Покупка авто из Европы

17 октября 2015, 18:35 #1

Доброго времени суток, кто сталкивался либо что то знает, прошу помочь.

Предложили купить автомобиль из Европы, сошлись на модели KIA Cerato, хотя как я понял в основном гоняют другие автомобили, но не суть.

В общем со слов продавца автомобиль новый, без пробега, пригонит в мой город, будет растоможена, из документов будет ПТС (Российский, не знаю может ли быть другой), диагностическая карта.

Что больше всего привлекает так это цена, на 200 тыс. руб. дешевле чем они стоят на самом деле, судя по салонам и объявлениям о продаже на сайтах объявлений.

Какие могут возникнуть проблемы с машиной? Как говорится бесплатно только сыр в мышеловке, поэтому очень сомневаюсь. Кто может подсказать, стоит ли попробовать, что проверять, на что смотреть, что пробивать, случаи из жизни и вообще любую информацию которую по вашему мнению мне было бы полезно узнать в данном случае. Буду очень признателен))

DW

Евгений

17 октября 2015, 18:58 #2

Без лоха жизнь плоха. Посмотрите объем двигателя и стоимость растаможки такого двигателя - калькуляторов в интернете навалом. Например, серато с двигателем 1.6/130 растаможить будет стоить 4605.44 долларов, если заявить ее стоимость как 2000 евро. И это для машина возрастом 3-5 лет, которая явно не будет столько стоить. Растаможка 270 тысяч, то есть вам не то чтобы бесплатно, вам еще и заплатят 4 тысячи долларов, чтобы вы у них забрали авто.

17 октября 2015, 19:26 #3

стоимость авто состоит из себестоимости, таможенной пошлины и маржи на кормежку себя и главарей родины (на пальцах, типа), если тачка привозная, то из стоимости можно откинуть кормежку главарей родины, что и составит приблизительно 200 тыр разницы

Alekzander99

Саша

18 октября 2015, 00:17 #4

у меня знакомый заказал автомобиль бмв7 из америки, внес 100% предоплату. Два месяца ждал, а потом контора исчезла. Швырнули короче его.

18 октября 2015, 06:00 #5

давнишняя

http://wroom.ru/index.php?id=forumtopic&topic=3417

Самое популярное