Прошивка-крутилка

Tsvetekov

Сергей

9 апреля 2016, 12:40 #1

Доброго времени суток, всем! Хотел задать вопрос. Кто нибудь устанавливал прошивку крутилку? Если да, то отпишите, что она даёт и имеет ли смысл её ставить. Патриот 2014 г. проблема при резком нажатие на педаль газа машина ревёт и не набирает обороты.

vadim20

Вадим

9 апреля 2016, 16:13 #2

Tsvetekov, 9 апреля 2016, 12:40, #1

Доброго времени суток, всем! Хотел задать вопрос. Кто нибудь устанавливал прошивку крутилку? Если да, то отпишите, что она даёт и имеет ли смысл её ставить. Патриот 2014 г. проблема при резком нажатие на педаль газа машина ревёт и не набирает обороты.

Но дело не в прошивке, надо съездить на диагностику и устранить неисправность, а после ставить прошивки.

Движка уазу и так хватает, даже стандартная прошивка неплохо себя ведёт.

А на счет "крутилки", я сделал не прошивку, а поставил простую крутилку(как регулировка громкости в радиоприёмнике, на 5кОм)

Но я поставил на уменьшение воздуха, т.е. обеднение смеси, поставил в разрыв провода на ДМРВ на клемму "+5" , с расчетом на небольшую экономию(в основном для трассового режима) пока что идет стадия испытания и замер расхода топлива, как тянет двс меня вполне устраивает(даже очень), поэтому я и сделал крутилку на малозаметное снижение мощности, т.е. я могу сделать как было, а могу обеднить смесь и достаточно в плавном режиме.

Чуть почувствовал снижение тяги, но малозаметно(да и 409двс, по сути легко справляется с уазиком)

Есть ли смысл в крутилке про которую ты говоришь - сложно сказать, это надо испытывать и делать замер расхода топлива, так ведь не бывает что сделали прошивку - стало переть как дура и расход не увеличился.

У нас обычно так хотят - сделайте мне так что бы пёрло и топливо не расходовало - так не бывает!!!

Не исключено, что сделав какую либо прошивку, ты не окажешся постоянным гостем этих прошивальщиков и пока не добьешся какого либо результат ты и будешь ездить к ним платить деньгу и мучить авто.

Моя крутилка мне обошлась в 50руб. в сервисе с тебя сдерут не менее 4000рублей.

Скажу вообщем так: ты не с того начал!!! ищи неисправность!

С крутилкой, я съездил на станцию тех.обслуживания и сделал замер по выхлопу(CO, CH, CO2, O2) разница сразу заметна что я обедняю смесь, либо возвращаю к стандарту.

Самое популярное