Прав ли инспектор?

3 июня 2010, 14:35 #1

один инспектор сказал что имеет право не показывать заснятое нарушение ПДД. прав ли он?

Tankist

Андрей

3 июня 2010, 14:41 #2

Сам подумай. Если тебя в чем-то обвиняют, то должны представить доказательства.

Коллега

Алексей

3 июня 2010, 15:27 #3

Любое право нарушение инспектор толжен обосновать. Так что то что он имеет право не показывать видео запись. Думаю это чушь полная. А в следующий раз если будут такое говорить то пусть тогда показывают где такое право написано

3 июня 2010, 15:50 #4

Tankist, 3 июня 2010, 14:41

Сам подумай. Если тебя в чем-то обвиняют, то должны представить доказательства.

Полностью согласен, нет доказательства значет и нет нарушения!

Сибун

Сергей

3 июня 2010, 15:54 #5

yGraphics, 3 июня 2010, 14:35

один инспектор сказал что имеет право не показывать заснятое нарушение ПДД. прав ли он?

имеет право не показывать заснятое кем?

имеет право не показывать кому?

имеет правоне показывать заснятое в каких условиях и на какое оборудование?(чьё это оборудование?)

3 июня 2010, 15:56 #6

Сибун, 3 июня 2010, 15:54

имеет право не показывать заснятое кем?

имеет право не показывать кому?

имеет не показывать в каких условиях и на какое оборудование?

Сибун

Сергей

3 июня 2010, 16:17 #7

а чего смешного, просто попросил перевести с русского на русский...

Tankist

Андрей

3 июня 2010, 16:21 #8

В вопросах Сергея ничего смешного нет. Доказательства добытые с нарушением процессуального процесса, доказательствами не являются.

3 июня 2010, 18:35 #9

Больше слушай гайцов - будешь работать на штрафы..

3 июня 2010, 18:51 #10

Вот инспектор останавливает (допустим меня) приписывает какое-либо нарушение я говорю что не согласен пишу в протоколе что не согласен пишу сведетелей они (сведетелей) говорят что нарушения небыло инспектор всё это дело фиксирует и передаёт дело в суд, а уж в суде показывает видео -фото с твоим (моим) нарушением, тогда и сведетелей накажут и сам отвецтвенность понесёшь. Снято всё на камеру визирь, прошедшем все проверки. может ли он так поступить я про то что они на свои камеры снемают уж и не говорю, насколько мне память не изменяет цифровая аудио, фото, видео запись не является доказательством или я не прав. Как вам такой расклад.

Сибун

Сергей

3 июня 2010, 18:55 #11

и не останавливайся, чтоб штраф не выписали

димон77

Дмитрий

3 июня 2010, 18:55 #12

К чему все эти расклады? Ты нарушал или нет? Если нарушал то лучше с гайцами не бодатся я так думаю.

Сибун

Сергей

3 июня 2010, 19:16 #13

yGraphics, если камера не зарегистрирована, если нет журнала видения видеозаписей, то эта запись не может быть доказательством, но, по моему, твой первый вопрос как-то по другому звучал...

3 июня 2010, 22:29 #14

слава богу у меня всё в порядке, однажды общяясь с инспектором он зяявил что они так имеют право делать. вот и хотелось подробнее узнать что делать в таких ситуациях.

AID-RUS

Александр

3 июня 2010, 22:39 #15

yGraphics, 3 июня 2010, 14:35

один инспектор сказал что имеет право не показывать заснятое нарушение ПДД. прав ли он?

- не ну Вы даёте. В таком случае, дёргаешь права у него из рук, а лутше вообще в руки им ничего не давать. Говоришь досведос парниша и смело уезжаешь, при возникновении с его стороны каких либо в Вашу сторону дёрганий, достаёте мобильный телефон и снимаете очередную звезду ютьюба, А потом с жалобой на привышение полномочий, и прочие прочие.

Есть альтернативо "водитель-лопух" назовём, тупо потписывае и оплачиваем

Вот недавно с талкнулся, с приколом ДПС ника останавливает 3-4 машины разом, забирает документы, тут же останавливает ещё 3, потом ещё и ещё, проверяя всех по очереди на наличи неоплаченых штрафов, так разве правомерно это нет. Вы не обязаны ждать ДПС ника 1 дпс ник 1 машина !!!, можно вообще не останавливатся, только на постах ДПС. Так и вот к чему я некоторые товарищи как барашки вокрг него толпились, а умные открыли дверь не вылазия, инспектору "ты чё б.. ох.. по 10 машин отсанавливать" и дальше в путь, мы так наглеть не стали вышли подошли

ДПС ник: взяв документы, подождите подождите, у вас штраф на 100 р

мы: мол давай реквизиты и оплатим и пока

ДПС ник: подождите и так раз 10

мы: давай документы

ДПС ник: нет вы тогда уедите

мы: да

ДПС ник: подождите, а то я вас посожу на 5 суток

Мы: ты ох. что ли давай документы, какого ты по 10 машин останавливаешь, мы ждать не обязаны.

ДПС ник: не ну да , но я же прошу, но вы поймите, у нас рейд, можно подождать минуточку (мы 4 в очереди-вокруг него )

Мы: взяв документы у него из рук, со словами мы вообще их показывать можем из рук и передовать ему не обязаны, и сословами пока пока, уехали.

ДПС ник: ща эээ, эээЭ, погодите, щааа, ноутбук загрузится...

А правильный вариант-не надо было вообще выходить из авто, постояли бы минутку другую и уехали...

3 июня 2010, 23:38 #16

а у меня ситуация наоборот их три патрульки и в каждой по три рыла, всё делали быстро и оперативно и номера проверили и по штрафам пробили и в трубочку дыхнул всё чисто, времени заняло минут десять максимум .но вопрос остаётся открытым что в протоколе написать если инспектор доказательство не предоставляет ?ведь если он права за пьянку изымает без мед освидетельствования можно сразу пройти мед освидетельствования самому и это будет твоим алиби ,а тут?

Сибун

Сергей

4 июня 2010, 08:31 #17

с какой стати ДПСник ДОЛЖЕН тебе что-то доказывать с помощью видео. Это доказательство для суда. И если не согласен с претензией, пиши в протокол свой взгляд на этот вопрос. А если ему приспичит подтвердить свою правоту видео сюжетом на месте, то это только по его желание и не больше

AID-RUS

Александр

4 июня 2010, 09:00 #18

Сибун, 4 июня 2010, 08:31

с какой стати ДПСник ДОЛЖЕН тебе что-то доказывать с помощью видео. Это доказательство для суда. И если не согласен с претензией, пиши в протокол свой взгляд на этот вопрос. А если ему приспичит подтвердить свою правоту видео сюжетом на месте, то это только по его желание и не больше

не согласен. Таким образом он скажет вы ехали со скоростью 200 км. ч, по радару, видео у него допустим нет накатает тележку, а ты потом топай в суд.

Инспектор должен предоставить Вам доказательства Вашей Вины.

Зачем тогда вообще останавливать-прислал по опчте фото с повесткой и в суд , такая система работает даже в глубинках в Тамбове и Тамбовской области грубо, на каждом втором столбе такая вот камера висит.

Он тя спросит есть права а ты ему есть, но не покажу, покажу в суде, есть аптечка, а ты ему есть а не покажу, покажу в суде, помоему это как минимум глубо.

yGraphics, а что Вы уважаемый нарушили то? что аж 3 конорейки Вас кружили?

Сибун

Сергей

4 июня 2010, 09:14 #19

что и когда должен показывать ГАИцу, читай в ПДД, а составить протокол, что ты ехал 200, его ничто не остановит, только, если в протоколе будет твоя запись, ему придётся это доказывать.

Коллега

Алексей

4 июня 2010, 15:51 #20

Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Вот некоторые выписки из него:

1) Разъяснения участнику дорожного движения сути совершенного им нарушения должны даваться без нравоучений, убедительно и ясно со ссылкой на соответствующие требования Правил дорожного движения и других нормативных правовых актов, действующих в области дорожного движения.

2) При выполнении сотрудниками Госавтоинспекции действий, непосредственно связанных с осуществлением контроля за дорожным движением, использование транспортных средств, не относящихся к патрульным автомобилям, не допускается.

3). Технические средства для контроля за дорожным движением, относящиеся к измерительным приборам, должны быть сертифицированы в качестве средства измерения, иметь действующее свидетельство о поверке, выдаваемое органами Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (хранится в подразделении), и применяться в соответствии с инструкциями и методическими указаниями о порядке применения этих средств.

Использование при контроле за дорожным движением технических средств, не предусмотренных табельной положенностью, не допускается

4) При контроле за дорожным движением могут использоваться:

стационарные средства автоматической фиксации, размещаемые на конструкциях дорожно-транспортной инфраструктуры или специальных конструкциях;

мобильные средства автоматической фиксации, размещаемые на участках дорог в зоне ответственности постов, маршрутов патрулирования.

Места установки и режим работы стационарных средств автоматической фиксации определяются дислокацией, утверждаемой руководителем органа управления.

Места и время применения мобильных средств автоматической фиксации определяются решением руководителя подразделения о порядке несения службы сотрудником.

5) Остановив транспортное средство, сотрудник должен без промедления подойти к водителю, представиться в соответствии с требованиями пункта 20 настоящего Административного регламента (Пункт20.При обращении к участнику дорожного движения сотрудник должен представиться, назвав свою должность, специальное звание и фамилию, после чего кратко сообщить причину и цель обращения.)

Ну и еще там куча всяких нормативов для сотрудников ДПС. Которые как я заметил они не выполняют в соответствии с данным регламентом.

5 июня 2010, 18:40 #21

Коллега, 4 июня 2010, 15:51

Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Вот некоторые выписки из него:

1) Разъяснения участнику дорожного движения сути совершенного им нарушения должны даваться без нравоучений, убедительно и ясно со ссылкой на соответствующие требования Правил дорожного движения и других нормативных правовых актов, действующих в области дорожного движения. спосибочки

2) При выполнении сотрудниками Госавтоинспекции действий, непосредственно связанных с осуществлением контроля за дорожным движением, использование транспортных средств, не относящихся к патрульным автомобилям, не допускается.

3). Технические средства для контроля за дорожным движением, относящиеся к измерительным приборам, должны быть сертифицированы в качестве средства измерения, иметь действующее свидетельство о поверке, выдаваемое органами Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (хранится в подразделении), и применяться в соответствии с инструкциями и методическими указаниями о порядке применения этих средств.

Использование при контроле за дорожным движением технических средств, не предусмотренных табельной положенностью, не допускается

4) При контроле за дорожным движением могут использоваться:

стационарные средства автоматической фиксации, размещаемые на конструкциях дорожно-транспортной инфраструктуры или специальных конструкциях;

мобильные средства автоматической фиксации, размещаемые на участках дорог в зоне ответственности постов, маршрутов патрулирования.

Места установки и режим работы стационарных средств автоматической фиксации определяются дислокацией, утверждаемой руководителем органа управления.

Места и время применения мобильных средств автоматической фиксации определяются решением руководителя подразделения о порядке несения службы сотрудником.

5) Остановив транспортное средство, сотрудник должен без промедления подойти к водителю, представиться в соответствии с требованиями пункта 20 настоящего Административного регламента (Пункт20.При обращении к участнику дорожного движения сотрудник должен представиться, назвав свою должность, специальное звание и фамилию, после чего кратко сообщить причину и цель обращения.)

Ну и еще там куча всяких нормативов для сотрудников ДПС. Которые как я заметил они не выполняют в соответствии с данным регламентом.

5 июня 2010, 18:46 #22

AID-RUS, 4 июня 2010, 09:00

не согласен. Таким образом он скажет вы ехали со скоростью 200 км. ч, по радару, видео у него допустим нет накатает тележку, а ты потом топай в суд.

Инспектор должен предоставить Вам доказательства Вашей Вины.

Зачем тогда вообще останавливать-прислал по опчте фото с повесткой и в суд , такая система работает даже в глубинках в Тамбове и Тамбовской области грубо, на каждом втором столбе такая вот камера висит.

Он тя спросит есть права а ты ему есть, но не покажу, покажу в суде, есть аптечка, а ты ему есть а не покажу, покажу в суде, помоему это как минимум глубо.

yGraphics, а что Вы уважаемый нарушили то? что аж 3 конорейки Вас кружили?

не чего я не нарушал просто у нас так бывает несколько потрульных ммашин посылают в одно место , кокго на скорость ловить, кого на проверку протоколов, тонировки, итд итп, вот и у меня так получилось.

Самое популярное