Объявлены цены на новый хэтчбек Lada XRAY

12

admin

Александр

28 января 2016, 10:39 #1

АвтоВАЗ официально объявил цены на новый хэтчбек «Лада XRAY», продажи автомобиля начнутся 14 февраля.

Базовая модель с 1,6-литровым мотором мощностью 106 л. с. и механической коробкой передач оценена в 589 000 рублей, а стартовая комплектация Optima включает в себя две подушки безопасности, систему стабилизации, аудиосистему, центральный замок и легкосплавные диски.

Хэтчбек «Лада XRAY», оснащенный двигателем Renault-Nissan HR16 (1,6 литра, 110 л. с.), будет предлагаться по цене от 628 000 рублей, а оснащение такой машины дополнено кондиционером и обогревом передних кресел. Аналогичная машина с новым тольяттинским мотором объемом 1,8 литра (122 л. с.) и роботизированной коробкой передач AMT стоит от 653 000 рублей.

http://wroom.ru/news/4455

Изображение

28 января 2016, 10:43 #2

хеч на кроссовер похож .

28 января 2016, 11:05 #3

Они и хотели кроссовер, но потом это стало почему-то хэтчбеком. Непонятно, зачем, если хэтчбек могли и из Весты сделать. Не логично, получается, что сделали ещё одну модель того же класса. Себе в убыток.

И лучше бы выкинули эти диски литые, аудиосистему и систему стабилизации, а в базу поставили кондиционер за те же деньги (даже не знаю, кому нужно переплачивать за литые диски, если они ему не нужны). Это бы привлекло куда больше покупателей. АБС хватит в начальной комплектации... А лучше бы машина шла совсем голой и каждый выбирал комплектацию под себя по предзаказу.

Хотя, тогда нельзя будет взять машину прямо из салона, и там же перед этим выбирать из нескольких. Будет "кот в мешке".

Рома4848

Рома

28 января 2016, 11:42 #4

Ура автоваз родил монстра.Одни выштамповки только чего стоят.

28 января 2016, 16:45 #5

Как-то раньше Бу с гордостью заявлял, что это авто в Самой дорогой комплектации будет стоить не дороже 600000. А вышло за 700000. Sandero Stepway выходит дороже. Даже полноценный кроссовер Duster будет дешевле.

Есть более дешевые комплектации, но как и в случае с Вестой их будет днем с огнём не отыскать.Сомневаюсь в большом спросе на версию с дерганным роботом.

Кажется, что просчеты маркетологов с Вестой так ничему и не научили АвтоВАЗ и он бодро стремится запрыгнуть на те же самые грабли.

юрик 1984

Юрий Викторович

28 января 2016, 18:09 #6

Mарк, 28 января 2016, 16:45, #5

Как-то раньше Бу с гордостью заявлял, что это авто в Самой дорогой комплектации будет стоить не дороже 600000. А вышло за 700000. Sandero Stepway выходит дороже. Даже полноценный кроссовер Duster будет дешевле. Есть более дешевые комплектации, но как и в случае с Вестой их будет днем с огнём не отыскать.Сомневаюсь в большом спросе на версию с дерганным роботом. Кажется, что просчеты маркетологов с Вестой так ничему и не научили АвтоВАЗ и он бодро стремится запрыгнуть на те же самые грабли.

Было написано что он будет стоить не дороже 600 тыщ! Это значит что стартовая цена не более 600! Даже в базе есть все, кроме кандея и подогрева

28 января 2016, 18:35 #7

юрик 1984, 28 января 2016, 18:09, #6

Было написано что он будет стоить не дороже 600 тыщ! Это значит что стартовая цена не более 600! Даже в базе есть все, кроме кандея и подогрева

Прошедшим летом цены обещались от 500000 до 600000. И на полноприводную модель.

mat-olan

Андрей

28 января 2016, 18:53 #8

Mарк, 28 января 2016, 16:45, #5

Как-то раньше Бу с гордостью заявлял, что это авто в Самой дорогой комплектации будет стоить не дороже 600000. А вышло за 700000. Sandero Stepway выходит дороже. Даже полноценный кроссовер Duster будет дешевле. Есть более дешевые комплектации, но как и в случае с Вестой их будет днем с огнём не отыскать.Сомневаюсь в большом спросе на версию с дерганным роботом. Кажется, что просчеты маркетологов с Вестой так ничему и не научили АвтоВАЗ и он бодро стремится запрыгнуть на те же самые грабли.

Да им спрос ,походу нах,не нужен,Главная задача,отчитаться в 2017 о рекордных убытках

Предполагаю речь будет идти примерно о 100а лярдах

andrei

Андрей

28 января 2016, 19:19 #9

Ребят, ну 700 тыс это не малые деньги за такие деньги и дастер и митцубан л200. Все же сомнительно такие деньги за наш авто. Качество то страдает на автовазе. Взять калину бу за 250 и за эти деньги фокуса первого, разница как небо и земля. Есть смысл задуматься а стоит ли он этих денег

28 января 2016, 19:27 #10

andrei, 28 января 2016, 19:19, #9

Ребят, ну 700 тыс это не малые деньги за такие деньги и дастер и митцубан л200. Все же сомнительно такие деньги за наш авто. Качество то страдает на автовазе. Взять калину бу за 250 и за эти деньги фокуса первого, разница как небо и земля. Есть смысл задуматься а стоит ли он этих денег

Поддержка Родины бесценна.

28 января 2016, 19:52 #11

Mарк, 28 января 2016, 16:45, #5

Как-то раньше Бу с гордостью заявлял, что это авто в Самой дорогой комплектации будет стоить не дороже 600000. А вышло за 700000. Sandero Stepway выходит дороже. Даже полноценный кроссовер Duster будет дешевле. Есть более дешевые комплектации, но как и в случае с Вестой их будет днем с огнём не отыскать.Сомневаюсь в большом спросе на версию с дерганным роботом. Кажется, что просчеты маркетологов с Вестой так ничему и не научили АвтоВАЗ и он бодро стремится запрыгнуть на те же самые грабли.

Марк, не поясните, как получается, что Сандеро Степвэй выходит дороже Икс рэя, а полноценный Дастер - дешевле? Чёй та не догоню никак...

28 января 2016, 19:59 #12

Дорого, без вариантов. Но, согласно материалам Авторевю, Степвэй выходит подороже: http://www.autoreview.ru/news/8014/155026/

" «Приподнятый» хэтчбек XRAY стал самой дорогой Ладой: цены начинаются с 589 тысяч рублей. За эти деньги предлагается машина в комплектации Оптима с вазовским мотором 1.6 (106 л.с.), двумя подушками безопасности, системой стабилизации, усилителем руля, регулировкой сиденья водителя по высоте, аудиосистемой, центральным замком и 16-дюймовыми легкосплавными колесами. Если сравнивать с донорским хэтчбеком Renault Sandero Stepway, то за него придется отдать минимум 630 тысяч рублей, причем это будет машина со слабеньким восьмиклапанником 1.6 (82 л.с.), без ESP и аудиосистемы, но с противотуманками, подогревом передних сидений и электроприводом и обогревом зеркал. А Stepway с шестнадцатиклапанным мотором (102 л.с.) тянет уже на 655 тысяч рублей.

Других версий с вазовским 106-сильным двигателем у Иксрея нет. Если нужна пятидверка с кондиционером и подогревом передних сидений (они входят в пакет Комфорт), то под капотом окажется либо мотор Nissan 1.6 (110 л.с.) в паре с «механикой», либо новая вазовская «четверка» 1.8 (122 л.с.) с роботизированной коробкой АМТ. Цены — 628 тысяч и 653 тысячи рублей соответственно. Sandero Stepway (102 л.с.) с похожим оснащением заметно дороже: 696 тысяч с «механикой». Зато у него есть пусть древний, но комфортно работающий традиционный четырехступенчатый «автомат». Правда, с ним цена поднимается до 741 тысячи рублей. ..."

28 января 2016, 20:25 #13

Серега_карел, 28 января 2016, 19:52, #11

Марк, не поясните, как получается, что Сандеро Степвэй выходит дороже Икс рэя, а полноценный Дастер - дешевле? Чёй та не догоню никак...

Приношу извинения. Я в том предложении знак вопроса не поставил, спешил. Должно быть так:"Sandero Stepway дороже?" Я смотрел цены Sandero, там была вилка 569000-696990, это рекомендованные цены, но в салонах авто ценой 589000 были раскуплены по наличию. По факту цены Stepway выходит выгоднее. Исходил из того, что ситуация будет схожей с продажами Весты, когда самых дешёвых комплектаций было не найти, предлагались наиболее дорогие. Самые дорогие комплектации X-Ray встанут в 698000 и 723000, при такой цене Лады Stepway точно более выгодная покупка.

28 января 2016, 22:00 #14

Mарк, 28 января 2016, 20:25, #13

Приношу извинения. Я в том предложении знак вопроса не поставил, спешил. Должно быть так:"Sandero Stepway дороже?" Я смотрел цены Sandero, там была вилка 569000-696990, это рекомендованные цены, но в салонах авто ценой 589000 были раскуплены по наличию. По факту цены Stepway выходит выгоднее. Исходил из того, что ситуация будет схожей с продажами Весты, когда самых дешёвых комплектаций было не найти, предлагались наиболее дорогие. Самые дорогие комплектации X-Ray встанут в 698000 и 723000, при такой цене Лады Stepway точно более выгодная покупка.

Марк, Вы читали ссылку, что я привел? Авторевю пишет, что Степвэй в равных (примерно, конечно) дороже Икса. Собирают их практически в одном месте, машина с двигателем Ниссан и КПП Рено есть. В чем именно ВЫГОДА?

ПыСы. Машина мне неинтересна, помимо цены, не нравится и внешне. Веста симпатичнее

28 января 2016, 22:30 #15

Серега_карел, 28 января 2016, 22:00, #14

Марк, Вы читали ссылку, что я привел? Авторевю пишет, что Степвэй в равных (примерно, конечно) дороже Икса. Собирают их практически в одном месте, машина с двигателем Ниссан и КПП Рено есть. В чем именно ВЫГОДА? ПыСы. Машина мне неинтересна, помимо цены, не нравится и внешне. Веста симпатичнее

Я не только прочитал, что пишет Авторевю, но ещё посмотрел предложения автосалонов: http://www.avtogermes.ru/sale/renault/sandero_sw/complektacia_avto_str1/#complektacia_avto_str1

Как видите сами, модели, выпущенные в 2015 году, которые ещё идут по ценам 2015 года, выгоднее по цене, чем X-Ray по причине более низких цен. Согласны, что цены ниже на модели 2015 года? Stepway не относится к разлетающимся моделям. Поэтому запас авто 2015 на складах будет делать покупку выгодной ещё какое-то время. Я смотрел только самые дорогие версии.

К тому же изначально предполагалось, что X-Ray будет кроссовером, а он вышел псевдокроссовером. В версии кроссовера у этой модели было бы больше шансов стать популярной на рынке (естественно при условии адекватных цен). Даже несмотря на то, что продажи кроссоверов в России снизились (но у нас упали продажи всех сегментов, за исключением самого дорогого).

28 января 2016, 23:19 #16

Слоган придумал для нашей будущей легенды автопрома:

"Здесь русский край, тут Лада Храй!"

"Край родной и Лада Храй, только это выбирай"

Или просто: "Край, русский Храй"

HeL

Павел

29 января 2016, 07:30 #17

URAL, 28 января 2016, 11:05, #3

Они и хотели кроссовер, но потом это стало почему-то хэтчбеком. Непонятно, зачем, если хэтчбек могли и из Весты сделать. Не логично, получается, что сделали ещё одну модель того же класса. Себе в убыток. И лучше бы выкинули эти диски литые, аудиосистему и систему стабилизации, а в базу поставили кондиционер за те же деньги (даже не знаю, кому нужно переплачивать за литые диски, если они ему не нужны). Это бы привлекло куда больше покупателей. АБС хватит в начальной комплектации... А лучше бы машина шла совсем голой и каждый выбирал комплектацию под себя по предзаказу. .

Согласен на 100%.

Литые колеса, если нужны, можно самому выбрать "на вкус и цвет". аудиосистема стоит копейки, а если кому нужно нормальную систему, то тем более нафиг тратиться на заводское барахло? Система стабилизации? Помешались на безопасности что-ли? + в одном из ТД слышал, что она не отключается - вообще мрак дебильная политика.

З.ы. надеюсь, они из-за этого "чуда" Весту хэтч не передумают выпускать, а то я только её и жду)

29 января 2016, 08:09 #18

Mарк, 28 января 2016, 22:30, #15

Я не только прочитал, что пишет Авторевю, но ещё посмотрел предложения автосалонов: http://www.avtogermes.ru/sale/renault/sandero_sw/complektacia_avto_str1/#complektacia_avto_str1 Как видите сами, модели, выпущенные в 2015 году, которые ещё идут по ценам 2015 года, выгоднее по цене, чем X-Ray по причине более низких цен. Согласны, что цены ниже на модели 2015 года? Stepway не относится к разлетающимся моделям. Поэтому запас авто 2015 на складах будет делать покупку выгодной ещё какое-то время. Я смотрел только самые дорогие версии.

Вы сравниваете, насколько я понимаю, машины не в совсем близких комплектациях. 589 тыс. - это машина с двигателем в 82 л.с., со 102-сильным, который есть смысл сравнивать с вазовским 106-сильным, а еще лучше с ниссановким 110-сильным, цена уже от 659 тыс., а без скидки - 699 тыс. Кроме того, не знаю как сейчас, пока их выпускал Автофрамос, брали денежку еще и за окраску металликом и доставку.

И кроме того, как долго эта акция будет продолжаться? Месяц? Закончатся машины со складов и всё. Через год Весты и Иксрэи 16 -го года наверняка тоже будут продаваться со скидками. Поэтому сравнение акционных цен с обычными не совсем корректно, на мой взгляд.

admin

Александр

29 января 2016, 09:13 #19

Серега_карел, 29 января 2016, 08:09, #18

Кроме того, не знаю как сейчас, пока их выпускал Автофрамос, брали денежку еще и за окраску металликом и доставку.

За доставку больше не берут, а за цвет, если не ошибаюсь, придется доплачивать

29 января 2016, 09:18 #20

На Авторевю уже сравнительный тест есть: http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=155038&SECTION_ID=8269

Я вообще охренел от фото снизу. Близнецы. Защита, передние рычаги, стабилизатор, подрамник, система выпуска... Даже отштамповка панелей пола один в один

29 января 2016, 09:28 #21

Думаю, что Stepway вряд ли продается лучше Logan или Duster, поэтому можно предположить, что запасов хватит в среднем до середины весны. К этому времени будет видно, как пошли продажи X-Ray, угадали маркетологи АвтоВАЗа или как с Вестой. А вот на год не стал бы загадыаать. Локализация моделей только приближается к 60%, как признают сами реновцы. Поэтому при дальнейшем обвале рубля цены вырастут ещё больше, сделав эти машины ещё менее привлекательными для покупки(впрочем, падение будет на всем авторынке). Год - слишком большой период. До лета будет понятно станет ли X-Ray бестселлером рынка и палочкой-выручалочкой для АвтоВАЗа или нет. Многие сомневаются.

Было бы ещё интересно сравнить стоимость ТО для этих моделей. Для X-Ray не нашёл цифр. Для Весты их не знали даже когда продажи уже шли полным ходом. И для полноты картины сравнить стоимость страховки, прибавив к этому налог. Взяв эти величины, можно приблизительно увидеть стоимость содержания без учёта топливных расходов. Очень интересно во сколько обойдется новинка покупателям по сравнению с уже известной для рынка моделью.

29 января 2016, 09:35 #22

Ну бестселлером-то она однозначно не станет. Не грозит ей это при таких ценах и состоянии рынка. Рынок просел и наверно сядет еще глубже. У меня нет ни одного знакомого, который бы сейчас планировал купить хоть какую-нибудь машину, все кто собирался успели ухватить до роста цен. Сейчас проще вкладывать в жилье, с учетом зависших, а зачастую и несколько подупавших цен. Когда я писал о следующем годе, я имел в виду что машины прошлого года выпуска обычно продаются со скидкой - иначе их не продать.

29 января 2016, 11:04 #23

Седан в живую мне понравился , на хеч посмотреть пощупать надо , может он того стоит .

29 января 2016, 12:16 #24

Russo, 29 января 2016, 11:04, #23

Седан в живую мне понравился , на хеч посмотреть пощупать надо , может он того стоит .

Конечно стоит, половина от заявленной суммы, но не более.

29 января 2016, 12:23 #25

Серега_карел, 29 января 2016, 09:35, #22

Ну бестселлером-то она однозначно не станет. Не грозит ей это при таких ценах и состоянии рынка. Рынок просел и наверно сядет еще глубже. У меня нет ни одного знакомого, который бы сейчас планировал купить хоть какую-нибудь машину, все кто собирался успели ухватить до роста цен. Сейчас проще вкладывать в жилье, с учетом зависших, а зачастую и несколько подупавших цен. Когда я писал о следующем годе, я имел в виду что машины прошлого года выпуска обычно продаются со скидкой - иначе их не продать.

Мне кажется, что АвтоВАЗ выбрал немного не то время, чтобы баловаться с нишевыми продуктами, имеющими ограниченный спрос. В сегменте бюджетных седанов выпустили Весту с просчетами в маркетинговых расчетах. Сегмент псевдокроссоверов имеет слабый спрос. Смысла искать удачу в этом сегменте мало. А вот сегмент кроссоверов довольно интересный, хотя и насыщенный моделями. Что там есть у АвтоВАЗа? Лада 4#4 и Шеви Нива? Не актуально, согласны? Перспективнее выглядела бы X-Ray кроссовер с такой ценой, как есть сейчас. Но с другой стороны это была бы конкуренция Duster, который сам конкурирует с Terrano от Nissan. Таким образом со своими моделями - близнецами альянс Renault - Nissan сам загонят себя в угол. А есть ещё и Датсун. Наверняка и там есть мысли посмотреть на успехи X-Ray(и Весты) и выпустить немного перелицованных близнецов.

Таким образов, отказываясь от выпуска популярных продуктов в виде кроссовера(каковым мог быть X-Ray), АвтоВАЗ сам выбирает проигрышную стратегию. Да еще и рынок играет против такой стратегии.

12 февраля 2016, 12:36 #26

Смотрел сейчас ролик с тест драйвом Х-REY,весёленькое авто!Двигателя у двух машин с дефектами ( дымят периодически).И расход великолепный:камеру навели два раза в ролике на панель приборов.Первый раз 14.8 а второй 18.3!!!Охренеть!!!При 122 конях всего то!!! Жесть!

12 февраля 2016, 17:40 #27

ybdfybdf, 12 февраля 2016, 12:36, #26

Смотрел сейчас ролик с тест драйвом Х-REY,весёленькое авто!Двигателя у двух машин с дефектами ( дымят периодически).И расход великолепный:камеру навели два раза в ролике на панель приборов.Первый раз 14.8 а второй 18.3!!!Охренеть!!!При 122 конях всего то!!! Жесть!

Мгновенный расход не показатель.

12 февраля 2016, 21:30 #28

Серега_карел, 29 января 2016, 09:35, #22

Ну бестселлером-то она однозначно не станет. Не грозит ей это при таких ценах и состоянии рынка. Рынок просел и наверно сядет еще глубже. У меня нет ни одного знакомого, который бы сейчас планировал купить хоть какую-нибудь машину, все кто собирался успели ухватить до роста цен. Сейчас проще вкладывать в жилье, с учетом зависших, а зачастую и несколько подупавших цен. Когда я писал о следующем годе, я имел в виду что машины прошлого года выпуска обычно продаются со скидкой - иначе их не продать.

Меньше, но покупают. Машина вещь необходимая. Каждый день мимо гибдд езжу, новых машин на осмотр чтоб на учет поставить много.

Flying

Александр

12 февраля 2016, 21:32 #29

ybdfybdf, 12 февраля 2016, 12:36, #26

Смотрел сейчас ролик с тест драйвом Х-REY,весёленькое авто!Двигателя у двух машин с дефектами ( дымят периодически).И расход великолепный:камеру навели два раза в ролике на панель приборов.Первый раз 14.8 а второй 18.3!!!Охренеть!!!При 122 конях всего то!!! Жесть!

про любой авто можно снять все что угодно. в зависимости от цели и задачи.

12 февраля 2016, 21:39 #30

ybdfybdf, 12 февраля 2016, 12:36, #26

Двигателя у двух машин с дефектами ( дымят периодически).

Если от двигателя дым идет, значит он включен )))

12 февраля 2016, 22:25 #31

Garik 2, 12 февраля 2016, 17:40, #27

Мгновенный расход не показатель.

да какой нахрен мгновенный!на холостых стоял работал!

12 февраля 2016, 22:27 #32

Flying, 12 февраля 2016, 21:32, #29

про любой авто можно снять все что угодно. в зависимости от цели и задачи.

да у них то и не было цели обоср..ь машину.просто реально говорили то что есть!

12 февраля 2016, 22:27 #33

Жадинко, 12 февраля 2016, 21:39, #30

Если от двигателя дым идет, значит он включен )))

логично!

Flying

Александр

12 февраля 2016, 22:42 #34

ybdfybdf, 12 февраля 2016, 22:27, #32

да у них то и не было цели обоср..ь машину.просто реально говорили то что есть!

ybdfybdf, 12 февраля 2016, 22:25, #31

да какой нахрен мгновенный!на холостых стоял работал!

какие тогда нахрен 122л.с. - на холостом ходу!

цель всегда есть! а уж обсирунов у нас больше чем грязи, поднять свою самооценку, умность, через обсерание - единственный выход для некоторых!

13 февраля 2016, 15:49 #35

Flying, 12 февраля 2016, 22:42, #34

какие тогда нахрен 122л.с. - на холостом ходу! цель всегда есть! а уж обсирунов у нас больше чем грязи, поднять свою самооценку, умность, через обсерание - единственный выход для некоторых!

ну и ладно,разумничался ты не на шутку,нравится тебе "это чудо" техники и удачи!и уж поверь,никто самооценку не поднимает!!!

12
Самое популярное