Штраф за окурки из окна машины

12

admin

Александр

11 августа 2015, 09:15 #1

Для автомобилистов, которые выкидывают из окон машин сигаретные окурки и другой мусор, хотят ввести административную ответственность. Законопроект с соответствующими поправками в Кодекс об административных правонарушениях подготовил к осенней сессии депутат Госдумы Андрей Туманов (фракция «Справедливая Россия»).

Согласно проекту документа в первый раз нарушителям грозит штраф 5 тыс. руб., за последующие нарушения — 10 тыс. руб. или исправительные работы сроком от 20 до 40 часов.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55c96bf89a794795332a644e

юрик 1984

Юрий Викторович

11 августа 2015, 09:34 #2

других проблем в срране нет-

HeL

Павел

11 августа 2015, 09:51 #3

юрик 1984, 11 августа 2015, 09:34, #2

других проблем в срране нет-

Не без этого конечно. Но я за! Бесит просто быдлятина, бутылки, окурки, пачки всякие из окна.. причем пох где, даже в жилой зоне. Так что зерно здравого смысла в этом есть, нужно для начала перестать под себя срать, а после уже на власть жаловаться.

sanchello59

Александр

11 августа 2015, 13:55 #4

HeL, 11 августа 2015, 09:51, #3

Не без этого конечно. Но я за! Бесит просто быдлятина, бутылки, окурки, пачки всякие из окна.. причем пох где, даже в жилой зоне. Так что зерно здравого смысла в этом есть, нужно для начала перестать под себя срать, а после уже на власть жаловаться.

полностью поддерживаю!!!

sega77

Сергей

11 августа 2015, 14:43 #5

я тоже за,просто интересно как это нарушение будет фиксироваться?

admin

Александр

11 августа 2015, 14:44 #6

sega77, 11 августа 2015, 14:43, #5

я тоже за,просто интересно как это нарушение будет фиксироваться?

Как и другие нарушения: инспектор увидел - виноват, никого рядом не было - значит и нарушения не было

valerman

Валерий

11 августа 2015, 15:56 #7

Фото , видео фиксация

dimanback

Дмитрий

11 августа 2015, 16:22 #8

юрик 1984, 11 августа 2015, 09:34, #2

других проблем в срране нет-

конечно, пускай срут, нужно другие проблемы решать

Lari

Лариса

11 августа 2015, 17:19 #9

Мне всегда интересно наблюдать, как дама на крутом "чемодане" с тонкой сигареткой в руке, смакуя, стряхивает пепел в щёлку открытого окошка))) понятно, что втянув весь табачок в свои лёгкие, бычок отправляется туда же, в окошко! Наказание за нечто подобное уже есть- разговор по мобиле за рулём, не пристёгнутые водители и пассажиры, и прочее. И что? Работает разве? как ездили с мобилой и не пристёгнутые, так и ездить будут! Не слышала ни одного примера наказания за это вывод: очередная бредятина, которая останется в виде закона лишь на бумаге

dimanback

Дмитрий

11 августа 2015, 18:07 #10

Lari, 11 августа 2015, 17:19, #9

Мне всегда интересно наблюдать, как дама на крутом "чемодане" с тонкой сигареткой в руке, смакуя, стряхивает пепел в щёлку открытого окошка))) понятно, что втянув весь табачок в свои лёгкие, бычок отправляется туда же, в окошко! Наказание за нечто подобное уже есть- разговор по мобиле за рулём, не пристёгнутые водители и пассажиры, и прочее. И что? Работает разве? как ездили с мобилой и не пристёгнутые, так и ездить будут! Не слышала ни одного примера наказания за это вывод: очередная бредятина, которая останется в виде закона лишь на бумаге

Ты пристегнутая ездишь?

Lari

Лариса

11 августа 2015, 19:47 #11

dimanback, 11 августа 2015, 18:07, #10

Ты пристегнутая ездишь?

Всегда! У меня ритуал ещё с автошколы. Села, повернула ключ, включила фарки и противотуманки, пристегнула ремень, только потом нажатие педалей все в салоне пристёгиваются, правда впереди, сзади нет , там тонировка, да и не часто полный салон, обычно вдвоём с мужем, а его то я не пристёгнутым и не повезу, дОрог слишком

dimanback

Дмитрий

11 августа 2015, 19:56 #12

Так попробуй отстегнуться и поездить . Меня штрафовали как то за то, что Ксюха сзади не пристегнутая была. Отбрехался правда, я уже стоял, когда они аглянули на зад.

11 августа 2015, 20:04 #13

За выкинутую из окна машины сигарету,штраф от 20 до 50 евро.Не пристёгнут во время езды 30 евро.Не пристёгнутый ребёнок 60 евро,и один пункт в центральном регистре.

Lari

Лариса

11 августа 2015, 20:05 #14

dimanback, 11 августа 2015, 19:56, #12

Так попробуй отстегнуться и поездить . Меня штрафовали как то за то, что Ксюха сзади не пристегнутая была. Отбрехался правда, я уже стоял, когда они аглянули на зад.

у меня не получится, это уже в подсознании летом постоянно надо на груди ремень поправлять, мешает он женской груди летом, когда плотной защиты в виде куртки или шубы нема

Lari

Лариса

11 августа 2015, 20:06 #15

Юрий67, 11 августа 2015, 20:04, #13

За выкинутую из окна машины сигарету,штраф от 20 до 50 евро.Не пристёгнут во время езды 30 евро.Не пристёгнутый ребёнок 60 евро,и один пункт в центральном регистре.

Юр, у вас как это фиксируют? Явно дпс-ников на дороге не больше, чем у нас, фото-фиксация????

11 августа 2015, 20:24 #16

Lari, 11 августа 2015, 20:06, #15

Юр, у вас как это фиксируют? Явно дпс-ников на дороге не больше, чем у нас, фото-фиксация????

Да нет,фото-фиксации нет.Полиция ездит,смотрит.Кидают конечно окурки,но в основном все придерживаются.Сейчас много с Болгарии и Румынии ездят(работают здесь)вот y них с порядком похуже будет.

11 августа 2015, 22:46 #17

Lari, 11 августа 2015, 19:47, #11

Всегда! У меня ритуал ещё с автошколы. Села, повернула ключ, включила фарки и противотуманки, пристегнула ремень, только потом нажатие педалей все в салоне пристёгиваются, правда впереди, сзади нет , там тонировка, да и не часто полный салон, обычно вдвоём с мужем, а его то я не пристёгнутым и не повезу, дОрог слишком

Ничего личного, а зачем противотуманки? Модно последнее время стало, включать все шо есть, а как правило противотуманки не настроены, да ещё с ксеноном. Джигиты приноровились вооще фары не включать, ночью ипошат на дополнительных фарах. А еще последний писк "крутизны", лампочки из указателей поворотов вынимать. Т.к. повороты включать западло, а чтоб эксперимент по самоубийству проходил без запинки-лампочки долой.

Lari

Лариса

12 августа 2015, 08:19 #18

Игорь, у меня нет ни ксенона, ни другой новомодной световой иллюминации. Поворотники включаю даже, когда и никого сзади- впереди нет и поверь, сама бешусь и ругаюсь, когда этого не делают другие, а противотуманки если хочешь да, машинка с ними включенными симпотнее выглядит. В конце концов, это маленькая женская слабость никак не влияет на безопасность ДД

HeL

Павел

12 августа 2015, 08:48 #19

Garik 2, 11 августа 2015, 22:46, #17

Ничего личного, а зачем противотуманки? Модно последнее время стало, включать все шо есть, а как правило противотуманки не настроены, да ещё с ксеноном. Джигиты приноровились вооще фары не включать, ночью ипошат на дополнительных фарах. А еще последний писк "крутизны", лампочки из указателей поворотов вынимать. Т.к. повороты включать западло, а чтоб эксперимент по самоубийству проходил без запинки-лампочки долой.

Ксенон на тазах - то еще зло! туманки на ксеноне можно только днем включать (как по мне), да, кстати симпотно смотрится, но не ночью - это ппц. Задние противотуманки - тоже зло.., т.е. полезная штука, но водители то ли от недалекости своей, то ли по забывчивости врубают их когда не надо совсем, а они по яркости как стоп-сигналы, так и хочется врубить дальняк и пристоиться в прям жору, но ведь самого за дебила примут..

А про лампочки из поворотником первый раз слышу , скоро поди и до нас докатится..

Lari

Лариса

12 августа 2015, 08:56 #20

А! Вспомнила ещё один закон, который не работает- остановка за Стоп-линией ну нарисовали их на каждом перекрёстке, знаки со словом "Стоп" натыкали и что? Самые "умные" особенно на доп.стрелке, дабы в очереди не стоять, не только за стоп выезжают, но и норовят самым первым втиснуться. Наказали кого? не слышала о таком и что самое ужасное в таких сюжетах, за пЕрвенцами стадным принципом начинают вести себя и другие водители, и что заметила, даже барышни стали "чудить" гораздо чаще. Дурной пример заразителен

dimanback

Дмитрий

12 августа 2015, 10:22 #21

Garik 2, 11 августа 2015, 22:46, #17

Ничего личного, а зачем противотуманки?

я как ДХО их использую, ближний свет не включаю вообще

12 августа 2015, 10:22 #22

Выписывать штрафы предполагается на основании фото и видеофиксации от других водителей и пешеходов, они должны будут сами передавать все материалы в полицию. Проще говоря, депутат Туманов, инициатор этого закона, предлагает стучать на своих своих сограждан. Много желающих стучать на окружающих найдется? Или все хотят, чтобы стукачество в этом деле их не касалось? Прикладывать к видео описание того на какой минуте кто бросил окурок из окна, относить в полицию. В полиции скажут спасибо. Но есть определённые машины, если их нарушение зафиксировала камера, то им штраф не приходит. Наверняка, тоже самое будет и в этом случае.

dimanback

Дмитрий

12 августа 2015, 10:23 #23

На западе стучат.

12 августа 2015, 10:33 #24

Бесит,когда перед тобой вдруг поворачивают без включения поворотников!!Это дебилизм,или мода такая???Похоже на лотерею-угадай куда я поеду и наплевать мне на задних!Вот за что штрафовать надо,и по полной,во первых это нарушение ПДД,а во-вторых чревато ДТП с самыми непредсказуемыми последствиями (хотя эта тема уже навЯзла,а воз и ныне там...)

12 августа 2015, 11:12 #25

dimanback, 12 августа 2015, 10:23, #23

На западе стучат.

Прозвище "Павлик Морозов" вызывало презрение или самое меньшее неуважение.

На Западе стучат. Но по тому что у нас говорят о Западе, там все разлагается и загнивает, там толпы геев, там чуть что отбирают детей из семей, там бородотая певица-мужик. Местные рупоры Проханова и пропутинцы крот Запад несколькими постами подряд, стоит только зайти в Политику. Поэтому брать пример с Запада в нынешнее время - это подрыв всех основных государственности и не зависимости страны.

Вполне вероятно, что это очередной закон с красивыми словами, который не будет нормально работать. Если дойдёт до принятия этого закона.

Никакие запреты и штрафы не помогут, если нет воспитания, нет культуры поведения.

12 августа 2015, 17:44 #26

Стукачество будет стимулироваться: http://m.forbes.ru/news.php?id=296843 . Не в борьбе с окурками, а ради оплаты мест на парковках.

Lari

Лариса

12 августа 2015, 17:49 #27

Москва впереди планеты (России) всей! Вопрос один, хоть и не в тему: с какого перепугу вся Россия за кап.ремонт начала платить отдельной статьёй расходов с 01.01.2015, и только Москва с 01.07.2015?????? Самая нищая область страны????

12 августа 2015, 17:54 #28

Юрий67, 11 августа 2015, 20:04, #13

За выкинутую из окна машины сигарету,штраф от 20 до 50 евро.Не пристёгнут во время езды 30 евро.Не пристёгнутый ребёнок 60 евро,и один пункт в центральном регистре.

...и это правильно...надо и у нас начинать...курение вообще зло

Lari

Лариса

12 августа 2015, 17:58 #29

mikki, 12 августа 2015, 17:54, #28

...и это правильно...надо и у нас начинать...курение вообще зло

то, что курение -зло, знает даже школьник! При условии, что ожидаемый курс евро-доллар к рублю к зиме будет равен 100, можно вводить и у нас штраф от 20 до 50 евро! не факт, что станет работающим этот закон! у нас только под страхом виселицы можно вводить законы, вот тогда начнут реально работать, в остальном все уже убедились тысячу раз, что не работает

12 августа 2015, 20:31 #30

Насчет штрафоф - все замечательно работает Вовремя не заплатил 3 штуки - сдерут 6 тыщ

12 августа 2015, 20:38 #31

mikki, 12 августа 2015, 17:54, #28

...и это правильно...надо и у нас начинать...курение вообще зло

Так уже и началось А скоро за стук еще и платить дольку от штрафа начнут - ты удивишся - какие люди вокруг тебя живут

13 августа 2015, 16:22 #32

val 295, 12 августа 2015, 20:31, #30

Насчет штрафоф - все замечательно работает Вовремя не заплатил 3 штуки - сдерут 6 тыщ

Это если успеют приставам штраф направить. А так как многие не платят штрафов, там завал. Через год эти штрафы тупо сгорают. Я бы не стал платить, т.к дорого. Но и сорить бы не стал, не из-за штрафов вовсе. Просто так только быдло делает.

15 августа 2015, 21:48 #33

Классно. Ещё один закон который не будет работать. Вот если бы добили его (как и другие)постановлением, что штрафовать можно на основании предоставленной видеофиксации других граждан, да ещё и этим другим гражданам часть штрафа отстёгивалась бы.... Вот тогда востановился бы порядок.

Но это только мечты. А с новым законом мента к каждой машине не представишь, а быть гражданином с активной позицией слишком геморно.

15 августа 2015, 22:42 #34

да, идея-то ничего была, а вот воплотить в жизнь - тут косяк))

16 августа 2015, 01:07 #35

Косяк - это в папироски забивают Вот на себе когда испытаешь заботу граждан - вот тогда и разговор будет А пока - встань на авто под знак - и посмотри - какие граждане БДИТЕЛЬНЫЕ У них там сервер клинит - НЕВЫДЕРЖИВАЕТ - от ммс с фотками

12
Самое популярное