Вибрация от двигателя в салоне

21 августа 2015, 21:17 #1

Добрый день. Ваз 2114, 2006 г., 1.5, 8 кл. вибрация от двигателя на холостых оборотах. При движении пропадает. Сам двигатель не троит, работает ровно. Потери в мощности нет. При выжатой педали сцепления ситуация не меняется. Появляется вибрация после прогрева и только на холостых. На диагностике тоже вроде все в порядке. Проверено и заменено все, что только можно, так как это длится уже давно, подушки тоже менялись. Несколько лет назад был удар в правый бок, до удара такого точно не было. Возможно ли смещение крепления опоры двигателя? Я больше не знаю, на что думать. Спасибо за помощь.

21 августа 2015, 21:35 #2

Liana156, 21 августа 2015, 21:17, #1

Добрый день. Ваз 2114, 2006 г., 1.5, 8 кл. вибрация от двигателя на холостых оборотах. При движении пропадает. Сам двигатель не троит, работает ровно. Потери в мощности нет. При выжатой педали сцепления ситуация не меняется. Появляется вибрация после прогрева и только на холостых. На диагностике тоже вроде все в порядке. Проверено и заменено все, что только можно, так как это длится уже давно, подушки тоже менялись. Несколько лет назад был удар в правый бок, до удара такого точно не было. Возможно ли смещение крепления опоры двигателя? Я больше не знаю, на что думать. Спасибо за помощь.

Посмотрите на двигателе есть крепление кронштейна трубы к двигателю, при боковом ударе могло немного повести геометрию, попробуй убрать кронштеин, вибрация пропадёт.

Изображение

21 августа 2015, 23:16 #3

феликс, 21 августа 2015, 21:35, #2

Посмотрите на двигателе есть крепление кронштейна трубы к двигателю, при боковом ударе могло немного повести геометрию, попробуй убрать кронштеин, вибрация пропадёт.

Его по моему уже убрали, но я проверю, спасибо.

Dusces

андрей

21 августа 2015, 23:31 #4

на слабых движках вибрация бывает почти всегда,на определённых режимах.

22 августа 2015, 00:10 #5

Dusces, 21 августа 2015, 23:31, #4

на слабых движках вибрация бывает почти всегда,на определённых режимах.

На слабых, что вы имеете ввиду?

Dusces

андрей

22 августа 2015, 07:10 #6

Liana156, 22 августа 2015, 00:10, #5

На слабых, что вы имеете ввиду?

малообъёмный двигатель на холостых,при включении кондея,или ещё чего,начинает вибрировать.педальку чуть прижмёшь,вибрация пропадает

Самое популярное