Ока - проблема с глушителем

дед62лет

Валерий Александрович

2 апреля 2016, 00:58 #1

Случилась у меня беда - трещина по сварке на "штанах" - выпускном коллекторе двигателя. Проварил, а трещина пошла дальше. Решил, что вибрация двигателя, передаваясь на резонатор глушителя, создает ломающие нагрузки. Надо бы, как на современных авто, усовершенствовать переход со штанов на резонатор.

Пенсионерское безделье и молодецкий огонь в зопе не дали скучать.

И вот я отрезал приемный участок трубы резонатора и на это место всобачил кусок гибкого металлорукава из оцинковки. Запуск показал, что газы прорываются, тогда я перехватил места прорыва дополнительными хомутами, а газы все так же прорываются и звук остается громкий, ну прям как от Харлея. Неприятно.

Этот металлорукав выпускается Питерской фирмой ДжоинФлекс и предназначен именно для отвода выхлопных газов. Видно, что газы прорываются не по ленточным стыкам самого металлорукава, там совершенно чисто, а только по местам стыков деталей хомутов.

Продолжение эксперимента будет заключаться в установке более качественных, обтягивающих, хомутов, есть такие, просто нужного диаметра еще не нашел.

А согласитесь, приятно читать нормальный текст, а не безграмотную хренотень. Учитесь, друзья, хотя бы книжки читайте. Учиться надо всю жизнь.

дед62лет

Валерий Александрович

2 апреля 2016, 01:21 #2

Вот как это выглядит. Затемненные кольца, их видно на следующем снимке, это участок нагрева а не прорыва газов, я на средних оборотах обхватывал это место рукой - не прорыв.

Изображение

дед62лет

Валерий Александрович

2 апреля 2016, 01:23 #3

Хомуты вроде неплохие, а вот не подошли.

Изображение

2 апреля 2016, 10:49 #4

Как-то обвалившийся нержавейкой. На вечные времена.

2 апреля 2016, 14:59 #5

дед62лет, 2 апреля 2016, 01:23, #3

Хомуты вроде неплохие, а вот не подошли.

Дед, а ты герметиком намажь соеденения, а потом этими хомутами и затяни Герметик можно самый дешевый за 50 рублей

Bens

Александр Федорович

2 апреля 2016, 15:21 #6

Там нержавейки и работы на половину цены пепелаца...

2 апреля 2016, 15:27 #7

Bens, 2 апреля 2016, 15:21, #6

Там нержавейки и работы на половину цены пепелаца...

Переживет авто и про проблемы можно забыть.

Bens

Александр Федорович

2 апреля 2016, 15:39 #8

Там нержавейки и работы на половину цены пепелаца...

Taipan, 2 апреля 2016, 15:27, #7

Переживет авто и про проблемы можно забыть.

А если рядом - всю машину обмотать?

2 апреля 2016, 15:44 #9

Bens, 2 апреля 2016, 15:39, #8

Там нержавейки и работы на половину цены пепелаца... А если рядом - всю машину обмотать?

Как-то один знакомый от нечего делать и избытка материала все днище переварил в ЕрАЗике (если помнишь такое), сделал из нержавейки.

2 апреля 2016, 15:47 #10

Taipan,

2 апреля 2016, 15:27, #7

Переживет авто и про проблемы можно забыть.

Точно Можно на гофру еще и глушак из нержавейки, от какова старого немца подобрать Я себе на газель ставил - на нем написано - ww 03/1985 А он весь блестит

2 апреля 2016, 15:54 #11

Taipan, 2 апреля 2016, 15:44, #9

Как-то один знакомый от нечего делать и избытка материала все днище переварил в ЕрАЗике (если помнишь такое), сделал из нержавейки.

Ераз - это не автомобиль, это армянское ЧУДО !

2 апреля 2016, 16:35 #12

А вы еще мля "Колхиду" вспомните... (Кутаисский Ав.Завод)

2 апреля 2016, 17:50 #13

Glebz, 2 апреля 2016, 16:35, #12

А вы еще мля "Колхиду" вспомните... (Кутаисский Ав.Завод)

А вы вспомните "луноход-1, луноход-2 " маде ин

2 апреля 2016, 19:09 #14

дед62лет, 2 апреля 2016, 00:58, #1

.. А согласитесь, приятно читать нормальный текст, а не безграмотную хренотень. Учитесь, друзья, хотя бы книжки читайте. Учиться надо всю жизнь.

грамотно писать конечно хорошо, но излишняя литературность, на мой взгляд, ни к чему. Форум то технический, тут больше надо суть проблемы изложить, коротко и ясно, информативно, НО без ошибок, согласен. А если уж текст большой, то лень берет))

Bens

Александр Федорович

2 апреля 2016, 19:23 #15

Кстати, насчет глушаков и резонаторов.

Сейчас полуавтоматов с любой проволокой завались.

Авторазборки в каждом городе - иномарошных железяк навалом - они частенько в чермет довольно хорошие, но не ходовые вещи сдают, когда склады чистят.

Можно не жлобить и связи с ними поддерживать.

И тогда можно нахаляву пол машины переделать - если время и руки есть.

15 апреля 2016, 20:37 #16

"Авторазборки в каждом городе - иномарошных железяк навалом - они частенько в чермет довольно хорошие, но не ходовые вещи сдают, когда склады чистят.."......Не зажрамшись ли Вы-с??? А как быть в глубокой провинции,где авторазборками и не пахнет???Гнать за бэушной запчастью в областной центр???Логика где??? Мож в Е-бурге (и др.ГОРОДАХ.) и так, а про провинции что посоветуем-с???

Bens

Александр Федорович

15 апреля 2016, 21:54 #17

Glebz, 15 апреля 2016, 20:37, #16

"Авторазборки в каждом городе - иномарошных железяк навалом - они частенько в чермет довольно хорошие, но не ходовые вещи сдают, когда склады чистят.."......Не зажрамшись ли Вы-с??? А как быть в глубокой провинции,где авторазборками и не пахнет???Гнать за бэушной запчастью в областной центр???Логика где??? Мож в Е-бурге (и др.ГОРОДАХ.) и так, а про провинции что посоветуем-с???

А в райцентрах этого ничего нетути?

дед62лет

Валерий Александрович

15 апреля 2016, 22:02 #18

Bens, 15 апреля 2016, 21:54, #17

А в райцентрах этого ничего нетути?

Я поискал тут у нас на Кавминводах и не нашел.Может шифруются?

Есть авторазвал в Дагестане, так это далековато, примерно 250 км.

Так что, буду дальше экспериментировать с тем, что есть.

Bens

Александр Федорович

15 апреля 2016, 22:06 #19

Лучше огородом всерьез займись - к осени глядишь и денег наживешь - у вас ведь все растет.

Bens

Александр Федорович

15 апреля 2016, 22:08 #20

Или по древесине можно поработать - зайди на сайты маниаков ножеблудов - им вечно какой деревяхи надобно эксклюзивной - по факту наросты и корневища

дед62лет

Валерий Александрович

15 апреля 2016, 22:24 #21

Ха-ха, посоветовал!

Во первых у меня сад. Для души. И зачем мне деньги огородом наживать, подскажи. Для покупки другой машины, что ли?

Да не нужна мне другая! Я на трассе половину иномарок делаю, расход 5 л, своими руками все деталюшки перебрал.

Комфорт и понты нужны молодняку, а мне хватает, я ведь из советских времен. Да еще и из тайги, где приходилось Буран ремонтировать голыми руками на морозе и в темноте, и не только Буран.

Так вот, после возни по очереди с 5 Буранами, 2 Уралами, Уазами, Газелью и Жигулями, эта игрушка мне как раз по душе.

Bens

Александр Федорович

15 апреля 2016, 22:28 #22

дед62лет, 15 апреля 2016, 22:24, #21

Ха-ха, посоветовал! Во первых у меня сад. Для души. И зачем мне деньги огородом наживать, подскажи. Для покупки другой машины, что ли? Да не нужна мне другая! Я на трассе половину иномарок делаю, расход 5 л, своими руками все деталюшки перебрал. Комфорт и понты нужны молодняку, а мне хватает, я ведь из советских времен. Да еще и из тайги, где приходилось Буран ремонтировать голыми руками на морозе и в темноте, и не только Буран. Так вот, после возни по очереди с 5 Буранами, 2 Уралами, Уазами, Газелью и Жигулями, эта игрушка мне как раз по душе.

Умом не понять - заведи дух молодух - почуешь сердцем, что бабосики есть жизнь.

KirGen

Геншер

17 апреля 2016, 00:56 #23

дед62лет, 15 апреля 2016, 22:24, #21

Ха-ха, посоветовал! Во первых у меня сад. Для души. И зачем мне деньги огородом наживать, подскажи. Для покупки другой машины, что ли? Да не нужна мне другая!

Я на трассе половину иномарок делаю, расход 5 л, своими руками все деталюшки перебрал.

Комфорт и понты нужны молодняку, а мне хватает, я ведь из советских времен. Да еще и из тайги, где приходилось Буран ремонтировать голыми руками на морозе и в темноте, и не только Буран.

Так вот, после возни по очереди с 5 Буранами, 2 Уралами, Уазами, Газелью и Жигулями, эта игрушка мне как раз по душе.

Какие красивые и правдивые слова...!!!

bel vok

Андрей

17 апреля 2016, 13:03 #24

Самое популярное