Стеклоочистители Волга 3110 могут шустрее работать?

10 декабря 2015, 14:24 #1

Всем привет..Как ускорить работу дворников со стандартным моторчиком...Поставил по схеме реле разгрузки, разницы особо не почувствовал..но все же..Где то читал что + нужно напрямую подать к моторчику от акб или предохранителя (плавкие), ну и разве будет толк??? Кто делал так поделитесь? Плюс там самый крайний левый провод на колодке моторчика? Цвет не помню. Сегодня смотреть буду

10 декабря 2015, 20:34 #2

Увы и ах...Стандартный он и есть стандартный,без помощи специальных электронных схем или установки повышающего редуктора увеличить обороты вала привода дворников невозможно(если не поменять двигатель на более высокооборотистый)...

10 декабря 2015, 20:58 #3

Можно взять моторчик от дрели или перфоратора. Второй предпочтительнее, так как движение не только вращающее, но и поступательное. Легко очищает наледь на стекле. Вопрос только, как ограничить вращение и пустить в обратную сторону. Помочь может реле и инвертор напряжения. Как нибудь сумеете справиться. Наводку уже дал. Удачи.

10 декабря 2015, 21:14 #4

Реле,инвертор на напряжение для перфоратора...Мож проще шуруповерт???

gelezni

Олег

10 декабря 2015, 22:54 #5

Может моторчик на 24v , у меня так было на Бычке, а я все смазывал и кантакты улучшал

Самое популярное