Проблема с дворниками

19 апреля 2010, 23:36 #1

Товарищи вчера ехал вечером на трассе в дождь и дворники не работали. Они поднимаются, как и положено, опускаются, но не до конца, а остаются на середине стекла, т. е. совершают не полный цикл. После этого приходится каждый раз останавливаться и силой их возвращать на место, а так пробовал и выключать и щелкать в 3 положения и датчик дождя крутил - все напрасно. Причем работают только в первом положении, в остальных двух - ритм как и в первом. Так и ехал, каждый км останавливался и доводил их. Хотел сегодня в сервис ехать, но был дождь и все стало исправно, работают все 3 положения и датчик дождя. Не пойму ниче Может у кого была такая ботва???

20 апреля 2010, 00:20 #2

Все-таки придется заехать на сервис. Причин может быть много, как по механической, та и по электрической части.

20 апреля 2010, 00:37 #3

Хорошо. А че они будут искать, если в данный момент все исправно?

20 апреля 2010, 00:52 #4

сними дворники (не только щетку, а сам стеклоочистститель), включи не пару циклов, посмотри на шестеренку работает без заеданий или нет. Накинь дворники обратно по одному, может там с граней один сошел... Если это не поможет значит дело в трапеции. Осмотри может что-то мешает ее ходу, может где-то соединение нарушено(подобраться к ней не очень удобно, но явный косяк думаю будет заметен) 100% дело не в двигателе, он крутит постоянно в одну сторону.

20 апреля 2010, 00:55 #5

В общем заеду я на недельке на гарантийный ремонт наверно. Пусть посмотрят.

20 апреля 2010, 00:58 #6

??? если ты на гарантии и ехать не далеко, так конечно, гони в сервис.

Tankist

Андрей

20 апреля 2010, 09:42 #7

То же самое было на рабочем "Соболе".Меняли трапецию

23 апреля 2010, 22:50 #8

Здравствуйте, торварищи сегодня мне все сделали. Щас с мыслями соберусь и напишу как все было...

23 апреля 2010, 23:28 #9

Корче записали меня в понедельник на 8 утра сегодняшнего дня. Приехал к 8 на гарнтийный ремонт (машин 7 собралось нас). Заехали дружно и началось...стоим ждем в порядке очереди, мастера ходят, курят, кто-то создает иллюзию работы. Сам ходишь к главным по гарантии со словами:"посмортите что у меня" когда посмотрели как обычно сказали:"подъезжай вон туда, щас мастер подойдет" Привод стеклоочистителя надо было менять. Подъехал, ждешь и просишь, чтоб мастер подошел. В итоге астер подошел к 12 часам, начал че то делать, разобрал все, оказолось слишком много лишнего снял, начал собирать, короче к 2-м часам снял то что нужно (снимать от силы пол часа как оказолось). Я тем временем сходил с мужичком, который приехал менять стеклоподъемник (к 8 утра) в столовую там у них, хорошо, что открыли. 4 человека нас там стояло в "очереди" минут 40, повар че то наливал-разливал, (уборщица зашла со словами:"Ой какая очередь"!!! Это про 4 человека... прошел еще час. Мужику стеклоподъемник только закончили менять (меняли с 8 утра до 3 дня, хотя работы там на пол часа). У меня как все было разобрано так и осталось, мастера сидят, ждут накладгую о замене моего привода от главного. прошло время, получили, сходили за новым, поставили, все собрали, оказалось не правильно, все разобрали, поставили снова, собрали. Ну и готово. Выехал я ровно в 5 вечера. Из-за этих гандонов весь день прошел даром, поменять это все можно было за час!!! Такой отстой сервис, это ужас Ни хрена не делают. Щас после их лап опять че нибудь сломается. В довершении ко всем бедам обнаружил саморез в покрышке, поехал на шиномонтаж, все быстро поменяли, закрутили обратно - смотрю 3 болта вместо 4. Я говорю где еще один. Рабочий стал искать - не нашел, смотрю возле машины люк, а в нем отверстие маленькое. говорю - вот походу сюда и улетел он. Вместо 200 р отделался 100 р за починку покрышки и поездкой в магазин за одним болтом вот так у нас все делают... все через жопу. Еще у меня зеркало облупленное немного с момента покупки машины, сегодня заказали комплект зеркал ( 5 тыс стоит) Через 2 недели будут менять, придется снова весь день торчать там, зато я выжму с автоваза все по полной Самое главное забыл. Там такой дубак был... я весь день мерз, руки аж посинели... щас вся морда горит, заболевать начинаю. Взял с горя коньяк и вот сижу на любимом сайте

Vaiper

Василий

23 апреля 2010, 23:33 #10

Давай поедим все США , там наверное лучше

23 апреля 2010, 23:38 #11

смез смехом, а у того же рено сервис не такой. Там заедешь - все тебе сделают сразу, а потом еще и будут звонить на сотовый не раз:"Вам понравился наш сервис" Знаю не по наслышке.

23 апреля 2010, 23:41 #12

Просто очень обидно, что такие красивые машины у нас, доступны по цене, и собирают их безмозглые люди походу с бодуна, такие же как и на сервисе, сидят бамбук курят, шалтай-болтай, мля... слов не нахожу. Только из за одного вида выбрал приору. Не знаю кто собирал мою машину. Инвалид наверно по зрению, слуху, однорукий и в коляске

Vaiper

Василий

23 апреля 2010, 23:58 #13

Спокойствие Женек, дольше проживем. У нас в Уфе такие хмыри делают

17 августа 2012, 16:31 #14

У меня проблема с зеркалами... левое зеркало при аварии разбилось...пробовал заказывать, но все в пустую..завтраками кормят...может подойдут зеркала каких-нибудь других марок машин?

Shursky

Александр

17 августа 2012, 17:22 #15

ильдар68, 17 августа 2012, 16:31, #14

У меня проблема с зеркалами... левое зеркало при аварии разбилось...пробовал заказывать, но все в пустую..завтраками кормят...может подойдут зеркала каких-нибудь других марок машин?

Не затруднит назвать марку СВОЕЙ машины?

Самое популярное