Проблемы с ваз 2114 помогите!!!!

21 сентября 2015, 06:25 #1

Всем добрый день! подскажите в моей проблеме.. ехал вчера по трассе, не быстро около 90-100 км. ч машина заглохла, попробовал завести на ходу не получилось..в итоге проблема в ремне грм, машина 8 кл. срезало зубья на ремне на шестеренке коленчатого вала...поменял ремень, завел, вроде все нормально, сел поехал дальше загорелся чек, начал мигать, и машина стало троить, остановился заглушил и завел сразу проблема ушла, но чек горит, и так продолжается при езде..что может быть помогите, подскажите, не поленитесь ответить.

Rudi

Серега

21 сентября 2015, 11:26 #2

После обрыва мозги фиксируют ошибку,ее нужно удалить.Сбрасывание клеммы с аккума не поможет,чек потухнет.но ошибка останется в памяти.Удалят диагносты за пять минут или самостоятельно при помощи борткомпа если таковой имеется ну или лм 327.На крайняк скидываем клемму,на пять минут,и ездим дальше,но лучше убрать.

26 сентября 2015, 08:25 #3

спасибо Сергей!!!вроде все ушло,нормально стало,меня это проблема помучила два дня,ошибку скинули через комп.зажигание выставил правильно.

26 сентября 2015, 23:17 #4

Интересно, как это можно выставить зажигание на впрысковой машине?

26 сентября 2015, 23:19 #5

Медленный, 26 сентября 2015, 23:17, #4

Интнрнсно, как это можно выставить зажигание на впрысковой машине?

По меткам на валах.

27 сентября 2015, 00:48 #6

Ты почитай как он пишет, " сбросил ошибку, выставил зажигание".

Причём здесь метки, или тоже плаваешь в знаниях?.

Rudi

Серега

27 сентября 2015, 00:58 #7

Медленный, 27 сентября 2015, 00:48, #6

Ты почитай как он пишет, " сбросил ошибку, выставил зажигание". Причём здесь метки, или тоже плаваешь в знаниях?.

все правильно.Сбросил-выставил.Ты не в курсе что как ты выразился на впрысковой машине можно делать зажигание раньше-позже путем переброски ремня грм?

27 сентября 2015, 09:15 #8

Да это вы похоже вообще не в курсе. о работе системы впрыска, и перебрасывать ремень, говоря, что я этим регулирую зажигание, шизо полное.

Даже дискутировать не буду. Продолжайте и дальше регулировать перебросом. Начитались полной херни в тырнете, а о работе ДВС "ни в зуб ногой"

27 сентября 2015, 09:27 #9

Хватит превращать хороший сайт в подобие "дром. ру", где 90 процентов "говновбросов" присутствуют.

Объясните нам "дуракам" каким образом регулируется зажигание перебросом ремня. Уж если хотите выглядеть знатоками, так читайте техническую литературу, сначала разберитесь, а потом уж и советуйте.

27 сентября 2015, 11:36 #11

"Ветер дует собака тявкает"

27 сентября 2015, 11:40 #12

Медленный, 27 сентября 2015, 11:36, #11

"Ветер дует собака тявкает"

Прекращайте прения не по теме.

27 сентября 2015, 12:25 #13

Если хотят поспорить, то надо спорить аргументированно, с цыфрами и данными, но спорить с ними невозможно, так как не разбираются, а сразу грубить начинают, я никому не грубил, а чушь всякую здесь писать не стоит.

Ещё раз говорю, перекидывать ремень на зуб, полная безграмотность, и к зажиганию никакого отношения не имеет.

Если хотите давайте это обсудим, пишите ваши грамотные доводы.

Rudi

Серега

27 сентября 2015, 14:45 #14

Медленный, 27 сентября 2015, 12:25, #13

Если хотят поспорить, то надо спорить аргументированно, с цыфрами и данными, но спорить с ними невозможно, так как не разбираются, а сразу грубить начинают, я никому не грубил, а чушь всякую здесь писать не стоит. Ещё раз говорю, перекидывать ремень на зуб, полная безграмотность, и к зажиганию никакого отношения не имеет. Если хотите давайте это обсудим, пишите ваши грамотные доводы.

да что ж вы такой горящий-горячий? не стоит видеть вокруг себя дебилов! С юмором жить в нашей говностране легче.Ну пошутил я,успокойтесь уже.Первоклашке известна привязка датчика положения коленвала к зажиганию,не нужно быть как Вы семи пядей во лбу что бы это знать.А перебросом ремня можно изменять угол фазы газораспределения,не? Умность засчитана!

27 сентября 2015, 15:10 #15

Да я не тебе говорил про зажигание, а ТС, он тут начал пальцы гнуть.

Rudi

Серега

27 сентября 2015, 16:39 #16

за шо предупреждение?

27 сентября 2015, 21:09 #17

За оскорбление кого-то (про ветер и собаку).

Сообщение где меня, типа оскорбляют, удалии, но мне пофиг, у меня машины работают.

28 сентября 2015, 19:34 #18

Приветствую всех! У меня 15ка 2001года.Проблема такая, что после запуска движок набирает обороты до отсечки но после того как поработает минут 5 больше 4х тыс не набирает хоть и педаль в пол. Заглушишь потом снова заводишь робит и потом опять тупит. Подскажите что за хрень такая(((

Самое популярное