Не заводится Калинка. ЭБУ?

27 октября 2015, 15:38 #1

Здравствуйте, столкнулся с проблемой: после мойки калина отказалась крутить стартер, подумал - высохнет пройдет, на следующее утро ключ в зажигании отказался поворачиваться в положение запуск. Слышал о проблеме расположения ЭБУ на калине, поэтому первым делом решил проверить его. И, конечно, он оказался в тосоле (казалось бы, причем тут мойка). Видимых повреждений не было. Блок был помыт и провел несколько дней на батарее дома. Но, увы, после подключения ситуация не изменилась. Единственное начал срабатывать бензонасос при повороте ключа. Тест на приборной панели не запускается. Может кто подскажет как быть?

28 октября 2015, 16:52 #2

Какого года калина?так процентов 80 что мозги!после затопления мозги в девяти случаях не выживают полность,работать работают но с ошибками!!! Сам с тонким столкнулся оживил мозги но стали плавать обороты!!!на сто сказали катализатор,я не поверил отогнал в другую там проверили катализатор он нормальный,сказали меня мозги на новые!!!,можешь ещё релюшки проверить,но все идёт в калине через мозги даже вентелятор обдува радиатора!

28 октября 2015, 16:54 #3

Так самые дорогие на калину стоят 10000 в магазине,в инете новые 6500,я за 5500 нашёл в тольятти

29 октября 2015, 17:27 #4

2008. Процентов 99, что мозги. Начал срабатывать иммо, перестали замки закрываться. Эх.. Досадно, что мозги бош стояли, видимо в 6500 не уложишься.

30 октября 2015, 08:43 #5

Вош не намного дороже,если поискать можно и 6500 найти!!!!говорят они хуже чем январь 7.2

30 октября 2015, 12:54 #6

и мозги перенеси от туда в сторону. это проблем калин затапливает мозги

Самое популярное