Обрезинивание пластиковых колес

4 февраля 2015, 17:01 #1

Всем ДД! Подскажите, плз, возможно ли вообще в автосервисе сделать обрезинивание пластиковых колес? Т. е. есть колеса из пластика или "вспененной резины" (по сути тот же пластик), а на них нужно нанести настоящее резиновое покрытие, чтобы по дорогах не гремели. Как такая процедура по-научному называется? Может быть еще есть какой-то вариант прорезинки?

Flying

Александр

4 февраля 2015, 17:05 #2

на саморезы или на клей...

4 февраля 2015, 17:07 #3

Резину на саморезы??? От клея она отвалится, думаю... Мне как-то говорили про "вулканизацию". Такое бы помогло?

ajirkov36

АНДРЕЙ

4 февраля 2015, 17:26 #4

lengy, 4 февраля 2015, 17:01, #1

Всем ДД! Подскажите, плз, возможно ли вообще в автосервисе сделать обрезинивание пластиковых колес? Т. е. есть колеса из пластика или "вспененной резины" (по сути тот же пластик), а на них нужно нанести настоящее резиновое покрытие, чтобы по дорогах не гремели. Как такая процедура по-научному называется? Может быть еще есть какой-то вариант прорезинки?

Давай подробнее. От чего колеса, для каких целей.

Flying

Александр

4 февраля 2015, 17:29 #5

lengy, 4 февраля 2015, 17:07, #3

Резину на саморезы??? От клея она отвалится, думаю... Мне как-то говорили про "вулканизацию". Такое бы помогло?

какой вопрос, такой ответ...

ajirkov36, 4 февраля 2015, 17:26, #4

Давай подробнее. От чего колеса, для каких целей.

а так и на пластилин можно посоветовать..

и что смущает про саморезы?

4 февраля 2015, 17:30 #6

Колеса на детской коляске. Как антикризистный вариант))

4 февраля 2015, 17:31 #7

Flying, 4 февраля 2015, 17:29, #5

и что смущает про саморезы?

Ну так резина порвется.

Flying

Александр

4 февраля 2015, 17:31 #8

есть утеплитель труб отопления, можно из него сделать чехлы...

Flying

Александр

4 февраля 2015, 17:32 #9

lengy, 4 февраля 2015, 17:31, #7

Ну так резина порвется.

Flying, 4 февраля 2015, 17:29, #5

какой вопрос, такой ответ...

ты с этой резиной на колесах и катать ее собираешься???

4 февраля 2015, 17:35 #10

Ну конечно! А что смущает? В том-то и пожелание: "наплавить", если такое возможно на пластик резину. Коляски с резиновыми колесами очень тяжелые, там как правило, колеса накачные, а на легких идут пластиковые колеса, которые и гремят, и аморты никакой. Хотелось бы сделать полезный апгрейд.

ajirkov36

АНДРЕЙ

4 февраля 2015, 17:36 #11

lengy, 4 февраля 2015, 17:30, #6

Колеса на детской коляске. Как антикризистный вариант))

Вариантов миллион.начиная от резинового шланга,приклеенного на те же жидкие гвозди, или прикрученные саморезами, и заполненые монтажной пеной. Думаю, придумать что то можно. Только кроме тебя самого, этим вряд ли кто будет заниматься.

Flying

Александр

4 февраля 2015, 17:36 #12

вот теперь все понятнее...

с обычного шланга и начни мастерить...

еще поробуй подыскать маленькие шины (хотя вряд ли найдешь) надеть на колеса, а внутрь, вместо воздуха, набивку,хоть из шланга, хоть из утеплителя труб...

можно так же попробовать взять ремень клиновой, разрезать его и саморезами прикрутить к ободу, правда придется поработать.... и пазы для головок саморезов и т.д. вариантов масса!

4 февраля 2015, 18:26 #13

Я думаю это явно не выход из сложившегося положения, мне кажется можно на много проще решить проблему. чем обрезать колеса, так что я бы не торопился в вашем случае.

4 февраля 2015, 19:03 #14

На строительном рынке - большой выбор голес на резине Которые не накачиваются воздухом Возьми одно свое колесо с собой - там нужный размер и подберешь Или в нете найди колеса для электрогазонокосилок - они не большие пластиковые и покрыты резиной и легкие Если размером подойдут - самое то будет

4 февраля 2015, 21:06 #15

Спасибо за советы! Но проблема усугубится - колеса, как правило, не съемные, да и крепеж там "намертво" - только отломать((.

RW4HJD

Николай

5 февраля 2015, 08:30 #16

lengy, 4 февраля 2015, 17:07, #3

Мне как-то говорили про "вулканизацию". Такое бы помогло?

При вулканизации пластик расплавится и потечёт.

Сибун

Сергей

5 февраля 2015, 08:58 #17

Про вулканизацию забудь, и колёса не съёмные и заниматься если кто и будет, то за дорого, а тебе надо дёшево. Два реальных варианта, если не купил ещё повозку, первый друзья-родственники, второй авито. Или купишь бу удобную, но за дёшево или друзья дадут на время(в коляске моей дочки ещё две девочки потом подрастали, сейчас коляска на даче). Или подбор клея, их сейчас дохрена, в совокупности с саморезами. Сверло, зинковка в помощь. Видеоотчёт сюда)))

5 февраля 2015, 09:33 #18

У меня просто на "резиновом ходу". Не знаю насчет веса, но как кажется, вряд ли различия реально столь критичны, основная масса - это всё равно коляска, а не колеса. В деревне была вторая коляска, на "пластике", да, полегче, но разница в 1-1,5 кг и еще раз повторюсь, вовсе не уверен, что это именно из-за колес - коляски совершенно разные, в т.ч. по конструкции. В любом магазине с колясками есть колеса к ним. Подойти, прикинуть разницу в массе колес, может не в них проблема?

Самое популярное