Фокус 1, трапеция дворников, доработка

andrei

Андрей

30 января 2016, 23:23 #1

Уважаемые владельцы фордов фокусов 1, может кому пригодится. На моем форде разбивало пластиковые колпачки на шарнирах трапеции дворников, слетали тяги. А дальше разборка сборка и так несколько раз. То один шарнир то другой. Просверливал. Ставил болты с шайбами но получалось громоздко.

Было решено сегодня сделать "вечную" конструкцию после очередной разборки.

И так: понадобилась трапеция дворников с классики. Срезал шарниры с кусочками рычагов и тяг. С фордовской трапеции срезал колпачки и шарниры заподлецо, на шлифовальном круге обточил. На место шарниров приварил шарниры с классики. Получилось отлично. Смазал. Установил опробовал. Все работает. И деньги целы:-)

Ниже фото. Сварщик не проф. , но не до красоты. Главное качество. Может кому то будет полезно))

Изображение

31 января 2016, 00:31 #2

Кстати, замена автомобиля так же решает эту проблему.

andrei

Андрей

31 января 2016, 09:10 #3

Глеб, категорически не согласен. За эти деньги лутшее авто не найти. Я два года на нем езжу до этого калина. Разница огромна:-)

31 января 2016, 17:18 #4

andrei, 31 января 2016, 09:10, #3

Глеб, категорически не согласен. За эти деньги лутшее авто не найти. Я два года на нем езжу до этого калина. Разница огромна:-)

Cмотря в каком состоянии ФФ.Если посыпется,то ремонт гемор полнейший(особенно если это касается двига) и если это америкос. А так согласен -авто нормальное.И еще смотря за какие деньги?вот мой заболел- клапана цокотят,шайбы менять нужно -никто браться не хочет.И еще шайб не найти.Вобщем нужно скидывать .((

andrei

Андрей

31 января 2016, 17:51 #5

Блин, малина. Сковырнул стеко, трещины пошли. А оно то с подогревом. 2,3 отдал. Трещины остановили. Но как покажет неизвестно. Новое от 12 до 15… жалко такие деньги.

1 февраля 2016, 11:34 #6

andrei, 31 января 2016, 17:51, #5

, Новое от 12 до 15… жалко такие деньги.

Да,запцацки кусаются.И 12 тыров это неоригинал ?

andrei

Андрей

1 февраля 2016, 16:57 #7

А кто его знает. Наврятли оригинал. Да жалко же такие деньги. И тем более где вероятность что камень не залетит

Самое популярное