Техосмотр без ГИБДД

Коллега

Алексей

3 мая 2010, 19:06 #1

3 мая 2010, 19:38 #2

какая разница кому платить?

solovei1159

Владимир

3 мая 2010, 19:42 #3

Мне безразлично, проголосовал-Мне все равно, да и проходить мне в мае 2012!

ignore1990

Игорь

3 мая 2010, 20:43 #4

мне тож всё равно , моя машина не пройдёт его , я уже договорился что сделают так сказать "мимо кассы" за чуть более крупную сумму , правильно сказал Алексей - какая разница кому платить

Vaiper

Василий

3 мая 2010, 21:18 #5

За

Tornado

Сергей.

4 мая 2010, 12:45 #6

Хрен его знает как они всё повернут, на сколько они голоднее ГАек. При ГАЙках хоть ставки стабильные, с приходом новых присосок всё может повернуться гораздо круче. ИМХО

OKABAN

Олег

4 мая 2010, 19:38 #7

Третий вариант, так как человеческий фактор никто не отменял! Как брали, так и будут брать! Те же яйца, только вид с боку!

Коллега

Алексей

4 мая 2010, 19:57 #8

По большому счету мне тоже все равно. Но вот только у нас многие пункты техосмотра прикрепленны к сервисам. Как бы сервисы не стали пользоваться этой ситуацией. Приедешь на тех. осмотр а тебе скажут это и это не исправно техосмотр не пройден. но вот заезжайте к нам в сервис мы вам мигом щас все починим.

5 мая 2010, 10:09 #9

Tornado, 4 мая 2010, 12:45

Хрен его знает как они всё повернут, на сколько они голоднее ГАек. При ГАЙках хоть ставки стабильные, с приходом новых присосок всё может повернуться гораздо круче. ИМХО

Согласна полностью!!! Никак нельзя переходить-у меня муж в ГАИ работает))

филип

андрей

6 мая 2010, 18:04 #10

Всем вечер добрый. А мне не всё равно, и я за переход тех осмотра в частные руки. У нас надо отдать за левый тех осмотр 2500 тыс. А если нет то дня 2-3 ты убьёш. Пока они попьют чай , пока в засаде посидят, пока компьютер наладят, Отсюда вывод пусть за эти деньги частник мне подшаманит машину и я смогу хоть что то предъявить ему за осмотр, А гайцам что-НИ...УЯ. Нет перемены нужны. Всем удачи на дороге. .

Коллега

Алексей

6 мая 2010, 20:24 #11

филип, 6 мая 2010, 18:04

Всем вечер добрый. А мне не всё равно, и я за переход тех осмотра в частные руки. У нас надо отдать за левый тех осмотр 2500 тыс. А если нет то дня 2-3 ты убьёш. Пока они попьют чай , пока в засаде посидят, пока компьютер наладят, Отсюда вывод пусть за эти деньги частник мне подшаманит машину и я смогу хоть что то предъявить ему за осмотр, А гайцам что-НИ...УЯ. Нет перемены нужны. Всем удачи на дороге. .

Перемены то нужны. Но главное чтобы после таких перемен еще хуже не стало!

15 мая 2010, 11:11 #12

Сегодня прошёл на приоре уже второй техосмотр. Хотел пройти вчера, за тысячу, но у нас сейчас борьба с тонировкой и даже "через своих" не пройдёшь. Вечером я плёнку с передних стёкол снял, клей на них отмыл "Мистером Мускул с нашатырём", отмывает он хорошо, надо только дать ему время его хорошенько растворить. Сегодня самый первый приехал на инструментальный контроль и за пять минут прошёл его по честному. Расходы - только новая аптечка, а новый огнетушитель с устраивающей датой позаимствовал на это время у знакомых в автомагазине. Так, что "ноу проблем", как и в первый раз три года назад.

15 мая 2010, 11:17 #13

actros, 15 мая 2010, 11:11

Сегодня прошёл на приоре уже второй техосмотр. Расходы - только новая аптечка, а новый огнетушитель с устраивающей датой позаимствовал на это время у знакомых в автомагазине.

Виталий, желаю тебе чтобы огнетушитель никогда не пригодился, но годный огнетушитель еще никому не помешал...

Как-то помог потушить машину, загоревшуюся прямо на перекрестке. Так вот что было интересно, сбежались тушить человек двадцать, а огнетушители сработали только у троих...

15 мая 2010, 11:24 #14

Да есть у меня нормальный огнетушитель, со стрелкой в зелёной зоне на манометре, только вот старше он двух лет и поэтому не годится для техосмотра. Поэтому такая суета с ним.

А по поводу надёжности срабатывания огнетушителей я знаю одно, это лотерея, бывали случаи , что совсем новые не работали когда нужно было тушить машины, гарантий тут никаких, пока не включишь не узнаешь, будет он тушить или нет.

филип

андрей

15 мая 2010, 11:32 #15

День добрый. Вчера друган на жучке проходил тех осмотр, цена на левый осмотр стала 1500 р. Толи кризис то ли чувствуют что кормушку могут забрать. Но вообше то перемены к лучшему заметны это радует. Но как и выше писал, я за перемены. .Всем удачи на дороге.

15 мая 2010, 15:12 #16

Вспомнилось, этой зимой мой сослуживец купил себе нового фокуса и поехал на техосмотр...не прошёл!?

Фары светят толи слишком ярко, толи с каким-то неправильным световым спектром, короче, решила всё тысяча рублей. Обалдеть! Начать если тут сейчас рассуждать, то завод где-то ведь сертифицировал эти лампочки которые ему присылают поставщики на конвеер. Зачем покупателям новых машин такие сюрпризы? Вот так, а мы всё привыкли думать, что только "новые тазики техосмотр пройти не могут", оказывается , что не на тех думали...

15 мая 2010, 15:21 #17

Сегодня, когда сам проходил, обратил внимание на очень продолжительную и дотошную процедуру проверки света фар. И ближний проверили прибором (это само собой), и дальний проверили прибором, и после изменения угла наклона света фар корректором на нужный угол (главное именно тот угол какой ему был нужен) проверили и ближний и дальний свет. Короче, всё по взрослому, по самые не балуйся...

solovei1159

Владимир

15 мая 2010, 16:00 #18

actros, 15 мая 2010, 15:21

Сегодня, когда сам проходил, обратил внимание на очень продолжительную и дотошную процедуру проверки света фар. И ближний проверили прибором (это само собой), и дальний проверили прибором, и после изменения угла наклона света фар корректором на нужный угол (главное именно тот угол какой ему был нужен) проверили и ближний и дальний свет. Короче, всё по взрослому, по самые не балуйся...

Это нормально, все у нас должно бы быть так!

OKABAN

Олег

15 мая 2010, 17:14 #19

филип, 15 мая 2010, 11:32

День добрый. Вчера друган на жучке проходил тех осмотр, цена на левый осмотр стала 1500 р. Толи кризис то ли чувствуют что кормушку могут забрать. Но вообше то перемены к лучшему заметны это радует. Но как и выше писал, я за перемены. .Всем удачи на дороге.

У вас по божески. У нас левый уже давно 2500

БОЛЬНОЙ

Александр

15 мая 2010, 17:19 #20

Техосмотр - просто кормушка ! Пользы ни какой !!! Но все при деле !!!

15 мая 2010, 17:29 #21

Алексей2, 3 мая 2010, 19:38

какая разница кому платить?

это точно.

admin

Александр

18 мая 2010, 15:29 #22

прикольный ролик в тему. Некоторые искренне считают, что талон техосмотра можно купить в магазине

youtube.com/watch?v=IgBS9Tp0eHo

вованыч

Владимир

19 мая 2010, 07:06 #23

В Ростове на Дону , Армавире уже как года 3-4 ГТО отдали в частные руки , но по любому инспектор присутствует проверка на угон и розыск.

18 июня 2010, 19:17 #24

Техосмотр можно будет пройти у автодилеров.

ГИБДД уже в будущем году должна лишиться полномочий проведения техосмотра. Соответствующий закон, как сообщает газета «Ведомости», одобрен на совещании у первого зампреда правительства Игоря Шувалова с членами правительственной комиссии по безопасности дорожного движения. Право выдачи талонов техосмотра получат частные организации, в частности официальные дилеры. По мнению автора данного законопроекта председателя думского комитета по транспорту Сергея Шишкарева, пройти техосмотр по новой процедуре будет проще, и контролироваться техническое состояние автомобилей будет как минимум не хуже, чем сейчас.

Если учесть, что в настоящее время большое число автомобилистов приобретает талон техосмотра в обход всех законных процедур, то есть без всякого осмотра – хуже быть не может. Видимо, предполагается, что за частными станциями можно установить более эффективный надзор, и их будет легче заставить работать в рамках закона, чем ГИБДД.

Сократится список документов, необходимых для прохождения осмотра. Не нужно будет предъявлять полис ОСАГО и медицинскую справку. Второе абсолютно логично: по действующему сейчас порядку справку предъявляет владелец автомобиля, но если на этой машине по доверенности ездят еще несколько человек, то с ними как? Они на техосмотр являться не обязаны, соответственно нынешняя система никак не контролирует состояние здоровья множества водителей.

По новому закону, который должен вступить в силу уже в 2011 году, периодичность техосмотра сохраняется прежней: раз в три года для машин не старше двух лет, раз в два года для моделей младше семи лет и ежегодно для более старых машин. Тариф, взимаемый за осмотр, будет регулироваться государством.

Заложенный в основе нового закона принцип отделения функций ГИБДД от компетенции станций техосмотра соответствует западной практике. В одних странах Европы этим занимаются сертифицированные частные компании, в других – подразделения Министерства транспорта. В любом случае – организации, не имеющие отношения к дорожной полиции. В большинстве штатов США регулярной технической проверкой занимаются специальные государственные пункты, хотя в Пенсильвании, Техасе, Северной Каролине и Вирджинии, техосмотр передан в частные руки, как в Европе. Примечательно, что периодичность осмотра штаты вольны устанавливать в очень широких пределах. Например, в Мериленде предъявлять автомобиль к осмотру нужно только при первой постановке на учет и при каждой смене владельца

http://auto.mail.ru/article.html?id=31704

18 июня 2010, 19:28 #25

«За частными станциями можно установить более эффективный надзор, и их будет легче заставить работать в рамках закона, чем ГИБДД.» - улыбнула фраза из текста!

Что то мне не все равно, теперь. Слова - дилер и деньги, как то режет слух))) Похоже нас будет ждать развод на бабки в дилерских центрах. Насчитают неисправность автомобиля в пол его стоимости, и конечно предложат у себя же починить, за "символическую" плату. Да ну его нафиг, уж лучше с мед. справкой, но без "сюрпризов", по старинке.

admin

Александр

5 июля 2010, 10:45 #26

В минувшую пятницу Госдума приняла в первом чтении законопроект, который передает право проведения техосмотра от ГИБДД коммерческим структурам.

Законопроект, в частности, предполагает, что право проведения техосмотра получат юридические лица и индивидуальные предприниматели вне зависимости от формы собственности - коммерческой структуре достаточно получить сертификат, позволяющий проводить ТО. В настоящее время частные структуры проводят инструментальный контроль по договору с ГИБДД.

Одна из статей документа устанавливает, что новые авто должны передаваться покупателям вместе с талоном обязательного технического осмотра, тем самым владельцы таких автомобилей освобождаются на три года от прохождения данной процедуры. Автовладельцу также дается право провести необходимый ремонт машин по месту прохождения ТО.

Еще две приятных детали в новом законопроекте. При прохождении техосмотра не будут требовать медицинскую справку и полис ОСАГО.

OKABAN

Олег

5 июля 2010, 17:52 #27

Как всегда! Весь мир мы разрушим до основанья, а затем...пока что то и как то сделаем. Теперь гайцы обяжут справочку о состоянии здоровья с собой возить. А как еще проверить то можно будет?

den21103150016

денис

6 июля 2010, 10:55 #28

и отделеную справочку от психиатра

m227ab

Евгений

6 июля 2010, 16:36 #29

Оставить все как есть!

17 апреля 2012, 08:34 #30

делюсь ссылкой где оф. техцентры для прохождения ТО http://vincar.ru/pto/

Tankist

Андрей

17 апреля 2012, 16:04 #31

OKABAN, 5 июля 2010, 17:52, #27

Как всегда! Весь мир мы разрушим до основанья, а затем...пока что то и как то сделаем. Теперь гайцы обяжут справочку о состоянии здоровья с собой возить. А как еще проверить то можно будет?

Уже разрушили, а новое не построили. Столько вопросов уже слышал про техосмотр. Люди не знают как и где проходить. Одна радость, что я на три года освобожден от этой процедуры.

Самое популярное