Откручиваются колеса

14 февраля 2016, 23:14 #1

что кто подскажет откручивается левая задняя сторона каждые два месяца новые шпильки тяну каждый рейс бывает триста км пробегу смотрю уже диск разбивает что можно придумать кто подскажет

14 февраля 2016, 23:56 #2

Скорее всего - у тебя разбиты отверстия под шпильки в дисках Но затянуть можно Протянуть колесо нужно тогда - когда оно сместится до упора в шпильки при торможении ( при езде вперед ) У меня так было , правда на газеле, но дырки были не круглые, а овальные Я так и ездил, пока резина не кончилась - потом на новые заменил

15 февраля 2016, 05:57 #3

Нельзя с этим тянуть! Если совсем запустить, то скоро колесо исчезнет и на его месте под машиной окажется кирпич. Я много видел таких случаев!

vadim20

Вадим

15 февраля 2016, 06:20 #4

Отверстия в дисках не при чем! потому как там не конус.

шпилька на 18мм. а отверстие в диске по конструкции почти 22мм. поэтому изначально исключено что из-за отверстий. Утяжка колеса держится исключительно за счет плотности прижатия - т.е. за счет силы трения между ступицей и дисками.

Причина простая - затягивать гайки надо нормально и периодически проверять!

либо сменить шпильки и гайки на нормальное качество или на следующий размер на 20мм. как на зил-4331

vadim20

Вадим

15 февраля 2016, 06:21 #5

(ставропольский) Дмитрий, есть тех вопросы в нужном разделе - вот там спросил бы, создавать темы на общем форуме не нужно.

Самое популярное