Wroom.ru

Штраф за тонировку повысят в пять раз

123457

Большой

9 июня 2010, 23:42 #26

yGraphics, 9 июня 2010, 23:01

ага введут также как и про алкоголь и про ксен. а вообще гнать их в шею надо оставить десяток и чтоб за всё отвечали тогда им о всякой х..не думать некогда будет.

OKABAN

Олег

10 июня 2010, 02:07 #27

yGraphics, 9 июня 2010, 23:01

ага введут также как и про алкоголь и про ксен. а вообще гнать их в шею надо оставить десяток и чтоб за всё отвечали тогда им о всякой х..не думать некогда будет.

Введут, введут! Да так введут что мало не покажется!

Коллега

Алексей

10 июня 2010, 09:11 #28

Налог на автомобили подняли. Штрафы подняли. Цены на бензин и без правителей наших поднимают не плохо. Теперь еще хотят минимальное наказание сделать не 100 руб а 300 руб. Видите ли сто рублей для них уже не деньги!!! Для авто любителей все что можно практически подняли. А вот дороги как были у нас хреновые так они и остались. Так куда же эти деньги уходят? Зарплату чиновникам поднимаем что ли?

Так можно лозунг сделать. Заплати штраф подними чиновнику зарплату!!!

10 июня 2010, 10:43 #29

Ну введут поправки, значит тут два варианта, либо отдирать перед (снимать пленку), как бы жалко не было, либо возить с собой заначку рубликов 200-300 на одного ГАЙца, и ездить огородами в основном. Если за стольник им в ломоту напрягаться было тормозить тонированные машины, то уж за пятисотку не поленятся, будут "жучить" всех, кроме своих конечно. Спасибо, что за езду в солнцезащитных очках пока еще не штрафуют...)))

PozitiFF

Руслан

10 июня 2010, 14:08 #30

Ну такая глупость, ну такая глупость эта тонировка! как можно уродовать машину тонируя только часть боковых стекол!! Ездил с тонировкой, езжу и буду ездить!

maksim_018

МАКС

10 июня 2010, 15:01 #31

Спасибо, что за езду в солнцезащитных очках пока еще не штрафуют.

Ну все Светик , теперь точно введут ?!

10 июня 2010, 15:11 #32

Макс, ну реальная засада!!! Я так к тонировочке своей привыкла, загар с ней ровно ложится... Но платить 500 рублев на каждом перекрестке... Да хрен им! Придется растонировать чуть Витамин, если докапываться будут. Я с осени с тонировкой катаюсь, ни разу еще не тормозили, может им за 100 рублев, просто не охота с бабой связываться... , фиг его знает, а за 500 рэ. боюсь я с ними не сторгуюсь.

А насчет очков солнцезащитных... Блин, сама теперь переживаю, что идею демагогам подкинула... Может стереть, как будто не говорила ничего, пока не поздно?... А еще налог на свежий воздух можно ввести к концу года..., свежего правда мало уже осталось, но зато бабла нарубить со всех, не только с водил... Отличная идея!

Дмитриий

10 июня 2010, 15:16 #33

Коллега, 9 июня 2010, 13:42

На следующей неделе в Государственной Думе будут рассматриваться новые поправки в КоАП, которые в очередной раз усилят наказание за нарушение ПДД, передает «Российская газета».

Так, за езду без номерных знаков штраф планируется увеличить с нынешних 100 руб. до 500 руб. Причем, наказание будет распространяться и на тех водителей, которые прикрывают свои номера всевозможными сетками, клейкими лентами и прочим, что, якобы, спасает от камер видеонаблюдения.

Хотят депутаты увеличить штраф и за езду на автомобиле с неправильно затонированными стеклами – наказание может составить 500 руб. (сейчас 100 руб.).

А еще народные избранники могут увеличить минимальное наказание за нарушение ПДД с нынешних 100 руб. до 300 руб. Так как 100 руб. для многих россиян – это уже «не деньги».

Если поправки будут приняты, то ГИБДД сможет наказывать водителей за езду «по встречке» при помощи камер видеонаблюдения. Если сейчас за это нарушение положено только лишение прав, то скоро может появиться и денежное наказание – 5000 руб. Но штраф будут выписывать лишь тем нарушителям, которых «поймали» камеры.

Дмитриий

10 июня 2010, 15:17 #34

За езду без номерных знаков штраф уже давно 5000 руб

maksim_018

МАКС

10 июня 2010, 15:24 #35

Не то слово засада .Я к своей тоже при кипел , меня в декабре 3 раза штрафовали мляди, вроде с ними и поспорить , а потом подумаешь да ну его на фиг с уродами связываться .И так им предлагал , чтоб в банке в очередях не стоять за 100 рулей , так ведь не берут гады. А так да 500 рублей жаба-то по душит , но не че будем ездить до последнего !

10 июня 2010, 17:00 #36

Нельзя всю тонировку классифицировать как одну, есть дешевка китайская, вот бы и запрещали ее ввоз, а есть американка, установленная в сервисе, где все отлично просматривается.

Ну или тех кто многослойно обклеивает свой автомобиль в «ноль», как говорят, пусть бы и штрафили. Для меня, например, пленка Американка, так это спасение! И зимой и летом! Не смотря на то что, кондер в машине есть, бликов меньше, в машине барахло всякое оставить можно, нагревается салон меньше. С наружи не видно, что в машине, из салона все отлично просматривается в любое время суток. Дорогами бы занялись и освещением улиц человеческим. Бодаться то с ГАЙцами можно, изучив тщательно КоАП, там тоже есть до чего докопаться, требовать прибор, соблюдение всех проверочных норм, которые ГАЙцы обычно не соблюдают, или договариваться на 200-300 рублях… Муторно просто все это, если на каждом перекрестке будут долбить, по мне, так легче снять. Посмотрим, может не так страшен черт…

Пульпит

Павел

10 июня 2010, 17:27 #37

А вот мотоциклист затонирует стекло своего гермошлема в ноль и ему никто ничего не скажет! Прямо дескриминация по отношению к автолюбителям получается!

Большой

10 июня 2010, 20:08 #38

Пульпит, 10 июня 2010, 17:27

А вот мотоциклист затонирует стекло своего гермошлема в ноль и ему никто ничего не скажет! Прямо дескриминация по отношению к автолюбителям получается!

Горняк

10 июня 2010, 20:42 #39

Езда без тонировки как заяц в аквариуме, хорошая приманка для воришек.

В Новосибирске процентов 85 с тонировкой, если не 90, гаи на всех не хватит.

Поживем увидим, хорошего мало

Другое дело техосмотр не пройдешь, пока на лапу не дашь

actros

11 июня 2010, 09:56 #40

По этой теме как я недавно прошёл техосмотр:

http://wroom.ru/index.php?id=forumtopic&topic=1631

Порывался потом какое-то время опять заехать наклеить плёнку, но смутные предчуствия меня не обманули и я решил оставить всё как есть, пусть так , но без гемора с гаишниками и вообще, пусть они обломятся и привыкают жить на одну зарплату (шутка-такие нигде не пропадут и вывернутся при любых условиях в которые их поставят).

Scream

Сергей

11 июня 2010, 12:36 #41

Светлана от тонировки есть конечно свои плюсы, но даже с американкой (лично у меня передние 15%) ночью обзор намного хуже (Сравнивал с нетониров машиной у тестя).

При любой тонировке ночью снаружи ничего не видно (Гаишник остановил авто, а от туда Макарыч в лоб...)

ЗЫ: сам пока не собираюсь снимать

11 июня 2010, 13:20 #42

Не знаю, может от зрения человека, видимость еще зависит ночью... Я все вижу и ночью тоже. Ну разве что, когда освещения на улице нет, тогда может чуть и хуже видимость, чем в аквариуме.

А насчет пулеметов с пистолетами... Как то с трудом себе это представляю, что поправки пройдут, и все бандиты с боевиками побегут тонировку отдирать. Бандиту хоть с пистолетом, хоть без, этот штраф в 500 рэ., до лампочки. Эта категория, как ездили затонированными в ноль так и будут ездить.

Scream

Сергей

11 июня 2010, 13:49 #43

Конечно лучше, чем в аквариуме В дождь вечером лично я окна отпускаю, что бы по зеркалам припарковаться

Горняк

11 июня 2010, 18:37 #44

Scream, 11 июня 2010, 13:49

Конечно лучше, чем в аквариуме В дождь вечером лично я окна отпускаю, что бы по зеркалам припарковаться

Боковые передние оставь в покое, не тонируй и будет все нормально, и ночью видно, и вид машине не подпортится!

Другое дело задние пассажирские, и богажник, их лучше затанировать самой мощной

Но и полосу на лобовик тоже не помешает от знойного солнца!

Prizrak

Павел

11 июня 2010, 22:47 #45

Бороться со штрафами за тонировку очень просто если знаеш Коап. За все время сколько ездил с тонировкой у меня всего один штраф. Просто когда останавливает простой сотрудник не на посту вежливо его посылаем т. к. не имеет он права все это смотреть. На посту сложнее но тоже терпимо, я не спорю что закатаный 5-ой лоб видно, а доказать это сложный процес (должен быть повереный прибор, обученый сотрудник, помытое с обоих сторон стекло приэтом спец средствами (мыть тоже должны сотрудники гаи). На практике все это сложно.

yGraphics

12 июня 2010, 11:52 #46

Prizrak, 11 июня 2010, 22:47

Бороться со штрафами за тонировку очень просто если знаеш Коап. За все время сколько ездил с тонировкой у меня всего один штраф. Просто когда останавливает простой сотрудник не на посту вежливо его посылаем т. к. не имеет он права все это смотреть. На посту сложнее но тоже терпимо, я не спорю что закатаный 5-ой лоб видно, а доказать это сложный процес (должен быть повереный прибор, обученый сотрудник, помытое с обоих сторон стекло приэтом спец средствами (мыть тоже должны сотрудники гаи). На практике все это сложно.

полностью согласен два раза хотели выписать штраф требовал чтоб по закону всё делали отмыли замерили и на основании полученых данных выписывали штраф, пол часа мозги компосировали потом права отдали со словами -и откуда вы такие умные берётесь, то есть им не выгодно чтоб мы правила и свои права знали. P.S к стати пока стоял и ждал возврата своих прав было остановлено машин 15 из них только половине выписаны протоколы.

OKABAN

Олег

12 июня 2010, 18:31 #47

У нас если отказываешься подписать протокол, или права качать начинаешь, то изымают талон ТО и предлагают приехать в пункт прохождения ТО, если там окажется всё в порядке то талон вернут

Tsar20

Илья

12 июня 2010, 19:01 #48

А мне всё равно у мен разрешение на тонировку

yGraphics

12 июня 2010, 23:07 #49

OKABAN, 12 июня 2010, 18:31

У нас если отказываешься подписать протокол, или права качать начинаешь, то изымают талон ТО и предлагают приехать в пункт прохождения ТО, если там окажется всё в порядке то талон вернут

глупость какая , они должны сразу проверять, у нас так делают.

Shurik

Александр

12 июня 2010, 23:19 #50

Tsar20, 12 июня 2010, 19:01

А мне всё равно у мен разрешение на тонировку

Как его получить и на какую тонировку

123457

Популярное на сайте