Есть идея: кулер от компьютера в воздухозаборник (тоннель) для печки!

6 февраля 2015, 20:46 #1

Назрела такая идея...Приобрести кулер размером наверное 14*14 см и присобачить его в тоннель воздухозаборника..Как вам? что думаете??Есть смысл?

Просто стандартного моторчика с неправильной крыльчаткой маловато...Делимся. подсказываем))

Машина газ 3110 змз 406 1999г.в

Avtoshnik

Юрий

7 февраля 2015, 08:18 #2

SWAPP, 6 февраля 2015, 20:46, #1

Назрела такая идея...Приобрести кулер размером наверное 14*14 см и присобачить его в тоннель воздухозаборника..Как вам? что думаете??Есть смысл?

Просто стандартного моторчика с неправильной крыльчаткой маловато...Делимся. подсказываем))

Машина газ 3110 змз 406 1999г.в

Производительность компьютерного кулера намного ниже, чем у родного, автомобильного, а это значит, что будет только хуже. Лучше поставить дополнительную электрическую помпу на Тосол, или сменить радиатор на медный, если стоит алюминиевый.

7 февраля 2015, 10:47 #3

Ну даже если найти очень мощный куллер он будет дуть в одном положении , тут еще момент куллер для других целей предназначен он просто охлаждает, работает при определенной температуре , автомобильный работает с перепадами под большими нагрузками тк воздуховод создает определенные сопротивления , куллер в этих условиях долго не проработает .

7 февраля 2015, 11:19 #4

SWAPP, 6 февраля 2015, 20:46, #1

Назрела такая идея...Приобрести кулер размером наверное 14*14 см и присобачить его в тоннель воздухозаборника..Как вам? что думаете??Есть смысл?

Просто стандартного моторчика с неправильной крыльчаткой маловато...Делимся. подсказываем))

Машина газ 3110 змз 406 1999г.в

Идея просто дебильная...Автор ,фантазируй ещё - посмеёмся...

7 февраля 2015, 11:34 #5

Я имел ввиду не для того чтобы грела лучше..а для того чтобы поток обдува был сильнее...Радиатор я менял все супер..поставил алюминевый, как и стоял родной такой же...вот..

7 февраля 2015, 12:48 #6

SWAPP, 7 февраля 2015, 11:34, #5

Я имел ввиду не для того чтобы грела лучше..а для того чтобы поток обдува был сильнее...Радиатор я менял все супер..поставил алюминевый, как и стоял родной такой же...вот..

Не фантазируй а проверь ,почему конкретно в твоём авто недостаточно сильно дует вентилятор отопителя.Может электромоторчик просто подыхает?

Самое популярное