Путешествие по Европе на Ладе

Александр05

Александр

19 мая 2010, 22:44 #1

Этим летом хотим съездить во Францию и Италию на машине. Собираемся на 3 машинах двух Приорах и одной 2113. Вопросы тем кто ездил за границу на машине

1) Обязательно ли вести с собой ПТС?

2) Пустят ли в Европу с "глухой" тонировкой?

3) В Центральной России Гаишники сильно докапываются к машинам с 05 региона (Дагестан)?

4) Международная страховка ответственности обязательна?

19 мая 2010, 23:00 #2

не впустят из-за несоответствия западно-европейским нормам токсичности ТС (ЕВРО-4)

Александр05

Александр

19 мая 2010, 23:21 #3

Так в интернете есть отзывы о путешествиях за границу в Евросоюз

20 мая 2010, 05:56 #4

Автоваз рулит по Европе...

Александр05

Александр

2 декабря 2010, 00:45 #5

Тут почитал отзывы о поездках в Европу на Ладах - вроде проблем никаких нет.

Летом едем с женой и друзьями во Францию на машине. Вроде не так дорого около 60-80 тысяч на 2-их получается дней на 10.

Никто на машине за границу не ездил?

Alekzander99

Саша

2 декабря 2010, 09:28 #6

очень проблематичная затея, купите путёвы на автобусный круз по европе, дешевле и безопаснее будет. А на машине ехать, только со знающими людями, которые уже ездили. Штрафы там о**ительные, жулики бессовестные, обдерут как липку...Ехать с двумя тысячами евро во Францию -не совсем реально

Александр05

Александр

2 декабря 2010, 12:13 #7

Alekzander99, 2 декабря 2010, 09:28

очень проблематичная затея, купите путёвы на автобусный круз по европе, дешевле и безопаснее будет. А на машине ехать, только со знающими людями, которые уже ездили. Штрафы там о**ительные, жулики бессовестные, обдерут как липку...Ехать с двумя тысячами евро во Францию -не совсем реально

1) Насчет автобусного тура тоже вариант, но нет такой свободы как на машине.

2) А насчет знающих людей - хочу предложить нашему тренеру - он уже в Германии был и Финляндии на машине (правда на Мегане)

3) А что Гаишники в Европе хуже наших?

2 декабря 2010, 12:29 #8

В Европе есть русофобы, которые еще помнят холодную войну. Будьте осторожней

Александр05

Александр

2 декабря 2010, 12:42 #9

Предлагаешь на танке ехать? Горючего не хватит

А чего серьезно могут машину поцарапать или какую-нибудь другую мелкую пакость сделать?

dimanback

Дмитрий

2 декабря 2010, 12:53 #10

Александр05, 2 декабря 2010, 12:42

Предлагаешь на танке ехать? Горючего не хватит

А чего серьезно могут машину поцарапать или какую-нибудь другую мелкую пакость сделать?

да не, шарахаться будут просто и креститься

Александр05

Александр

2 декабря 2010, 13:03 #11

Ядерная бомба Приора и Водородная бомба 2113

2 декабря 2010, 14:48 #12

Александр05, 2 декабря 2010, 12:42

Предлагаешь на танке ехать? Горючего не хватит

А чего серьезно могут машину поцарапать или какую-нибудь другую мелкую пакость сделать?

Да на границе могут докапываться, а типо из России, что везем? Наркоту , оружие? У них же Россия с ассоциируется с криминалом, бандитами... помните когда войнушка с Грузинами была? Так все западные каналы кричали что Россия начала войну. А нас самом деле все было наоборот

Александр05

Александр

2 декабря 2010, 17:53 #13

БлАндин, 2 декабря 2010, 14:48

Да на границе могут докапываться, а типо из России, что везем? Наркоту , оружие? У них же Россия с ассоциируется с криминалом, бандитами... помните когда войнушка с Грузинами была? Так все западные каналы кричали что Россия начала войну. А нас самом деле все было наоборот

Так к нам же там плохо относятся - как же без оружия.

Ну это да, но я надеюсь, что они в Европе не знают, что 05 регион - это Дагестан. иначе будут на границе всю машину обыскивать.

2 декабря 2010, 21:58 #14

да с 05 регионом по центральной России, да еще и на тонированой машине...

я бы не очень не хотел бы проделать этот путь...

Александр05

Александр

2 декабря 2010, 22:29 #15

Да ладно когда видят, что я русский меня не трогают.

А так я каждые 3 недели в командировки в Москву, Иваново, Ярославль, Владимир - ни одного штрафа за тонировку. Только постоянно стандартные 300 руб. - превышение скорости.

Я в Иванове 5 лет учился в универе - особо к 05 региону никто не придирался.

10 февраля 2011, 00:02 #16

Alekzander99, 2 декабря 2010, 09:28

очень проблематичная затея, купите путёвы на автобусный круз по европе, дешевле и безопаснее будет. А на машине ехать, только со знающими людями, которые уже ездили. Штрафы там о**ительные, жулики бессовестные, обдерут как липку...Ехать с двумя тысячами евро во Францию -не совсем реально

Не совсем согласен!

1 на автобусе-дешевле, но тупо и несвободно, да и безопасно там.

2.Можно ехать самому, только маршрут проработать подробней

3.Штрафы там немалые, но водители для полиции - не средство заработка В ПРИНЦИПЕ!!! Жуликов - в худшем случае-не больше, чем у нас.

4.2000 евров-реально, если всё-таки экономно подходить к покупкам-знать где покупать а не в первом попавшемся месте, если Франция и обратно, то есть без круга по Европе. И опять же тщательно проработать места ночёвок (отели) т. к.разбег цен но подобное - имеется. Но с 3000 - спокойней будет и с запасом.

10 февраля 2011, 00:10 #17

БлАндин, 2 декабря 2010, 14:48

Да на границе могут докапываться, а типо из России, что везем? Наркоту , оружие? У них же Россия с ассоциируется с криминалом, бандитами... помните когда войнушка с Грузинами была? Так все западные каналы кричали что Россия начала войну. А нас самом деле все было наоборот

Да им пофигу, поверьте! Они в Европе, в массе своей, своей нормальной человеческой жизнью живут, и про Дагестан мало кто из рядовых граждан отличает-это страна, сорт яблок или имя. Единственно, что различат - rus на номере и наклейке. Граница - геморной может быть Украинская, на въезде/выезде из неё.

Ездил летом через Украину в Румынию на 2 недели + в Сербию на пару дней.

10 февраля 2011, 00:15 #18

Александр05, 2 декабря 2010, 00:45

Тут почитал отзывы о поездках в Европу на Ладах - вроде проблем никаких нет. Летом едем с женой и друзьями во Францию на машине. Вроде не так дорого около 60-80 тысяч на 2-их получается дней на 10. Никто на машине за границу не ездил?

Тоже прорабатываем подобный маршрут ( в Диснейленд зело надо!). только с крюком через несколько стран.

10 февраля 2011, 00:25 #19

Александр05, 19 мая 2010, 22:44

Этим летом хотим съездить во Францию и Италию на машине. Собираемся на 3 машинах двух Приорах и одной 2113. Вопросы тем кто ездил за границу на машине 1) Обязательно ли вести с собой ПТС? 2) Пустят ли в Европу с "глухой" тонировкой? 3) В Центральной России Гаишники сильно докапываются к машинам с 05 региона (Дагестан)? 4) Международная страховка ответственности обязательна?

1.ПТС не нужна вообще

2.Международные права тоже (если только не собираетесь арендовать там авто)

3. Тонировка передней полусферы - категорически нельзя везде в Европе.

4. Грин-кард по Европе обязательна (не впустят) и медстраховка с лимитом не менее 30 000 евро на лицо - тоже

5.А зачем вам Центральная Россия? Рассмотрите такой вариант - Ростов-Таганрог-Новоазовск (погранпереход)-Мариуполь-Мелитополь-Одесса-Рени (погранпереход -Укр. Молд.Румыния) затем через Румынию, Венгрию, Словению - в Италию, оттуда (желательно в объезд Швейцарии) во Францию.

Александр05

Александр

10 февраля 2011, 13:40 #20

novtimur, 10 февраля 2011, 00:25

1.ПТС не нужна вообще

2.Международные права тоже (если только не собираетесь арендовать там авто)

3. Тонировка передней полусферы - категорически нельзя везде в Европе.

4. Грин-кард по Европе обязательна (не впустят) и медстраховка с лимитом не менее 30 000 евро на лицо - тоже

5.А зачем вам Центральная Россия? Рассмотрите такой вариант - Ростов-Таганрог-Новоазовск (погранпереход)-Мариуполь-Мелитополь-Одесса-Рени (погранпереход -Укр. Молд. Румыния) затем через Румынию, Венгрию, Словению - в Италию, оттуда (желательно в объезд Швейцарии) во Францию.

1) Да тонировку можно и содрать - 600 рублей обратно наклеить не беда

2) А что за страховка поподробнее?

3) А Центральная Россия нужна - там родственники живут в Подмосковье и Иванове 2 недели у них отдыхать будем, а потом может в Европу рванем + жена хочет в Германию, Голландию и Францию.

4) Да мы уж года 2 собираемся то денег не было сейчас времени - хотя отпуск у меня 1,5 месяца - да друг, который меня все подбивал сейчас на заработках в Москве вахтой и ему сейчас не до этого.

13 февраля 2011, 20:23 #21

Александр05, 10 февраля 2011, 13:40

1) Да тонировку можно и содрать - 600 рублей обратно наклеить не беда 2) А что за страховка поподробнее? 3) А Центральная Россия нужна - там родственники живут в Подмосковье и Иванове 2 недели у них отдыхать будем, а потом может в Европу рванем + жена хочет в Германию, Голландию и Францию. 4) Да мы уж года 2 собираемся то денег не было сейчас времени - хотя отпуск у меня 1,5 месяца - да друг, который меня все подбивал сейчас на заработках в Москве вахтой и ему сейчас не до этого.

Грин-Кард - автостраховка на всю Европу (вкл Украину, Молдову. Беларусь) Стоила около 500 руб на 2 недели. Можно на месяц итд. её срок должен перекрывать всю поездку. Да в общем-то про страховки эти в любой (серьёзной) страховой расскажут и про медицинские тоже. Только сразу спрашивай - могут ли они Страховой полис (авто) заполнить на компе а НЕ ОТ РУКИ!!! Если от руки, то это может быть не их полис, а другой страховой, которая входит в международный союз страховщиков. Тогда эти посредники не нужны.

Я делал в РЕСО.

Самое популярное