворотов, такой спортивный молодежный вариант. А экстерьер мне не особо понравился, для кроссовера уж слишком приземистая авто. Q5 - на ней тоже покаталась. Отлично, послушно и уверено бежит! Ощущение, что ездила на ней всю свою жизнь. Не понравился плохой и узкий задний обзор, на что менеджер сказал "Привыкните пользоваться только боковыми зеркалами". При повороте боковое зеркало закрывает большую часть обзора, не особо приятно! Кусает цена! Буду думать... Заехала, посмотрела мерседес с-класса, стоит на пол млн. дешевле, но хочется оторваться от земли повыше. Надоели седаны. Мурано со счетов списала. Спасибо всем за отзывы и пожелания! Всем удачи!

16 июня 2010, 01:44 #35

Lena, 14 июня 2010, 17:11

Мурано со счетов списала. Спасибо всем за отзывы и пожелания! Всем удачи!

Q5 - не машина, мечта)! Советую присмотреться внимательней))

12
Самое популярное