Land Rover Freelander 2 выбор авто

30 апреля 2010, 15:28 #1

http://wroom.ru/cars/landrover/freelander

Хочу купить компактный кроссовер. Посмотрела много вариантов, но постоянно возвращаюсь к фрилендеру. Многие говорят о том, что автомобиль некачественный и за такие денньги можно купить гораздо лучше. Помогите принять решение.

30 апреля 2010, 16:05 #2

Eleine Brune, а вы общались с владельцами этого авто? Не исключена возможность подойти на улице и распросить у человека с данным автомобилем что да как: сколько стоит ТО, расходы на содержание, часто ли ломается и т. п. Сразу же создастся объективное впечатление о машине.

OKABAN

Олег

30 апреля 2010, 18:28 #3

Как то протестировал такую машинку - понравилась очень. А вот по качеству сказать трудно. Хотя в народе ходит такой анекдот: Если видишь что едет Land Rover, то это либо в сервис, либо только что оттуда!

Его мне рассказали когда я хотел Дискавери 3 купить.

30 апреля 2010, 18:37 #4

У знакомых был фрилендер, дизель. Так они его скинули не намотав 40 000.(покупали б/у, про пробег до них точно не знаю, но внешне состояние было идеальное) Частые поломки. В Англии range rover вообще лидирует как самый не надежный производитель авто.

А по тв показывали, как владелец дискавери в суде добился решения о замене его авто на новое, так как авто в ремонте было чаще, чем он на нем ездил.

12 мая 2010, 18:09 #5

URAL Я общалась с владельцами данной марки авто и с теми, у чьх знакомые есть такие машины, и все говорят разное.)

OKABAN При тесте у меня были такие же впечатления и поговорку я слышала.))

Gerka_st Вот и я такое же слышала. Проблема в том, что машина понравилась при тестировании больше своих конкурентов. еще тестировала Аутлендер и фольксваген тигуан. По езде они вообще не сравнимы, сильно проигрывают.

Мучаюсь выбором.

OKABAN

Олег

12 мая 2010, 18:14 #6

На тигуане не ездил, а вот Аутлендер нормальная машинка, правда немного жестковата, но при замене штатной низкопрофильной резины на более высокую очень приятная машинка. А по качеству без нареканий!

слав63

Геннадиевич

12 мая 2010, 22:33 #7

Уж если женщина решит, то "влезет" обязательно... Если "бабки" есть и "дуровые", почему нет? Топить камин деньгами, это и есть роскошь. И в этом кайф. Удачи.

12 мая 2010, 23:40 #8

Посмотри BMW X1...

12 мая 2010, 23:41 #9

значит так, помогаю принять решение. Бери!!! привезут в срок, аварий не будет, поломок никогда не случится. В общем главное настрой!! Даже если будут косячки-поломочки, все равно они тебя сильно не огорчат. Это ж просто любимая машиночка устала, надо ее подлечить, дать ей отпуск (правда за твой счет)* )))

Если она тебя так зацепила, то бери и не размышляй.

слав63

Геннадиевич

14 мая 2010, 23:32 #10

Александр I, 12 мая 2010, 23:40

Посмотри BMW X1...

Или Ауди КУ-5

15 мая 2010, 01:08 #11

слав63, 14 мая 2010, 23:32

Или Ауди КУ-5

Audi Q5 не конкурент BMW X1 даже приблизительно...

admin

Александр

15 мая 2010, 01:16 #12

Александр I, 15 мая 2010, 01:08

Audi Q5 не конкурент BMW X1 даже приблизительно...

Почему?

15 мая 2010, 01:20 #13

По всем показателям и особенно по ходовым качествам. BMW едет как хорошо сделанный легковой автомобиль а Audi на ходу имеет все-таки кроссоверские замашки.

admin

Александр

15 мая 2010, 01:24 #14

Но по цене и по "статусу" близки.

15 мая 2010, 01:28 #15

Мое личное субъективное мнение - кроссоверы BMW - единственные достойные кроссоверы, из числа выпускаемых в Европе, причем абсолютно по всем показателям...

слав63

Геннадиевич

15 мая 2010, 22:06 #16

Александр I, 15 мая 2010, 01:28

Мое личное субъективное мнение - кроссоверы BMW - единственные достойные кроссоверы, из числа выпускаемых в Европе, причем абсолютно по всем показателям...

Да все кросы "немцы" хороши... эх жаль патронов маловато (финанс) а так... пользуйся и балдей. И плевать на "дорогой" сервис. Один раз живём. Деньги для человека, а не человек для денег.

слав63

Геннадиевич

15 мая 2010, 22:18 #17

Между прочем, в последнее время на наших дорогах (даж у нас в деревне) оч часто встречаю авто, которые с пол-года назад ток по телеку видел. На днях "залетела", такой и не видал. Бугати кажись. Но внедор С "кузовом". Во трамвай. Понтов там продумано... Главно трогается когда, звук движка и "выхлопа", ну чисто КАмаЗ, один в один почти, но "красиво". А когда идёт где-до 50-60 км/ч слышен ток шелест шин. Сюже-ет. Видно и в-правду с кризисом, "миллианеров" больше стало, даж у нас в провинции.

слав63

Геннадиевич

16 мая 2010, 00:44 #18

Извиняюсь за опечатку. В предыдущем коменте вместо "Бугати кажись" читать "Cadillac Escalade"

16 мая 2010, 01:20 #19

Александр I, 15 мая 2010, 01:20

По всем показателям и особенно по ходовым качествам. BMW едет как хорошо сделанный легковой автомобиль а Audi на ходу имеет все-таки кроссоверские замашки.

Такие нюансы в управлении, проявятся только что на треке, даже если притопить на трассе разницы особой не почувствуется.

Тут скорее выбор за брендом, а не повадками авто

20 мая 2010, 14:11 #20

Как много рекомендаций и все разные.))

OKABAN

Олег

20 мая 2010, 16:46 #21

Eleine Brune, 20 мая 2010, 14:11

Как много рекомендаций и все разные.))

А как ты хотела? Сколько людей столько и мнений! Такова си ля ва!

31 мая 2010, 07:40 #22

Тоже подумывала о покупке ЛР, много чего прочитала. Вот это, например: http://shtalber.com/land-rover/land-rover/. У Лебедева в дневнике тоже почитать можно. Есть, конечно, и те, у кого ничего не ломалось, но их, к сожалению, не очень много. :( Плюс еще многое от ОД зависит. В Новосибирске нормального дилера нет, поэтому я решила не рисковать.

1 июня 2010, 18:04 #23

Я уже езжу на своем фриле два года. в год проезжаю по сто тысяч. за все время менял только косточки и наконечники рулевых тяг. Машина просто супер, не боится ни грязи ни морозов. До етого был БМВ. Когда сел за ровер, как на праздник попал. к стати подвеска на нем очень хорошая, на бумере намного слабей. Единственный совет при покупке, не гнаться за ценой. Нормальный авто стоит не меньше 350, на дешевле даже не стоит время тратить. Да и еще, не стоит заправлять 92, многие советуют, гнать их в шею, ездить только на 95. Удачной покупки.

Самое популярное