10 дней на регистрацию автомобиля

26 ноября 2014, 14:59 #1

Тема такая, Мазда продана почти 2 месяца назад, и вчера выяснелось что новый хозяин не торопится с постановкой на учёт, тогда мне получается идут налоги и теперь уже на 2 автомобиля по увеличенной ставке. Я конечно знаю что нужно обратиться в МРЭО с заявлением на снятие с учёта автомобиля с меня как с бывшего владельца, но мне интересно, сможет-ли новый хозяин после этого поставить на учёт этот автомобиль. Прошу ответа от тех кто знает точно.

26 ноября 2014, 15:14 #2

я написал заявление на утилизацию в гаи, и теперь пусть у нового хозяина голова болит.

26 ноября 2014, 15:17 #3

олег 1969, 26 ноября 2014, 15:14, #2

я написал заявление на утилизацию в гаи, и теперь пусть у нового хозяина голова болит.

не ну это не выход, я не хочу так жёстко его наказывать, он на перепродажу купил и не хочет плюсовать хозяина, ценнег упадёт :) А чё там кроме утиля можно написать? Я написал на дром этому челу, может одумается. Ежели не одумается до субботы, то будем наказывать жёстко :)

vadim20

Вадим

26 ноября 2014, 15:27 #4

доберман_54, 26 ноября 2014, 14:59, #1

Тема такая, Мазда продана почти 2 месяца назад, и вчера выяснелось что новый хозяин не торопится с постановкой на учёт, тогда мне получается идут налоги и теперь уже на 2 автомобиля по увеличенной ставке. Я конечно знаю что нужно обратиться в МРЭО с заявлением на снятие с учёта автомобиля с меня как с бывшего владельца, но мне интересно, сможет-ли новый хозяин после этого поставить на учёт этот автомобиль. Прошу ответа от тех кто знает точно.

знаю точно!! было два раза у меня это.

первый раз - я так машину списал с себя, а чо будет с тем хозяином мне пофигу, ему же пофигу на меня, я же платил налог, а он !!!???? даже не чешится об этом. Чо дальше - не знаю, уже пару лет прошло!

У тебя два варианта:

1. списывай и забей!

2. позвони новому хозяину, объясни всю ситуацию и скажи что через три дня пойду в МРЭО и буду действовать!

Второй раз я грузовика с полуприцепом продал и новый хозяин не торопился, я позвонил раз, два , три - не действует, потом он на телефон не отвечал, я смску отправил что завтра пойду в гибдд и сниму с учета на списание, тут же позвонил и на следующий день он всё сделал.

26 ноября 2014, 15:34 #5

в общем написал я этому чуваку СМС, пока молчит, но в субботу поеду точно, нах мне за кого-то платить налоги и штрафы

26 ноября 2014, 15:55 #6

Вот чего нашёл "Согласно новому регламенту, вступившему в силу с 15 октября 2013 г., срок постановки авто на учёт составляет 10 суток с момента покупки. В течение этого времени Вам следует оформить полис ОСАГО и обратиться в ГИБДД. При несоблюдении требования о регистрации ТС в 10-дневный срок на владельца может быть наложен штраф в размере от 300 до 800 рублей (ст. 12.1 ч. 1 КоАП).Кроме того, в случае, если Вы не поставите автомобиль на учет в течение 10 дней, прежний собственник может по истечении этого срока подать заявление о прекращении регистрации автомобиля, чтобы не платить налоги. В этом случае при регистрации Вам придется оплатить еще и выдачу новых государственных регистрационных знаков и ПТС." Короче чувак прокакае 25-ю ПТС и получит 54-ю а с такой (не родной) ПТС продять японца гораздо более проблематично.

26 ноября 2014, 16:11 #7

олег 1969, 26 ноября 2014, 15:14, #2

я написал заявление на утилизацию в гаи, и теперь пусть у нового хозяина голова болит.

К заявлению нужно приложить ПТС (обязательно)

26 ноября 2014, 16:18 #8

ОЛЕГатор, 26 ноября 2014, 16:11, #7

К заявлению нужно приложить ПТС (обязательно)

не ну это не вариант, я уже нашёл чё делать, блин вчера не хватило ума загуглить :) короче чел ответил мне по СМС мол ему пофиг, делай чего хочешь, ну и флаг ему в руки, в субботу поеду и напишу заявление о прекращении регистрационных действий, я найду время раз у чела времени нет.

vadim20

Вадим

26 ноября 2014, 17:13 #9

ОЛЕГатор, 26 ноября 2014, 16:11, #7

К заявлению нужно приложить ПТС (обязательно)

возможно! но не факт

с меня списали и без птс, предъявил паспорт РФ и написал заявление, взял распечатку по наличию авто(для налоговой) и досвидание!

26 ноября 2014, 20:22 #10

чел или дебил или я не знаю . машину потеряет и деньги.

Юрий-82

Юрий

26 ноября 2014, 21:11 #12

Штрафы то не приходили?

Может с чуваком чего случилось?

26 ноября 2014, 21:37 #13

Да чел ее перепродать хочет. Скинет другому и ему чхать на все. Автор совершенно верно нашел : прекращение регистрационных действий. Машину остановят на первой попавшейся "стрелке". Но его не остановят. Он на ней врядли ездиет, клиента ищет.

20 декабря 2014, 13:47 #14

Здравствуйте! Дело в том, что я купил автомобиль, сделали договор купли продажи, заявление, сверку агрегатов, меня вписали как нового собственника в ПТС, но пока не получил свидетельство, не хватило времени у сотрудников. По закону на смену Свидетельства есть 10 суток, так вот, дело в том, что сейчас я узнал что машина стоит в ограничениях по регистрационным действиям, это по предыдущим собственникам, не возникнет ли проблем с получением свидетельства, если я вписан в ПТС и у меня на руках договор купли продажи? В гаи то когда делали бумаги, пробивали, все было в порядке.

20 декабря 2014, 16:01 #15

Evgesha87, 20 декабря 2014, 13:47, #14

Здравствуйте! Дело в том, что я купил автомобиль, сделали договор купли продажи, заявление, сверку агрегатов, меня вписали как нового собственника в ПТС, но пока не получил свидетельство, не хватило времени у сотрудников. По закону на смену Свидетельства есть 10 суток, так вот, дело в том, что сейчас я узнал что машина стоит в ограничениях по регистрационным действиям, это по предыдущим собственникам, не возникнет ли проблем с получением свидетельства, если я вписан в ПТС и у меня на руках договор купли продажи? В гаи то когда делали бумаги, пробивали, все было в порядке.

Вам будет наложен штраф и придётся оплачивать получение новой ПТС и номеров, вроде ещё бывший хозяин должен снять ограничение, вот тут-то будут проблемы, скорее всего.

20 декабря 2014, 16:02 #16

Моя бывшая мазда была таки поставлена на учёт, видимо достучался я до этого тела :)

20 декабря 2014, 16:03 #17

Evgesha87, 20 декабря 2014, 13:47, #14

Здравствуйте! Дело в том, что я купил автомобиль, сделали договор купли продажи, заявление, сверку агрегатов, меня вписали как нового собственника в ПТС, но пока не получил свидетельство, не хватило времени у сотрудников. По закону на смену Свидетельства есть 10 суток, так вот, дело в том, что сейчас я узнал что машина стоит в ограничениях по регистрационным действиям, это по предыдущим собственникам, не возникнет ли проблем с получением свидетельства, если я вписан в ПТС и у меня на руках договор купли продажи? В гаи то когда делали бумаги, пробивали, все было в порядке.

да, забыл ещё, скорее всего тут дело не в сроке постановки на учёт, видимо машина ваша числится как залоговое авто или-же один из собственников сильно задолжал по кредитам и на авто наложен арест, заочно, вот если всё так то я вам сочувствую.

Самое популярное