Помогите советом - восстановление документов!

2 апреля 2016, 10:56 #1

Ребята, помогите советом! Сегодня вывалились из кармана "корочки", в которых - весь комплект: ВУ, свидетельство о регистрации ТС, страховка, справка. Когда спохватился, через пол-часа, пробежался по всему маршруту, но... Главное - почти безлюдное место!.. Понимаю, что сам дурак - всего-то надо было застегнуть карман. И, главное, через пару часов - баня с друзьями, по поводу днюхи жены, а я еще не всем затарился. Придется на такси...

До завтра здесь не появлюсь, очень надеюсь, что поскажете - что, куда, в какой последовательности, за какую денежку, за какой срок... Честное слово - "постараюсь отбатрачить" мудрые советы.

Соляной

Александр

2 апреля 2016, 13:51 #2

в страховой должны бесплатно выписать дубликат.

с птс в мрэо пиши заявление на утерю и также получишь дубликат свидетельства или новое(возможно штраф и по новой пошлина за док-т)

с карточкой водителя в гибдд и получишь дубликат ВУ.могут затребовать мед справку.

жену с Д.Р.

удачи отпишись потом

Сибун

Сергей

2 апреля 2016, 14:01 #3

если подъезд не запирается, поглядывай в почтовый ящик. Об остальном выше. Удачи. Жене поздравления

urik

Юрий Викторович

2 апреля 2016, 22:23 #4

Права будешь менять - не поддавайся на уловку типа "может подождёте , найдутся?" (срок ожидания 30 дней) Сам восстанавливал - в очереди подсказали , а вопрос задали . Может не везде так .

2 апреля 2016, 22:27 #5

Соляной, 2 апреля 2016, 13:51, #2

в страховой должны бесплатно выписать дубликат. с птс в мрэо пиши заявление на утерю и также получишь дубликат свидетельства или новое(возможно штраф и по новой пошлина за док-т) с карточкой водителя в гибдд и получишь дубликат ВУ.могут затребовать мед справку. жену с Д.Р. удачи отпишись потом

urik, 2 апреля 2016, 22:23, #4

Права будешь менять - не поддавайся на уловку типа "может подождёте , найдутся?" (срок ожидания 30 дней) Сам восстанавливал - в очереди подсказали , а вопрос задали . Может не везде так .

Нельзя говорить потерял, так было по крайней мере раньше. заводится дело и в разработку. Это не ментовская уловка, это процедура. Я сказал так, вернее подсказали в РЭО: "Пошёл на речку, мыть руки, доки из кармана выпали и уплыли" Восстановили быстро.

Сибун

Сергей

2 апреля 2016, 22:47 #6

и что украли не говори, тогда открытие дела, закрытие, а потом документы.

valerman

Валерий

3 апреля 2016, 04:42 #7

На рыбалке в прорубь

3 апреля 2016, 05:14 #8

Мужики, всем огромное спасибо за советы! Они - пригодятся!.. Наверное, в будущем... Может, еще кому-то!..

А дальше - было вот что :

Целый час, проклиная свою растяпистость, я бегал по ближайшим магазинам, докупая то, что нужно было для гульки. Собралось две ну очень увесистых сумки (включая и то, что нужно для баньки). Собрался заранее, чтобы на общественном транспорте заехать за женой на работу, а оттуда уже - на такси, Наклонился, завязать шнурки на берцах, и вдруг... - сверху, буквально - на голову, падают мои корочки ! Они, заразы, действительно, вывалились на прогулке из незастегнутого наружного кармана на груди (я решил там подставить обнаженный торс яркому солнышку , а куртку держал в руках), но попали в капюшон и там, заразы (!), пролежали пару часов, "молча"!!! Я ж, в панике, обшаривал только многочисленные карманы! А такой вариант мне бы даже в голову не пришел!.. Но в тот момент это было для меня, как подарок небес, чес-слово! Дальше все прошло "по плану"! Зато было чем развеселить друзей в промежутках между "первой-второй-третьей...".

ЗЫ: за поздравления от моей жены - особое спасибо!

ЗЫЗЫ: вот так и поверишь, что где-то там, "наверху", сидит некто, юморной, конечно, но, в общем-то, вполне "нормальный пацан"!..

ЗЫЗЫЗЫ: если что - история подлинная, "зуб даю!" Все, поехал забирать своего Мотьку от бани и - в тренажерку, сгонять свеженагулянный жирок...

mat-olan

Андрей

3 апреля 2016, 07:08 #9

Сибун

Сергей

3 апреля 2016, 07:22 #10

это был подарок тебе на днюху жены

Соляной

Александр

3 апреля 2016, 08:48 #11

Пашка-сибиряк, 3 апреля 2016, 05:14, #8

Мужики, всем огромное спасибо за советы! Они - пригодятся!.. Наверное, в будущем... Может, еще кому-то!.. А дальше - было вот что : Целый час, проклиная свою растяпистость, я бегал по ближайшим магазинам, докупая то, что нужно было для гульки. Собралось две ну очень увесистых сумки (включая и то, что нужно для баньки). Собрался заранее, чтобы на общественном транспорте заехать за женой на работу, а оттуда уже - на такси, Наклонился, завязать шнурки на берцах, и вдруг... - сверху, буквально - на голову, падают мои корочки ! Они, заразы, действительно, вывалились на прогулке из незастегнутого наружного кармана на груди (я решил там подставить обнаженный торс яркому солнышку , а куртку держал в руках), но попали в капюшон и там, заразы (!), пролежали пару часов, "молча"!!! Я ж, в панике, обшаривал только многочисленные карманы! А такой вариант мне бы даже в голову не пришел!.. Но в тот момент это было для меня, как подарок небес, чес-слово! Дальше все прошло "по плану"! Зато было чем развеселить друзей в промежутках между "первой-второй-третьей...". ЗЫ: за поздравления от моей жены - особое спасибо! ЗЫЗЫ: вот так и поверишь, что где-то там, "наверху", сидит некто, юморной, конечно, но, в общем-то, вполне "нормальный пацан"!.. ЗЫЗЫЗЫ: если что - история подлинная, "зуб даю!" Все, поехал забирать своего Мотьку от бани и - в тренажерку, сгонять свеженагулянный жирок...

ну и чудненько что так получилось

Товарищ Бендер

Александр

3 апреля 2016, 10:21 #12

У матери так было наподобие, давно уже. Ехала в автобусе, полезла в сумочку за кошельком, заплатила за проезд. Дома обнаружила -- на пальце перстня нет. Расстроилась. Потом нашла его в сумочке! Надо же было ему с руки в сумочку упасть! А она думала, украли. Хорошо, что хорошо кончилось.

Самое популярное