Wroom.ru

Новая приора, подержаный средний класс или древний бизнесс-класс?

PozitiFF

Руслан

2 июня 2010, 23:43 #1

Всем доброго времени суток, стоит вопрос выбора нового автомобиля следующим образом: Новая Приора, Audi 100, Audi A8(2000 г за 400 тр) ну и так далее (большие седаны, универсалы бизнесс и представительского класса до 400 тр).Хочется сказать, что ценю в авто модифицируемость, чаще всего проявляется в плане аудиосистем. Ну и собственно выбор, что то ново и сердито, либо старо но комфортно. Останавливает от выбора в понятную сторону только боязнь частых поломок и дорогие запчасти..Хотелось бы послушать ваши советы, спасибо за внимание.

Зубастик

ЛёХа

3 июня 2010, 11:26 #2

А8

Александр05

Александр

3 июня 2010, 11:47 #3

Бери Приору. Сам до Приоры ездил на Ауди А6 1995 года (таже 100-ка) - ломалось все, что можно, а стоимость запчастей просто огромная. За 1 год потекли обе передние стойки, стартер, генератор, кучу датчиков, рулевая тяга, резинки. Но жи самое главное пробег у машины всего 89000 км (Реальный). Мощность на автомате не очень чувствуется с места сильно тупит. У нее всего 2 плюса

1) Хоршо тянет на трассе (двигатель 2,6)

2) Хорошая безопасность

Продал за 230 тысяч чудом одному придурку из села.

У Приоры за 2 года и 42 тыс. км Всего 2 поломки

1) Датчик скорость

2) Прогнил нейтрализатор (брак завода)

Фидан

3 июня 2010, 12:04 #4

Лучше новую Приору + некоторые вложения. Пусть меньший комфорт, но она НОВАЯ.

OKABAN

Олег

3 июня 2010, 12:29 #5

Любую. Зависит от того сможешь ли содержать. Тут уж сам считай!

7qx

3 июня 2010, 14:09 #6

МОГУ СКАЗАТЬ ОДНО, А8, не бери точно!!! Была у меня такая выела весь мозг и деньги и в результате сильно подвела в путешествии на Санкт Петербург, а так если финансы не имеют левого дохода и нет лишних денег в семейном бюджете то бери отечественную автомашину, годовалую или двух годовалую если конечно есть время искать хороший вариант или на худой конец новую. Мое мнение которого я всегда придерживаюсь.

yGraphics

3 июня 2010, 14:29 #7

за такие деньги только приора, полной комплектации два года отездеешь продаш возмёшь новую , а все поломки будет дилер исправлять, да и так запчасти гораздо дешевле, а все иномарки собраные у нас это тот-же ВАЗ только гораздо дороже. ПРИОРА

Данила

Данила

3 июня 2010, 14:30 #8

Бери новую Приору. Двух зайцев убьешь: и новая, и с запчастями не проблема (ремонтопригодность, дешево).

DOLLAR

Владимир

3 июня 2010, 14:37 #9

Приору и только приору! Послушай народ, он плохого не посоветует!

G-500

Евгений

3 июня 2010, 15:35 #10

Как я понял, автора темы останавливает от покупки БУ только возможные поломки и проблемы с зап. частями. Вот из своего опыта скажу, было восемь машин БУ, все японки 5-10 годовалые, одна была 15 годовалая. И были первые два Вазика (07 и 10-ая). И если бы я сейчас стоял перед такой делимой, то выбор пал бы точно не в пользу ВАЗа. Может везло мне просто с машинами, с БУ-шками, но проблем не знал, в отличии от первых двух новых ВАЗов. Да и о комфорте с безопасностью говорить не стоит. Не знаю как с немцами правда дела обстоят, не эксплуатировал, советовать не стану.

dub

3 июня 2010, 15:45 #11

yGraphics, 3 июня 2010, 14:29

за такие деньги только приора, полной комплектации два года отездеешь продаш возмёшь новую , а все поломки будет дилер исправлять, да и так запчасти гораздо дешевле, а все иномарки собраные у нас это тот-же ВАЗ только гораздо дороже. ПРИОРА

А что будет с машиной после 2 годов? Ведь ее наверняка будет эксплуатировать другой человек. И точгда понесутся отзывы - машина говно, отстой и т. д.

На встречу полетят обвинения в засланом козачке и что Приора это ОК.

DOLLAR

Владимир

3 июня 2010, 17:13 #12

dub, 3 июня 2010, 15:45

А что будет с машиной после 2 годов? Ведь ее наверняка будет эксплуатировать другой человек. И точгда понесутся отзывы - машина говно, отстой и т. д.

Смотрю , я на твои сообщения и задаю себе один и тот же вопрос . Почему , ты такой писсимист! Ты пишешь , что всё плохо и лутьше не когда не будет. Мой тебе совет, надо настраивать на позитивную волну и тогда у тебя всё "тип-топ"! А щас , ты производишь впечатление человека убитого горем . Удачи тебе , исправляйся!

antiBot

3 июня 2010, 18:43 #13

Кроме приор, есть еще логаны, нексии, акценты.. А их почему автор не рассматривает как альтернативу убитым "немцам"?

Faust

Андрей

3 июня 2010, 19:25 #14

Древний бизнес класс брать вообще не вариант, ломаться будет это факт, а запчасти не из дешёвых

Поддержанный средний класс, типа ауди 100, вариант, если сможешь её содержать.

Но лучше всё-таки новая, потому, что она новая и выбор тут не ограничен только приорой, да и хоть какая-то гарантия всё же есть!)

m227ab

Евгений

3 июня 2010, 19:25 #15

За 400000 т выбор просто огромен! Главное без спешки!

димон77

Дмитрий

3 июня 2010, 20:02 #16

Я конечно Приоровод ещё тот , но за 400 тыр деревянных налом я бы снова Приорку не купил-считаю слишком дорого.

Alekzander99

Саша

3 июня 2010, 21:53 #17

А8 имеет никасиловый блок, который практически ремонту не подлежит, только замена либо гильзовка, на которую гарантию никто не даст.

А вообще нужно исходит от того что нужно, если частые поездки, то ваз, если езда по уикэндам, то можно большого и мощного монстра.

От себя рекомендую бмв728 е38 кузов, годов 98-2001. Хороший агрегат, но их мало, а в продаже ещё меньше. 198 лошадей, что налог не напрягает. Комплектации хорошие. Движок наилучший что есть на сегодняшний день, алюминиевый блок покрытый алюсилом, ремонтнопригоден. Датчики бош, надёжные и дешёвые. Единственное на что серьёзно можно подлететь, так это задние рычаги, стоимость каждого 25 рублей, остальные реставрируются и ходят ещё дольше.

yGraphics

3 июня 2010, 22:19 #18

dub, 3 июня 2010, 15:45

а это уже другой вопрос и проблема не первого хозяина, зато сам без проблем откатаешся.

Alex777

3 июня 2010, 22:20 #19

А8 брать не желательно, т. к. за 400 она точно будет убитая, да и налог за лошади высоковат ... из аудюх за эти деньги можно взять по-проще, напр., http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5980986-671d.html ... Вообще, всё зависит от твоих доходов, сможешь ли содержать её ... ... а из новых кроме Приоры за такие деньги ничего особо нормального не взять ...

PozitiFF

Руслан

3 июня 2010, 23:17 #20

antiBot, 3 июня 2010, 18:43

Кроме приор, есть еще логаны, нексии, акценты.. А их почему автор не рассматривает как альтернативу убитым "немцам"?

Ну, ребят, мне 19 лет, судите сами какой мне логан Акцент ничего, но приора больше нравится, да и дешевле. Нексия тоже с виду, как и логан не ахти, но я слышал много плохих отзывов о качестве сборки новой нексии. Вспомнил, мне нравится Elantra предыдущего поколения, более или менее солидно смотрится. Очень внешне нравится Астра купе, но качество не лучшее. Кстати, что скажете фокусах 2-3 годовалых 3 его поколения??

PozitiFF

Руслан

3 июня 2010, 23:19 #21

Кстати, большая просьба, возьмем ту же сотку и А8, какие на них будут расходы, что и сколько стоит, приведите пожалуйста примеры, аедь у каждого понятия дорого и дешево расходятся..

PozitiFF

Руслан

3 июня 2010, 23:23 #22

И еще добавлю, у меня есть отзыв о моей 12 ке, можете заглянуть, там мноооого что ломалось, мне бы чуточку поменьше и очень буду рад..)

7qx

4 июня 2010, 09:45 #23

Понятно Ауди 100 и А8, засели тебе под черепок и всосались в мозг и не какими способами и умными мыслями их от туда не выгнать, предлагаю лекарство, копи или возьми кредит наличными тысяч 200.000 р. и возьми нормальную автомашину к примеру тоёту кемри в предыдущем кузове в сто миллионов лучше всякой доисторической А8 и уж тем более 100, а ещё с такими деньгами, уже можешь начинать заглядываться на Х5

Андрей 1974

Андрей

4 июня 2010, 10:06 #24

На вскидку. Можно взять например новую Нексию (мак. компл. чуть за 300 руб.). Два года и поменял, ноу проблем!. Из секонд-хенда - за 400 руб. выбор действительно большой. Можно и например Опель приличный подобрать. И японца 3-4 -х летнего в прекрасном состоянии (если руль справа не напрягает, меня лично - напрягает). Подобной проблемой сам в прошлом году маялся. Поэтому занял еще 100 руб. и приобрел себе Сайбер. Очень доволен машиной!

Сибун

Сергей

4 июня 2010, 10:11 #25

7qx, 4 июня 2010, 09:45

а ещё с такими деньгами, уже можешь начинать заглядываться на Х5

знаю, кто продаёт

Популярное на сайте