Освидетельствование ГИБДД

15 февраля 2015, 15:28 #1

Остановили ГИБДД правили освидетельствование в машине на алкогольное опьянение. Я потребовал проведение медицинской экспертизы. Мне отказали!! Сказали хочешь сам едь ищи и делай...Что делать ??? И правы ли они вообще??

15 февраля 2015, 15:48 #2

твое право пройти именно медицинское освидетельствование, а не просто освидетельствование гаишниковое (хотя алкометры в обоих случаях могут быть абсолютно одинаковыми) записано в их административном регламенте (не скажу его номер и дату, но его легко найти в Сети). но если ты согласился, расписавшись во всех протоколах (и об отстранении от управления ТС, и о результатах освидетельствования), не сделав записи, что тебе отказали в освидетельствовании медицинском - доказать что-то дальше будет трудно. а так они тебя должны были сами, в кратчайший срок, доставить к наркологу. я с собой, на всякий случай, вожу выписки из этого регламента - вдруг, да пригодится...

ЗЫ: да, по собственной инициативе ты, конечно, пройти освидетельствование можешь. только деньги 100% потрачены будут зря, ибо - за плату, и как правило, суды в эти результаты не верят (в отличие от гаишных) - говорю это со слов человека, об алкогольном освидетельствовании в Нерезиновске знающем фсе!

Самое популярное