Крутить или не крутить?

5 мая 2010, 19:52 #1

А вы бы стали скручивать одометр при продаже?*

По мне, так лишний повод приукрасить свое авто - не преступление, но есть же более честные способы привлечь к покупке именно вашего экземпляра. Можно обратить внимание на купленное доп. оборудование, почистить салон, придать лоск... Один знакомый, когда скидывал свою 99, вообще не парясь дал гарантию, что любой ремонт в ближайшие 5000 км за его счет (правда такой вариант подойдет лишь при продаже знакомым).

5 мая 2010, 20:13 #2

Продаю авто всегда людям которые разбираются в машинах. Дилетанту или перекупу свои автомобили не продавал и не продам. А если человек со знанием, так ему мозги не запудришь. Всех денег тоже не заработаешь. Ставлю цену честную и если надо, что-то поменять, а сам не успеваю, всегда предупреждаю и цену соответственно не ломлю.

5 мая 2010, 20:31 #3

Я знаю чудаков которым за подобный прикол голову разбивали, смысла особого я в этом не вижу, продал как есть и ни кому ни чего не должен, я те свои машины продавал, все как есть говорил, если Буханка у меня сгорела, так и сказал, рассказал что менял что оставил, где что брал и кто востанавливал машину, правда потом она горела еще раз

Если мой ВАЗик ходил почти все время с загрузкой в 500 кг, а зшиту кувалдой рехтовал два раза в год, так новому хозяину и сказал, купил в нагрузку ему новые коврики, новый катафот, и заправил под завязку чтоб ему ездилось и улыбалось, сейчас сдружились с ним

димон77

Дмитрий

5 мая 2010, 20:37 #4

Согласен, особого смысла скручивать пробег нету. Грамотный челл покупая машину смотрит в первую очередь на техническое состояние авто а потом уже на спидометр.

Lari

Лариса

5 мая 2010, 21:49 #5

За год машинку можно так убить, что показания одометра в 15 тыс. будут лишь свидетельством того самого скручивания! Наверно, как раз на этот датчик надо смотреть после осмотра самого авто

slawik62rus

вячеслав

5 мая 2010, 21:58 #6

Lari, 5 мая 2010, 21:49

За год машинку можно так убить, что показания одометра в 15 тыс. будут лишь свидетельством того самого скручивания! Наверно, как раз на этот датчик надо смотреть после осмотра самого авто

да да кореш купил приору они только пошли за полтора года ушатал ходовую в пух и продал не плохо.

Lari

Лариса

5 мая 2010, 22:01 #7

slawik62rus, 5 мая 2010, 21:58

да да кореш купил приору они только пошли за полтора года ушатал ходовую в пух и продал не плохо.

Не поняла , пробег был скручен? Или тчательному осмотру машинка не подвергалась?

slawik62rus

вячеслав

5 мая 2010, 22:08 #8

на рынке два дурака, передок под шаманил и скрутил он пробег большой был.

Lari

Лариса

5 мая 2010, 22:10 #9

Зато икает, наверно, часто теперь...Новый владелец вспоминает

slawik62rus

вячеслав

5 мая 2010, 22:25 #10

да где-то ездиет может , я сам так чуть было ненарвался с годом выпуска 5 лет прибавил хорошо документы поглядел с виду солидный мужчина с женой продовал я ему в глаз чуть не дал за вранье если не глянул в документы оформлят начели уже так что и бумаги проверять надо не только пробег и состояние.

Lari

Лариса

5 мая 2010, 22:30 #11

Вот, наслушавшись подобных историй, я и решила брать новый авто, мол все болячки-мои, родные, с ними сама и разберусь...а так, кота в мешке берёшь Даже с нулевым опытом вождения И менять буду, наверно, тоже в салон пойду за новеньким авто...Хотя, зарекаться не стану

slawik62rus

вячеслав

5 мая 2010, 22:39 #12

вот и я плюнул этот рынок чуть пишком походил и приору новую купил я уже знаю что наней я один ездию (ещё жена).

Lari

Лариса

5 мая 2010, 22:42 #13

slawik62rus, 5 мая 2010, 22:39

я один ездию (ещё жена).

Главное знать, как жена ездит, когда одна! Вдруг она как я, "Шумахер в юбке"! А то потом будешь удивляться, почему новое авто ведёт себя, как на Луну доехавший и обратно

димон77

Дмитрий

5 мая 2010, 22:44 #14

Если я за 3 года 30 000 проеду при продаже мне никто не поверит А ведь это реальный пробег!

slawik62rus

вячеслав

5 мая 2010, 22:49 #15

у сосед двенаха 5 лет пробег 23 ил 24 тысячи , он её продовать собрался ездила жена зимой не ездила, и кто поверит что такой пробег мы знаем она у нас на глазах а если на рынок.

Lari

Лариса

5 мая 2010, 22:50 #16

димон77, 5 мая 2010, 22:44

Если я за 3 года 30 000 проеду при продаже мне никто не поверит А ведь это реальный пробег!

И у меня первое ТО прошла машинка не по пробегу 15 тыс, а по возрасту Не накрутила я столько...

димон77

Дмитрий

5 мая 2010, 22:51 #17

slawik62rus, 5 мая 2010, 22:49

у сосед двенаха 5 лет пробег 23 ил 24 тысячи , он её продовать собрался ездила жена зимой не ездила, и кто поверит что такой пробег мы знаем она у нас на глазах а если на рынок.

И я про тоже. Придётся наверно накрутить что бы не спугнуть будущего владельца

Lari

Лариса

5 мая 2010, 22:53 #18

димон77, 5 мая 2010, 22:51

Придётся наверно накрутить что бы не спугнуть будущего владельца

Димочка, хорошим состоянием авто ещё никто не пужался

, впрочем куда это я, со своим опытом продаж и вождения

slawik62rus

вячеслав

5 мая 2010, 22:54 #19

если свои купят.

5 мая 2010, 23:04 #20

Lari, 5 мая 2010, 22:42

Главное знать, как жена ездит, когда одна! Вдруг она как я, "Шумахер в юбке"! А то потом будешь удивляться, почему новое авто ведёт себя, как на Луну доехавший и обратно

Ну прижалась к столбу, ну и болт с ним, для нее родимой ничего не жалко

5 мая 2010, 23:28 #21

Считаю это не правильным, но при продаже своего скручивал на 20 тыщ, т. к. по всем объявлениям у всех был пробег в 2 раза меньше. Я скрутил, чтоб был чуть выше чем у всех, иначе пришлось бы цену сбавлять. В гараже у "дяди Вани" все это делал, 700 рублей и все дела, снимают панель приборов, подключают к компу, набирают на компе нужный пробег и готово Говорит все приезжают так делают. Поэтому средний пробег на рынке бу авто в основном создан искусственно и на это особо не стоит смотреть, лучше загнать на яму и провести диагностику движка.

слав63

Геннадиевич

5 мая 2010, 23:42 #22

Если есть сервисная книжка и в ней прописаны хотя-бы 2-3 плановых ТО, то "крутить - себе вредить". Оч легко по книжке вычислить среднегодовой пробег авто. Его интенсивность с годами, по-любому не уменьшается, а ток увеличивается. Ну а если "продавец" сервис кн "закинул" или "потерял", значит нам с ним разговаривать не о чем. И на тачке своей пусть сам и катается.

5 мая 2010, 23:50 #23

слав63, 5 мая 2010, 23:42

Если есть сервисная книжка и в ней прописаны хотя-бы 2-3 плановых ТО, то "крутить - себе вредить". Оч легко по книжке вычислить среднегодовой пробег авто. Его интенсивность с годами, по-любому не уменьшается, а ток увеличивается. Ну а если "продавец" сервис кн "закинул" или "потерял", значит нам с ним разговаривать не о чем. И на тачке своей пусть сам и катается.

Полность согласен тока у кого книжка остается, те 100% не врут о пробеге. А кто потерял, выкинул и т. д.-вот эти и врут

димон77

Дмитрий

6 мая 2010, 00:24 #24

jon-85, 5 мая 2010, 23:50

Полность согласен тока у кого книжка остается, те 100% не врут о пробеге. А кто потерял, выкинул и т. д.-вот эти и врут

А если сервисная книжка пустая?

6 мая 2010, 00:27 #25

это отдельный случай. надо состояние авто смотреть+яма и диагностика движка

Володин

Николай

6 мая 2010, 08:13 #26

У меня знакомый десятку скидывал 01 года, вся фильдеперцывая спорт бампера по кругу тонировка в салоне везде подсветочка, спорт панель, ксенон, приматок... ну весь хлам навесной кустарный, и было на ней вот реально 220000 тырок, ну этож почти прединфарктный возраст для тачилки! И смотал перед продажей до 100000 т., было это год назад, щас смотрю что смотал с перебором, до сих пор на ней ездит и со стороны видно что ушатана она реально на 220000 т км! )))

Tankist

Андрей

6 мая 2010, 08:42 #27

Скручивать-это лишние. На одометр сейчас никто не смотрит. Если у меня машина почти за три года прошла только 24 тыс, то по ней это и видно. То же самое было с "шестеркой" За 10 лет 80 тыс. Так и ржавки нигде не было. А если тачила ушатанная, то хоть скручивай, хоть нет, никто цену не даст.

Володин

Николай

6 мая 2010, 09:41 #28

Это верно! Щас машин как г..на за баней, в основном тачилу осматривают на предмет аварийности, движку ходовая. Все установочные понты, на эти замороки народ не видётся (хотя не плохо что они есть, да и в какой щас тачке нет мафона?), и скручивай не скручивай состояние коня всё само за себя скажет!

слав63

Геннадиевич

6 мая 2010, 10:01 #29

Согласен с Андреем. Машинку сразу "видно" и без одометра. Она и пахнет по другому.

Alekzander99

Саша

7 мая 2010, 08:32 #30

не знаю как сейчас, но раньше в автосалонах новые автомобили пригоняли с тольятти своим ходом, затем скручивали пробег, как-будто автовозом вели.

Истинный пробег б/у автомобиля с рынка, никто никогда не узнает, ни по техническому состоянию, ни по внешнему виду.

Накрасить, намазать, полирнуть, пластмасски поменять, химчистка, приятную вонючку повешать и машина как новенькая.

Бывали случаи когда машину на верёвке заталкивали (потому что уже не ехала своим ходом) на рынок, блестела как с конвеера, ставили в середину, заставляли другими машинами, чтоб не выехать до конца дня. Покупайка в конце дня после покупки очень сильно

Морду также никто и никогда никому не бил, отваливались лонжероны, автомат выше 2-ой позиции не набирал, про пробег вообще молчу, даже бывали случаи с перебивкой номеров и покупайка также оставался наедине с машиной и своими проблемами

Заклееные газетой пороги, двери из простыни, двигатель на присадках, ходовая собраная из того, что было, муляжи вместо датчиков...

Есть много приколов на автомобильном рынке, и чтобы не попасть не нужно гонятся что подешевле, лучше купить подороже и потом кататься с удовольствием

Есть специалисты, знакомые, друзья, одному покупать, крайне не желательно

Alekzander99

Саша

7 мая 2010, 08:38 #31

видел мерс пятилетний, пробег 700 тысяч км. Состояние нового автомобиля, кожа в идеале, кузов ровный, краска не облуплялась. Скручен до 220 тыс. км, сервисная книжка сделана со всеми проведёнными ТО в Германии, и вперёд на базар.

7 мая 2010, 10:54 #32

jon-85, 5 мая 2010, 23:28

Считаю это не правильным, но при продаже своего скручивал на 20 тыщ

Удивительная логика у вас, однако То есть вы бы потерпели такой обман?

7 мая 2010, 11:12 #33

Если авто оч ОТС, но пробег большой, то можно скрутить...

DOLLAR

Владимир

7 мая 2010, 12:02 #34

Спидометр не о чём не говорит! Я проголосовал за первый пункт. Потому как не скручивал и никогда на это не пойду. Если попадётся при покупке грамотный человек, он сразу поймёт , что это фикса. Я когда покупал своё авто прежде всего руководствовался не пробегом , а тех состоянием и годом выпуска. Хотя и год выпуска не о чём практически тоже не говорит .У меня был знакомый который за год по 100тыс накатывал .

7 мая 2010, 16:42 #35

sope, 7 мая 2010, 10:54

Удивительная логика у вас, однако То есть вы бы потерпели такой обман?

А это и есть загадка русской души)))

Самое популярное