Не заводиться с первого раза ВАЗ-2115 на утро при холоде -5

29 ноября 2014, 19:23 #1

Добрый день.

Такая проблема: с наступлением холодов перестала нормально заводиться, завдиться с третьего раза, стартер ели крутит, но с подгазовкой завелась, потом поездил, поставил на 3-4 часа и завелась с пол-оборота.

Поехал к электрику, думал генератор: щетки и релешка (так называемая шоколадка), но говорит что проблема с акумом минусовым проводом, и маленький провод (масса) был без обмотки, перемотал изолентой поставил назад, толстый шнур на минус нормальный, не перебитый и закручен нормально. Аккуму еще года нет (Барум), свечи, провода новые стоят, масло 2 тыс. назад поменял (кастрол). Но щетки и релешку не менял ни разу еще. Датчик показывает что призаведенной машине показывает 13,8 в заряда, при включенной печке, ближнем свете, и обогреве зад стекла+видеорегистратор+мафон, показывает заряд 12,0-12,2.

Что может быть? Уже неделю так ...

Спасибо!!!

rinat-q3

Ринат

16 февраля 2015, 17:26 #2

ну если электрик говорит что с геной и таблеткой порядок, значить нету массы где то, попробуй заменить силовые провода АКБ на новые, и массу к кузову хорошенько зачистить и прикрутить, 12В при всех потребителях оч мало, было дело - попал под замену РН, массы всюду зачищены и хорошо обтянуты, стоит мульт С350, на нем показывает 14В без нагрузки, на панели приборов 13,7 (по видимому где то под обшивкой плохой минус, лезть неохота, пока так и езжу)

Самое популярное