Проблема с запуском двигателя (УАЗ Хантер 409)

25 апреля 2016, 19:28 #1

При заводке стартером двигатель крутится, но не заводится. Отпускаешь ключ стартера машина заводится (на горячую с первого раза, на холодную раза с 3-го). Замок зажигания поменян на новый. Проблема осталась. Все датчики новые. Катушки зажигания тоже. И свечи тоже. В чем может быть проблема?

vadim20

Вадим

25 апреля 2016, 19:40 #2

вот тут про хантер:

http://wroom.ru/index.php?id=forumtag&tag=uazhunter

vadim20

Вадим

25 апреля 2016, 19:42 #3

Evgeniy578, 25 апреля 2016, 19:28, #1

При заводке стартером двигатель крутится, но не заводится. Отпускаешь ключ стартера машина заводится (на горячую с первого раза, на холодную раза с 3-го). Замок зажигания поменян на новый. Проблема осталась. Все датчики новые. Катушки зажигания тоже. И свечи тоже. В чем может быть проблема?

Датчики точно не при чем!! этот двиг может работать как минимум без некоторых датчиков.

проблема может быть и в блоке управления.

при вкл. зажигания слышно как бензонасос работает?

в сервисе на диагностике был?

Flying

Александр

25 апреля 2016, 19:48 #4

может стартер берет на себя, просаживает напряжение... а когда отпускаешь ключ, кв еще вращается и напряжение восстанавливается.. запускается. поищи утечку на стартере, в его проводке, на массе..

vadim20

Вадим

25 апреля 2016, 19:59 #5

Flying, 25 апреля 2016, 19:48, #4

может стартер берет на себя, просаживает напряжение... а когда отпускаешь ключ, кв еще вращается и напряжение восстанавливается.. запускается. поищи утечку на стартере, в его проводке, на массе..

сегодня изучал в эбу настройки и т.д, как раз попалась изменяемая настройка по напряжению, отключение блока происходит при напряжении ниже 3,2в.(если я все правильно понял из изученного) думаю до такого напряжения если сядет он не заведется.

Хотя проверить стартер можно

Малой13

Евгений

25 апреля 2016, 20:12 #6

vadim20, 25 апреля 2016, 19:59, #5

сегодня изучал в эбу настройки и т.д, как раз попалась изменяемая настройка по напряжению, отключение блока происходит при напряжении ниже 3,2в.(если я все правильно понял из изученного) думаю до такого напряжения если сядет он не заведется. Хотя проверить стартер можно

помимо напряжения обороты запуска должны быть определенными. Если стартер мослает мотор со скоростью 3 оборота в минуту запуск двигателя откладывается до приезда буксира

Flying

Александр

25 апреля 2016, 20:15 #7

для бенз.двиг обороты пуска не менее 150 в мин.

ps знаю знаю что знаете..)))

25 апреля 2016, 20:20 #8

Спасибо за советы. Для начала попробую заменить стартер.

Flying

Александр

25 апреля 2016, 20:28 #9

расскажи после чего началось? начиная с замены предохранителя, заканчивая ....

Самое популярное