Ваше отношение к рекламе

flowerss

Владимир

30 апреля 2010, 09:57 #1

Я уже скоро как 17 лет работаю в рекламе. Отсюда издержки восприятия. Если нормальный человек просто смотрит рекламу и делает выводы, то я вижу "как эти парни "сделали" аудиторию. Вижу всякие там архетипы, слоганы, бренднеймы и прочую херотень, которую рекламщики придумывают, что бы запудрить мозги заказчикам. Хотелось бы услышать мнения, как Вы воспринимаете рекламу.

30 апреля 2010, 12:31 #2

Вариант №1

Tankist

Андрей

30 апреля 2010, 12:44 #3

Проголосовал за вариант №3.Реклама вещь полезная, но когда вынуждают её смотреть-это раздражает. Через каждые 10 мин фильма, вставляют 5 мин. рекламы.И вместо того, чтобы посмотреть 1,5 часовой фильм и вовремя лечь спать. Сидишь у ящика 2,5 часа, а наутро встаешь злой и невыспавшийся. Рекламу надо делать в конце и в начале фильма, кому надо-будут её смотреть. Из за этого по телику фильмы стараюсь не смотреть, а покупаю диски.

ignore1990

Игорь

30 апреля 2010, 12:50 #4

№1 , я никогда почти не смотрю , либо отхожу за чем нибудь или для чегонибудь либо переключаю канал, а вообще есть иногда прикольные рекламы , но они как бэ не поддталкивают идти и покупать единственная реклама была телефона nokia 3250 , всё таки приобрёл , загорелся , а так ... что она есть что нет , когда часто вообще бесит )

30 апреля 2010, 12:58 #5

Вариант № 1, когда сто раз одно и то же еще и с периодичностью минут 15

Андрей 1974

Андрей

30 апреля 2010, 13:06 #6

Вариант № 3. Реклама достала. Мое детство прошло в Советском Союзе... Там не было рекламы!!!

Lari

Лариса

30 апреля 2010, 14:33 #7

Ответить одним предложением не могу. Как и у большинства людей, реклама по ТВ вызывает в основном раздражение , даже безобидная - о новом сериале, например Есть и приятные сюжеты, когда глядя на экран мило улыбаешься, например, про котят и Вискас.

К рекламе в журнале или другой прессе отношение более спокойное, т. к. есть выбор-остановить свой взгляд или перелистнуть, не глядя.

Но и без рекламы совсем нынешнюю жизнь представить очень сложно, т. к. пользы в ней всё-таки больше, чем вреда.

flowerss

Владимир

30 апреля 2010, 14:40 #8

Lari, 30 апреля 2010, 14:33

Ответить одним предложением не могу. Как и у большинства людей, реклама по ТВ вызывает в основном раздражение , даже безобидная - о новом сериале, например Есть и приятные сюжеты, когда глядя на экран мило улыбаешься, например, про котят и Вискас.

К рекламе в журнале или другой прессе отношение более спокойное, т. к. есть выбор-остановить свой взгляд или перелистнуть, не глядя.

Но и без рекламы совсем нынешнюю жизнь представить очень сложно, т. к. пользы в ней всё-таки больше, чем вреда.

Лариса, ты сама толерантность.

30 апреля 2010, 14:44 #9

Всем привед!

Продукцию компании Apple не покупаю из-за того что очень много бабла переплачиваешь просто за яблочко на крышке. Двоякая это штука, реклама... очень двоякая.

Lari

Лариса

30 апреля 2010, 14:56 #10

dub, 30 апреля 2010, 14:44

Продукцию компании Apple не покупаю из-за того что очень много бабла переплачиваешь просто за яблочко на крышке. Двоякая это штука, реклама... очень двоякая.

Да, таковы реалии рекламы. Последний из предложенных Владимиром ответ мне нравится по сути, я на самом деле активизируюсь в изучении рекламы перед покупкой той-же бытовой техники или чего-то подобного. И за бренд, о котором ни слова не слыхивала, ни рубля не дам, а из раскрученных марок (благодаря той-же рекламе) буду искать более выгодную по соотношению "цена-качество". Наверно прописные истины излагаю, не ругайте

Faust

Андрей

30 апреля 2010, 14:57 #11

Я помню, мне в один момент начало казаться, что по телеку идёт только реклама, а в промежутках кино...крутят у нас её много и фуфловая она какая-то, если бы показывали пару роликов протяжённостью минута-полторы раз в 20 минут было бы ещё нормально, так например её в Германии показывают, мне даже понравилось))) А та хренотень про йогурты с дибильными лицами и туалеты, блин, только бесит. Проголосовал за №1

Ещё вдоль дорог меня рекламные щиты иногда напрягают

flowerss

Владимир

30 апреля 2010, 15:28 #12

Faust, 30 апреля 2010, 14:57

Я помню, мне в один момент начало казаться, что по телеку идёт только реклама, а в промежутках кино...крутят у нас её много и фуфловая она какая-то, если бы показывали пару роликов протяжённостью минута-полторы раз в 20 минут было бы ещё нормально, так например её в Германии показывают, мне даже понравилось))) А та хренотень про йогурты с дибильными лицами и туалеты, блин, только бесит. Проголосовал за №1

Ещё вдоль дорог меня рекламные щиты иногда напрягают

Нет у нас показывать закон о рекламе не позволяет. А стелы и билборды чем тебя напрягли Андрей?

димон77

Дмитрий

30 апреля 2010, 15:31 #13

flowerss, 30 апреля 2010, 15:28

Нет у нас показывать закон о рекламе не позволяет. А стелы и билборды чем тебя напрягли Андрей?

Можно легко не заметить какой нибудь знак так как внимание хоть и частично но отвлекается на все эти стеллы с тупой рекламой

Faust

Андрей

30 апреля 2010, 15:39 #14

flowerss, 30 апреля 2010, 15:28

Нет у нас показывать закон о рекламе не позволяет. А стелы и билборды чем тебя напрягли Андрей?

Этот момент пришёлся на то время, когда такового закона ещё не было, года 2-3 назад вроде, первое время, когда права получил как-то отвлекался на эти щиты, ещё иногда указатель бывают типа налево тупилово, прямо зудилово, назад Новосибирск, а направо торговый комплекс.

Кстати Зудилово находится в 20 км от Барнаула

flowerss

Владимир

30 апреля 2010, 15:49 #15

димон77, 30 апреля 2010, 15:31

[Q name=flowerss, 30 апреля 2010, 15:28]

</p><p>

Нет у нас показывать закон о рекламе не позволяет. А стелы и билборды чем тебя напрягли Андрей? </p>

Можно легко не заметить какой нибудь знак так как внимание хоть и частично но отвлекается на все эти стеллы с тупой рекламой [

Дмитрий возможно ты и прав, но хочу заметить, что по новому ТУ рекламное поле стелы или билборда должно находиться не ниже 4,5 метра от земли и не менее 6 метров от дороги. Вряд ли в таком случае это помешает тебе заметить знак, разве только на банере изображена ну очень красивая девочка в стиле НЮ.

30 апреля 2010, 18:19 #16

Надо добавить - я не смотрю рекламу ))) я вообще телик не смотрю тока фильмы если

OKABAN

Олег

30 апреля 2010, 18:36 #17

Tankist, 30 апреля 2010, 12:44

Проголосовал за вариант №3.Реклама вещь полезная, но когда вынуждают её смотреть-это раздражает. Через каждые 10 мин фильма, вставляют 5 мин. рекламы. И вместо того, чтобы посмотреть 1,5 часовой фильм и вовремя лечь спать. Сидишь у ящика 2,5 часа, а наутро встаешь злой и невыспавшийся. Рекламу надо делать в конце и в начале фильма, кому надо-будут её смотреть. Из за этого по телику фильмы стараюсь не смотреть, а покупаю диски.

У меня похожая точка зрения!

jon-85, 30 апреля 2010, 18:19

Надо добавить - я не смотрю рекламу ))) я вообще телик не смотрю тока фильмы если

А я только новости если!

Владимир, спасибо что вариантов ответа не два-три, как в некоторый опросах!

30 апреля 2010, 19:09 #18

"Реклама очень полезна мне и моим детям, я и мои дети узнаем много нового и полезного" - весьма точно описывает мой образ жизни.

Бумеранг

Николай

30 апреля 2010, 19:39 #19

Выбрал №1, хотя нереально мне столько выпить пива, но и пультом не швыряюсь.

solovei1159

Владимир

30 апреля 2010, 20:51 #20

Володь! Почему негатив в опроснике к рекламе не добавил?!

30 апреля 2010, 21:07 #21

Реклама только раздражает ... ... она радует в основном только тех, чью продукцию рекламируют (заинтересованных в продвижении данного вида продукции) ...

Rudi

Серега

30 апреля 2010, 21:16 #22

Я вырос в совке и рекламу не люблю"приезжайте на московский вентиляторный завод"помните такой ролик?

филип

андрей

30 апреля 2010, 21:55 #23

Всем вечер добрый. Не проголосовл, так как только начинается реклама беру пульт и автоматически переключаю на другой канал-там тоже реклама, включаю другой там вновь она родная рекламулька, отсюда вопросик, Уважаемый Владимир 17 лет рекламного стажа супер, пара советиков для читателей нашего форума как правильно понять, что полезного извлечь есть ли таковое в рекламе, а то и впрямь я не понимаю. Да дают ли вам вредность в вашей работе. Ну и конечно всем удачи на дороге. .

admin

Александр

1 мая 2010, 13:59 #24

Телевизор смотрю редко, поэтому телереклама не раздражает. В журналах-газетах ее легко перелистнуть, если заинтересовался - прочитать. Раздражают сайты, на которых 10% площади занято информацей, а 90% - рекламными объявлениями типа "ШОК! Анна Семенович показала все (ФОТО)"

Бумеранг

Николай

1 мая 2010, 14:19 #25

admin, 1 мая 2010, 13:59

ШОК! Анна Семенович показала все (ФОТО)"

Если не развод рекламный - кинь ссылочку с Анной Сисьменович

... или можно с Ансисей Чеховой

слав63

Геннадиевич

1 мая 2010, 15:19 #26

Начнём с того, что реклама бывает разная, в том числе и полезная. Рекламу "Орбита" и пива к таковым не отношу. Но вот "сообщения" о всяких госпрогах, и "акциях" весьма полезны. А так-же где чёо "взять"

Выбрал первый пункт. Но воопще есть и такие ролики (приимущественно не-наши), которые ХОЧЕТСЯ смотреть снова и снова. Будучи по складу интеллекта аналитиком (а как это устроено и почему работает?) пытаюсь "разглядеть" (если это того стоит) как и "чем" "это" воздействует на подсознание. К-стати, "рекламоненавистники" вы БОЛЕЕ всех подвержены её влиянию, так-как она вызывает у вас эмоцию (какую значения не имеет, отрицательная эмоция обладает порой даже более мощьным "зомбирующим" воздествием) хотя вы об этом даже не подозреваете. Сюже-ет

OKABAN

Олег

1 мая 2010, 15:31 #27

Бумеранг, 1 мая 2010, 14:19

Если не развод рекламный - кинь ссылочку с Анной Сисьменович

... или можно с Ансисей Чеховой

Какой ты любитель рекламы Сисиевых!

Бумеранг

Николай

2 мая 2010, 09:36 #28

OKABAN, 1 мая 2010, 15:31

Какой ты любитель рекламы Сисиевых!

Прикалывался просто. На самом деле тошнит от всей этой <<продукции>>

Самое популярное