Штраф за тонировку повысят в пять раз

Коллега

Алексей

9 июня 2010, 13:42 #1

На следующей неделе в Государственной Думе будут рассматриваться новые поправки в КоАП, которые в очередной раз усилят наказание за нарушение ПДД, передает «Российская газета».

Так, за езду без номерных знаков штраф планируется увеличить с нынешних 100 руб. до 500 руб. Причем, наказание будет распространяться и на тех водителей, которые прикрывают свои номера всевозможными сетками, клейкими лентами и прочим, что, якобы, спасает от камер видеонаблюдения.

Хотят депутаты увеличить штраф и за езду на автомобиле с неправильно затонированными стеклами – наказание может составить 500 руб. (сейчас 100 руб.).

А еще народные избранники могут увеличить минимальное наказание за нарушение ПДД с нынешних 100 руб. до 300 руб. Так как 100 руб. для многих россиян – это уже «не деньги».

Если поправки будут приняты, то ГИБДД сможет наказывать водителей за езду «по встречке» при помощи камер видеонаблюдения. Если сейчас за это нарушение положено только лишение прав, то скоро может появиться и денежное наказание – 5000 руб. Но штраф будут выписывать лишь тем нарушителям, которых «поймали» камеры.

Коллега

Алексей

9 июня 2010, 13:44 #2

А еще народные избранники могут увеличить минимальное наказание за нарушение ПДД с нынешних 100 руб. до 300 руб. Так как 100 руб. для многих россиян – это уже «не деньги».

Конечно для наших народных избранников 100 рублей это уже не деньги. Если у них доходы по 3 миллиона за год.

димон77

Дмитрий

9 июня 2010, 13:56 #3

Когда эти пля "избранники" уже на свои летние каникулы уйдут-честно заработанные евробаксы тратить? О России всё думают, совсем не берегут себя! Докапались до этой тонировки других проблем как будто в стране нету! Или мозги у них только в одну сторону работать могут-как ещё с автовладельцев бабла срубить.

Коллега

Алексей

9 июня 2010, 14:17 #4

Конечно что же им еще делать. С обычных автовладельцев всех легче денег сорвать. Депутатов то же все равно не остановят. А если и остановят так он корочки покажет и дальше поедет. Ни кто им ни какой штраф не выпишет. Вот когда предложи ввести дополнительный налог на роскошь. Так наши депутаты его мигом завернули. От того что понимают что именно им придется платить по нему. И не пустили его. А еще говорят мы народные избранники. Да срали они на весь народ. Им бы лишь свой карман по больше набить. А народ пусть сам о себе думает!

9 июня 2010, 14:20 #5

Ещё в прошлом году собирались повысить в 5 раз штраф за тонировку не по ГОСТу ...

Shurik

Александр

9 июня 2010, 14:21 #6

Когда эти народные избранники примут закон об увеличении штрафов за плохие дороги,

за произвол гаишников, когда их заставят ездить на вазах и только на вазах.

Видно им денег опять на отпуск не хватает? У самих все машины тонированы.

Замучили думать об народе чем они больше думаю тем нам хуже и хуже

9 июня 2010, 14:28 #7

pgs42, 9 июня 2010, 14:21

Когда эти народные избранники примут закон об увеличении штрафов за плохие дороги

это чё- самих себя начнут штрафовать ???

solovei1159

Владимир

9 июня 2010, 16:14 #8

Alex777, 9 июня 2010, 14:28

это чё- самих себя начнут штрафовать ???

Самих себя?! Вряд ли! А вот если с дорожников?!...

9 июня 2010, 16:17 #9

solovei1159, 9 июня 2010, 16:14

Самих себя?! Вряд ли! А вот если с дорожников?!... :

так они здесь причём, если не выделяются с бюджета средства на дороги ... разве что их за воровство того минимума, что выделяется, можно привлечь ...

solovei1159

Владимир

9 июня 2010, 16:21 #10

Alex777, 9 июня 2010, 16:17

так они здесь причём, если не выделяются с бюджета средства на дороги ... разве что их за воровство того минимума, что выделяется, можно привлечь ...

Если у нас уже рельсы стали воровать, как случилось под Ростовом, тепловоз сошел, то наверное и асфальту пришло время

9 июня 2010, 16:30 #11

solovei1159, 9 июня 2010, 16:21

Если у нас уже рельсы стали воровать, как случилось под Ростовом, тепловоз сошел, то наверное и асфальту пришло время

причём уже давно- начиная от экономии на материалах дорожного покрытия и заканчивая засыпанием щебёнки в ямах дорожного полотна ("ямкование") вместо выделленого из бюджета средств на полную укладку (по ГОСТу) дороги определённого расстояния (в км) с учётом амортизации дорожной техники ...

maksim_018

МАКС

9 июня 2010, 16:57 #12

Или мозги у них только в одну сторону работать могут-как ещё с автовладельцев бабла срубить.

Вот это самая правильная фраза.

maksim_018

МАКС

9 июня 2010, 17:00 #13

Вот если повысят за тонировку в 5 раз, тогда придется снять с передних стекол .Не хочу этим педор...ом в карман или в козну платить.

OKABAN

Олег

9 июня 2010, 18:28 #14

С одной стороны пофиг. Просто если вдруг не совсем знакомый гаец, или рейд какой сумашедший, то соткой отделаешься, не большая проблема. А с другой стороны? Видно всё в нашем царстве государстве уже так здорово и решено, что кроме как тонировкой и другими нарушениями ПДД думе заняться нечем! Скучно жить у нас стало, и пенсионеры и бюджетники зажировались, и других проблем у нас нет! Хоть чуток автомобилистов поворошить надо, а то на другой срок не выберут!

9 июня 2010, 20:05 #15

На счет тонировки мне конечно пофигу, я езжу без неё и не собираюсь делать. Но на счет того что гос дума занимается анонизмом а не делом это я согласен, как будто законы не для нам создаются а для них самих же бюрократов, они делают всё чтобы набить свои карманы, и ничего чтобы в россии жилось нормально

9 июня 2010, 20:24 #16

Закон о тонировке это вообще беспридел, по роду своей деятельности приходится постояно возить коробки и мешки в салоне своего авто, а иногда и на переднем сиденье, так как только ГАИц видит коробок в салоне, цитирую слова инпектора города Саратова:

" что везешь?

куда везешь?

дай откусить..."

solovei1159

Владимир

9 июня 2010, 20:41 #17

Большой, 9 июня 2010, 20:24

Закон о тонировке это вообще беспридел, по роду своей деятельности приходится постояно возить коробки и мешки в салоне своего авто, а иногда и на переднем сиденье, так как только ГАИц видит коробок в салоне, цитирую слова инпектора города Саратова:

" что везешь?

куда везешь?

дай откусить..."

Да, чудеса

9 июня 2010, 20:51 #18

solovei1159, 9 июня 2010, 20:41

Да, чудеса

Я не смеюсь, я серьезно.

А еще у меня окна здоровые, кондей шумит, а руку левую печет сильно

Faust

Андрей

9 июня 2010, 20:55 #19

Я худею с этих народных задротов...они и о народном здоровье почему то начали думать только в кризис, акцизы подняли, теперь с автолюбителей всё выжимают, правильно, надо же им отдохнуть хорошо, чтобы потом ещё год народу жизнь улучшать, а вот чтобы автопром народный поддержать...х*й там. Какая у нас там народная машина? Стиральная? Пятёрка, семёрка? Посмотрел бы я на них, если бы они на жигулях на заседание гос думы ехали и без мигалок, да отдыхали бы на мухосранском пляже, сразу бы в нужном направлении зашевелились. п*дорасы, бл*ть. Просто бесят

solovei1159

Владимир

9 июня 2010, 20:59 #20

Большой, 9 июня 2010, 20:51

Я не смеюсь, я серьезно.

А еще у меня окна здоровые, кондей шумит, а руку левую печет сильно

Да нет Большой, верю! Ты думаешь Пенза лучшее?!

9 июня 2010, 21:03 #21

Faust, 9 июня 2010, 20:55

Я худею с этих народных задротов...они и о народном здоровье почему то начали думать только в кризис, акцизы подняли, теперь с автолюбителей всё выжимают, правильно, надо же им отдохнуть хорошо, чтобы потом ещё год народу жизнь улучшать, а вот чтобы автопром народный поддержать...х*й там. Какая у нас там народная машина? Стиральная? Пятёрка, семёрка? Посмотрел бы я на них, если бы они на жигулях на заседание гос думы ехали и без мигалок, да отдыхали бы на мухосранском пляже, сразу бы в нужном направлении зашевелились. п*дорасы, бл*ть. Просто бесят

В нетонированые 2105, а мандат выдавать только по поисьменному разрешению премьера, что бы и они секс с ГАИцами имели, и тогда к нам, простым смертным, они бы (ДПС), относились бы с должным почтением

9 июня 2010, 21:08 #22

solovei1159, 9 июня 2010, 20:59

Да нет Большой, верю! Ты думаешь Пенза лучшее?!

Я знаю Пенза лучше, меня там ни разу не охреначили, да и тонированых по кругу машин у вас поболя чем у нас, у нас МЕСЯЧНИК чистое стекло шел с декабря 2008 по август 2009

solovei1159

Владимир

9 июня 2010, 21:50 #23

Большой, 9 июня 2010, 21:08

Я знаю Пенза лучше, меня там ни разу не охреначили, да и тонированых по кругу машин у вас поболя чем у нас, у нас МЕСЯЧНИК чистое стекло шел с декабря 2008 по август 2009

У меня тонировки нет, хотя думаю к поездке на юга затонировать, конечно в пределах, хотя семерка была 5 лет и также была на югах столько же раз, проблем не было. А по поводу Пензенских ГАЙцев, по давним отзывам, хуже - не бывают! Наверное по тому и дисциплина малость присутствует на дорогах!

maksim_018

МАКС

9 июня 2010, 22:07 #24

solovei1159, 9 июня 2010, 21:50

У меня тонировки нет, хотя думаю к поездке на юга затонировать, конечно в пределах, хотя семерка была 5 лет и также была на югах столько же раз, проблем не было. А по поводу Пензенских ГАЙцев, по давним отзывам, хуже - не бывают! Наверное по тому и дисциплина малость присутствует на дорогах!

Задние тонируй , проблем не будет!

9 июня 2010, 23:01 #25

ага введут также как и про алкоголь и про ксен. а вообще гнать их в шею надо оставить десяток и чтоб за всё отвечали тогда им о всякой х..не думать некогда будет.

9 июня 2010, 23:42 #26

yGraphics, 9 июня 2010, 23:01

ага введут также как и про алкоголь и про ксен. а вообще гнать их в шею надо оставить десяток и чтоб за всё отвечали тогда им о всякой х..не думать некогда будет.

OKABAN

Олег

10 июня 2010, 02:07 #27

yGraphics, 9 июня 2010, 23:01

ага введут также как и про алкоголь и про ксен. а вообще гнать их в шею надо оставить десяток и чтоб за всё отвечали тогда им о всякой х..не думать некогда будет.

Введут, введут! Да так введут что мало не покажется!

Коллега

Алексей

10 июня 2010, 09:11 #28

Налог на автомобили подняли. Штрафы подняли. Цены на бензин и без правителей наших поднимают не плохо. Теперь еще хотят минимальное наказание сделать не 100 руб а 300 руб. Видите ли сто рублей для них уже не деньги!!! Для авто любителей все что можно практически подняли. А вот дороги как были у нас хреновые так они и остались. Так куда же эти деньги уходят? Зарплату чиновникам поднимаем что ли?

Так можно лозунг сделать. Заплати штраф подними чиновнику зарплату!!!

10 июня 2010, 10:43 #29

Ну введут поправки, значит тут два варианта, либо отдирать перед (снимать пленку), как бы жалко не было, либо возить с собой заначку рубликов 200-300 на одного ГАЙца, и ездить огородами в основном. Если за стольник им в ломоту напрягаться было тормозить тонированные машины, то уж за пятисотку не поленятся, будут "жучить" всех, кроме своих конечно. Спасибо, что за езду в солнцезащитных очках пока еще не штрафуют...)))

PozitiFF

Руслан

10 июня 2010, 14:08 #30

Ну такая глупость, ну такая глупость эта тонировка! как можно уродовать машину тонируя только часть боковых стекол!! Ездил с тонировкой, езжу и буду ездить!

maksim_018

МАКС

10 июня 2010, 15:01 #31

Спасибо, что за езду в солнцезащитных очках пока еще не штрафуют.

Ну все Светик , теперь точно введут ?!

10 июня 2010, 15:11 #32

Макс, ну реальная засада!!! Я так к тонировочке своей привыкла, загар с ней ровно ложится... Но платить 500 рублев на каждом перекрестке... Да хрен им! Придется растонировать чуть Витамин, если докапываться будут. Я с осени с тонировкой катаюсь, ни разу еще не тормозили, может им за 100 рублев, просто не охота с бабой связываться... , фиг его знает, а за 500 рэ. боюсь я с ними не сторгуюсь.

А насчет очков солнцезащитных... Блин, сама теперь переживаю, что идею демагогам подкинула... Может стереть, как будто не говорила ничего, пока не поздно?... А еще налог на свежий воздух можно ввести к концу года..., свежего правда мало уже осталось, но зато бабла нарубить со всех, не только с водил... Отличная идея!

10 июня 2010, 15:16 #33

Коллега, 9 июня 2010, 13:42

На следующей неделе в Государственной Думе будут рассматриваться новые поправки в КоАП, которые в очередной раз усилят наказание за нарушение ПДД, передает «Российская газета».

Так, за езду без номерных знаков штраф планируется увеличить с нынешних 100 руб. до 500 руб. Причем, наказание будет распространяться и на тех водителей, которые прикрывают свои номера всевозможными сетками, клейкими лентами и прочим, что, якобы, спасает от камер видеонаблюдения.

Хотят депутаты увеличить штраф и за езду на автомобиле с неправильно затонированными стеклами – наказание может составить 500 руб. (сейчас 100 руб.).

А еще народные избранники могут увеличить минимальное наказание за нарушение ПДД с нынешних 100 руб. до 300 руб. Так как 100 руб. для многих россиян – это уже «не деньги».

Если поправки будут приняты, то ГИБДД сможет наказывать водителей за езду «по встречке» при помощи камер видеонаблюдения. Если сейчас за это нарушение положено только лишение прав, то скоро может появиться и денежное наказание – 5000 руб. Но штраф будут выписывать лишь тем нарушителям, которых «поймали» камеры.

10 июня 2010, 15:17 #34

За езду без номерных знаков штраф уже давно 5000 руб

maksim_018

МАКС

10 июня 2010, 15:24 #35

Не то слово засада .Я к своей тоже при кипел , меня в декабре 3 раза штрафовали мляди, вроде с ними и поспорить , а потом подумаешь да ну его на фиг с уродами связываться .И так им предлагал , чтоб в банке в очередях не стоять за 100 рулей , так ведь не берут гады. А так да 500 рублей жаба-то по душит , но не че будем ездить до последнего !

Самое популярное