Можно ли по манере езды человека узнать о его характере?

12

DOLLAR

Владимир

17 апреля 2010, 11:12 #1

На создание этой темы меня меня навёл повод. Вчера возвращаясь домой (часов наверно в 00:00) по ночной дороге у меня произошёл инцедент. Мне на встечу ехал мерседес легковушка ( я это понял по по оптике и широким габаритным огням) нарушая все мыслимые и не мыслимые правила. Ехал этот х.. по середине дороги , т. е. разделительная полоса авто находилась по середине машины . И что бы проехать мимо него мне пришлось съехать на обочину. Дорога в том месте широкой назвать не как нельзя. Причём это была загородная трасса , где скорость авто достигает от 90 км/ч. и выше.Если бы не моя мгновенная реакция ,то аварии было бы не избежать. Я был очень зол на этого ублюдка и первые пять минут покрывал его матом на чём свет стоял Меня лишь успокаивало ,то что по нашим дорогам ездиют не только легковушки , но и фуры. Когда нибудь фура в такой ситуации не будет съезжать на обочину , а просто раздавит этот мерс. Я пожалел в тот момент ,что мой авто не называется камазом.

И вообще я заметил чем дороже авто у данного человека ,тем более гадко и мерзко ,он начинает вести себя за рулём,т.е. обгоняя не по правилам , подрезая можно ещё долго перечислять этот список.Не все конечно ,но есть и такие.

А как , Вы думаете можно ли по стилю и манере езды человека узнать о его характере и кто он по жизни, как он ведёт себя с окружающими себя людьми. Конечно ,как к этому человеку относятся эти окружающие люди?

flowerss

Владимир

17 апреля 2010, 11:22 #2

На мой взгляд тезка не всегда. Знаю одну тетеньку, почти старушку, чудесный добрый человек, почти мать Тереза. Когда она садится за руль своего Неона, такое ощущение, что все бесы дороги вселяются в нее. Я был реально ошарашен, случайно в городе услышав те идеоматические выражения, которые она выкрикивает в окно остальным участникам движения. И на оборот, знаю одного парня, реально холерик и сангвиник в жизни ездит на чопере как монахиня.

Поэтому СМЕЮ ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что управление транспортом наоборот высвобождает в человеке еготайные страхи или дурные наклонности. Кто согласен?

DOLLAR

Владимир

17 апреля 2010, 11:44 #3

flowerss, 17 апреля 2010, 11:22

На мой взгляд тезка не всегда. Знаю одну тетеньку, почти старушку, чудесный добрый человек, почти мать Тереза. Когда она садится за руль своего Неона, такое ощущение, что все бесы дороги вселяются в нее. Я был реально ошарашен, случайно в городе услышав те идеоматические выражения, которые она выкрикивает в окно остальным участникам движения. И на оборот, знаю одного парня, реально холерик и сангвиник в жизни ездит на чопере как монахиня.

Поэтому СМЕЮ ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что управление транспортом наоборот высвобождает в человеке еготайные страхи или дурные наклонности. Кто согласен?

Я согласен , что есть и такие оригиналы , но почему это должно отражаться на других участниках движения? Вообще , я считаю , что при прохождении мед камиссии надо обязательно включить в этот список психиатера. Почему когда получают разрешение на оружие обязательно проходят психиатера, а прав НЕТ? Ведь авто тоже считается предметом "повышенной опасности"

И по моему личному мнению надо ограждать таких психов от управления транспортным средством. Мы каждый день слышим по телевизору , что например из-за мелочной по первому мнению аварии, один водитель убивает другого. Получается , что оружие самообороны становится оружием убийства! Я вообще считаю , что таких людей надо изолировать от общества.

Vaiper

Василий

17 апреля 2010, 12:04 #4

Ну на счет чем дороже тачка тем сучей чел не согласен. У меня так сложилось , что моим друзьям сильно повезло с папами . У одного тайота ПРАДО, у дгугого ХАЙЛЕНДР. Так вот я у них один такой на 15-ке. Ездят они очень аккуратно (сразу скажу машины их, переданны в дар), если кто подрежит, реакция минимальная. У меня наоборот стиль езды агрессивный, но в меру.

Shurik

Александр

17 апреля 2010, 12:10 #5

Привет всем не знаю, как у вас, а у нас в городе, где то 50% кто ездит на дорогих иномарках

ведут себя откровенно как г….и я думаю так что если человек не уважает других водителей то значит что как пешеход он тоже г….к. Мне однажды сказал один владелиц машины за лям « Ты чё не видишь какая у меня машина куда ты лезешь» Он конечно еще бы что ни будь сказал но нас было 5-ра а он один ))).Но правда есть таки культурные водители на иномарках что себя чувствуешь г….м. Мое личное мнение кому все легко достается тот себя и ведет как сука…..

DOLLAR

Владимир

17 апреля 2010, 12:12 #6

pgs42, 17 апреля 2010, 12:10

Привет всем не знаю, как у вас, а у нас в городе, где то 50% кто ездит на дорогих иномарках

ведут себя откровенно как г….и я думаю так что если человек не уважает других водителей то значит что как пешеход он тоже г….к. Мне однажды сказал один владелиц машины за лям « Ты чё не видишь какая у меня машина куда ты лезешь» Он конечно еще бы что ни будь сказал но нас было 5-ра а он один ))).Но правда есть таки культурные водители на иномарках что себя чувствуешь г….м. Мое личное мнение кому все легко достается тот себя и ведет как сука…..

согласен!

Vaiper

Василий

17 апреля 2010, 12:14 #7

pgs42, 17 апреля 2010, 12:10

Привет всем не знаю, как у вас, а у нас в городе, где то 50% кто ездит на дорогих иномарках

ведут себя откровенно как г….и я думаю так что если человек не уважает других водителей то значит что как пешеход он тоже г….к. Мне однажды сказал один владелиц машины за лям « Ты чё не видишь какая у меня машина куда ты лезешь» Он конечно еще бы что ни будь сказал но нас было 5-ра а он один ))).Но правда есть таки культурные водители на иномарках что себя чувствуешь г….м. Мое личное мнение кому все легко достается тот себя и ведет как сука…..

Мое сообщение читали?

Vaiper

Василий

17 апреля 2010, 12:15 #8

Лично мне глубоко пох какя у чел тачка, если вижу не справедливость буду гнобить

OKABAN

Олег

17 апреля 2010, 12:47 #9

Вообще то изначальный вопрос стоял про характер и манеру езды. Он как бы не подрозумевает марку и стоимость автомобиля. Поэтому выскажу мнение по существу вопроса. Стиль езды напрямую зависит от характера водителя. Манеру вождения мне думается вполне можно назвать и холерестичной, и меланхоличной и т. д. Флегматик, сангвиник так же водят авто в зависимости от своего темперамента. Это в большинстве случаев, за редким исключением.

А что касается манеры вождения машины "за лимон" зависит не столько от темперамента сколько от культуры человека! Ну вот наверное в кратце и всё!

flowerss

Владимир

17 апреля 2010, 13:54 #10

Олег, редко когда бывают классические психотипы. Обычно в любом человеке, живет несколько. Поэтому, когда у меланхолика под педалью акселератора "живет целый табун лошадей", он уже и не меланхолик, а очень даже холерик. И наоборот в человеке который едет на скромном авто гораздо выше неприятие к не справедливости и возможен всплеск протестных неадекватных действий к боллее успешному в материальном плане участнику движения если тот допустил бестактность. Да и еще к томуже проблема не адекватных действий усугубляется несовершенством скоростных и безопасных характеристик авто обиженного и может привести к аварии. Банальный вывод, если ты едешь на дорогой и безопасной машине, уважай тех кто едет с тобой рядом на том на чем может!

admin

Александр

17 апреля 2010, 16:32 #11

Из того что я наблюдал, стиль езды обычно соответствует характеру в жизни.

AID-RUS

Александр

17 апреля 2010, 16:33 #12

Можно. Однозначно.

DATSUK.13

17 апреля 2010, 16:33 #13

Мой стиль езды напрямую зависит от настроения.

admin

Александр

17 апреля 2010, 16:37 #14

А насчет крутизны авто и хамства на дороге, так у нас агрессивные "ездюки" бывают на любых машинах, причем чаще на тонированных 9-ках, 14-х с заниженной подвеской или на бюджетных иномарках

admin

Александр

17 апреля 2010, 16:42 #15

Серега, про настроение точно подметил. Сам замечал, вечер, хорошая погода, свободная дорога, хорошее настроение - и так и тянет нажать на газ от души, хотя обычно езжу спокойно.

17 апреля 2010, 16:46 #16

DOLLAR, 17 апреля 2010, 11:44

Вообще , я считаю , что при прохождении мед камиссии надо обязательно включить в этот список психиатера. Почему когда получают разрешение на оружие обязательно проходят психиатера, а прав НЕТ? Ведь авто тоже считается предметом "повышенной опасности"

Так вроде проходят психиатора?! Для получения прав или прохождения ТО, нужна мед. справка форма 083/у, а чтобы эту справочку оформили, прохождение психиатора из психоневрологического диспансера обязательно.

DATSUK.13

17 апреля 2010, 16:49 #17

Саша хорошее настроение тоже бывает разное, иногда хочется ехать неспеша и слушать спокойную музыку, а иногда под рамштайн педаль в пол и стрелку до красной отметки.

Tornado

Сергей.

17 апреля 2010, 17:19 #18

OKABAN, 17 апреля 2010, 12:47

А что касается манеры вождения машины "за лимон" зависит не столько от темперамента сколько от культуры человека!

Всем привет! За долгое молчание прошу извинить меня, были причины.

Полностью согласен что манера езды зависит от культуры чела. Ни раз видел как человек, на машине далеко за лимон, останвливается перед пешеходным переходом, пропуская людей, и также видел как придурок, на ушатанной иномаре, несётся как будто он блин на крутючей машине, и пофиг ему всё. По неволе начинаешь думать, да куда же гайки смотрят.

OKABAN

Олег

17 апреля 2010, 17:28 #19

Я с утра обычно езжу нормально и даже немного резво, пока все запланированные дела не сделаю. А вечером уже то ли подустанешь, то ли просто лень, тогда уже катаюсь неспеша так, можно сказать вольяжно.

DOLLAR

Владимир

17 апреля 2010, 17:37 #20

Светлана, 17 апреля 2010, 16:46

Так вроде проходят психиатора?! Для получения прав или прохождения ТО, нужна мед. справка форма 083/у, а чтобы эту справочку оформили, прохождение психиатора из психоневрологического диспансера обязательно.

Без обид! А лично , Вы проходили психиатера, а? Если , ВЫ не в курсе , то практически все справки у нас в России "покупаются"! Главное , что автошколы и не требуют официальную справку. Они живут по принципу есть и ладно!

Не мне , вам говорить , что все наши сферы жизни пропитаны корупцией

OKABAN

Олег

17 апреля 2010, 17:48 #21

У нас при прохождении шоферской комиссии (первичной) требуется справка из психдиспансера. Конечно можно её получить и за деньги, так уж устроено у нас в России. Но выдавая такую справку задумывается ли врач - а может он сам потом будет жертвой ДТП с участием этого психа?

17 апреля 2010, 17:48 #22

DOLLAR, 17 апреля 2010, 17:37

Без обид! А лично , Вы проходили психиатера, а? Если , ВЫ не в курсе , то практически все справки у нас в России "покупаются"! Главное , что автошколы и не требуют официальную справку. Они живут по принципу есть и ладно!

Не мне , вам говорить , что все наши сферы жизни пропитаны корупцией

Лично мы проходили психиатора и нарколога тоже проходили! И мы в курсе, как некоторые товарищи получают эти справки. А вы проходили? Без обид... Вы свой же вопрос читали?

DOLLAR, 17 апреля 2010, 11:44

Почему когда получают разрешение на оружие обязательно проходят психиатера, а прав НЕТ?

Раз Вы такой умный, зачем задавать глупые вопросы? Формулируйте то, что Вы хотите сказать правильно.

DOLLAR

Владимир

17 апреля 2010, 18:02 #23

Светлана, 17 апреля 2010, 17:48

Лично мы проходили психиатора и нарколога тоже проходили? А вы проходили? Без обид... Вы свой же вопрос читали?

[Q name=DOLLAR, 17 апреля 2010, 11:44] Почему когда получают разрешение на оружие обязательно проходят психиатера, а прав НЕТ?

Раз Вы такой умный, зачем задавать глупые вопросы? Формулируйте то что Вы хотите сказать правильно. [/Q]

Сформулировано правильно! Я лишь хочу сказать , что не обязательно проходить официалов. Не официалы не заинтересованы в выявлении правды, им бы бабла бы срубить и отвалить. Могу назвать таксу если хотите в нашем городе?

Я чего- то не понял, что вы написали констатацию, что мол вы проходили этих врачей или вы у меня спрашиваете. Проходили ли вы этих врачей! Я о ваших словах-(Лично мы проходили психиатора и нарколога тоже проходили? )

И кто в данной ситуации глупо составил вопрос, А???

Tornado

Сергей.

17 апреля 2010, 18:09 #24

Да ни зависит от того, купил человек справку или сам прошёл. Если человек нормальный, то и вести он себя будет соответственно. А придурок... он ведь и права как то получил, чего ему эта справка.

17 апреля 2010, 18:13 #25

DOLLAR, вроде совсем на дурака вы не похожи (были не похожи)! Я на заданный Вами вопрос уже ответила. Для непонятливых, повторяю, Я, а если хотите Мы (я и муж мой тоже, вместе ходили), проходила того доХтора, который Вас так сильно интересует! Проходи мы этого доктора официально, т. е. без денег? Еще вопросы ко мне есть?

DOLLAR

Владимир

17 апреля 2010, 18:24 #26

Светлана, 17 апреля 2010, 18:13

DOLLAR, вроде совсем на дурака вы не похожи (были не похожи)! Я на заданный Вами вопрос уже ответила. Для непонятливых, повторяю, Я, а если хотите Мы (я и муж мой тоже, вместе ходили), проходила того доХтора, который Вас так сильно интересует! Проходи мы этого доктора официально, т. е. без денег? Еще вопросы ко мне есть?

Чё с дурой связываться ! Вчитайтесь в предложение своего сообщения-(Лично мы проходили психиатора и нарколога тоже проходили? ) Вообще -то для не грамотных могу напомнить. Если хотите что-то утвердить, то ставят восклицательный знак, а не ВОПРОСИТЕЛЬНЫЙ!!!

Может у вас просто с русским языком не лады. На тройки наверно в школе учились

m227ab

Евгений

17 апреля 2010, 18:27 #27

Понеслась!

17 апреля 2010, 18:31 #28

DOLLAR, 17 апреля 2010, 18:24

Чё с дурой связываться ! Вчитайтесь в предложение своего сообщения-(Лично мы проходили психиатора и нарколога тоже проходили? ) Вообще -то для не грамотных могу напомнить. Если хотите что-то у твердить, то ставят восклицательный знак, а не ВОПРОСИТЕЛЬНЫЙ!!!

Может у вас просто с русским языком не лады. На тройки наверно в школе учились

И вот это создание с ником DOLLAR хочет получить ответ по теме: "Можно ли по стилю и манере езды человека узнать о его характере и как он ведёт себя в жизни?" ??? Да тут и без вождения все ясно! Доктор не поможет!

solovei1159

Владимир

17 апреля 2010, 18:38 #29

Господа водиламаны! Брэйк уже!

OKABAN

Олег

17 апреля 2010, 18:40 #30

И действительно! Из за чего спор то?

17 апреля 2010, 18:57 #31

Пока Доллар думает, отвечу за него... Доллар задал вопрос: «Вообще , я считаю , что при прохождении мед камиссии надо обязательно включить в этот список психиатера. Почему когда получают разрешение на оружие обязательно проходят психиатера, а прав НЕТ? Ведь авто тоже считается предметом "повышенной опасности"»)))

Я на него ответила, в соответствии с тем как этот вопрос был задан. Все! Дальше мне без обид был задан вопрос «Проходила ли я психиатра?». На что точно в такой же "нежной" форме был дан ответ что проходила, с советом Доллару правильно формулировать свои мысли, если он хочет получить ответ который был бы для него понятен хотя бы. Видимо с мыслями, возникли трудности, вот и сидит вон думает теперь пол часа, что сказать, Доллар этот.

flowerss

Владимир

17 апреля 2010, 18:57 #32

И тема тихая, почти филосовская, а эмоции какие, вот какие люди у нас, огонь!

solovei1159

Владимир

17 апреля 2010, 18:59 #33

flowerss, 17 апреля 2010, 18:57

И тема тихая, почти филосовская, а эмоции какие, вот какие люди у нас, огонь!

Поправлю, чут Володь: огонь, война, ружо

m227ab

Евгений

17 апреля 2010, 19:02 #34

Я тоже всякое пописывал, бывает! Быстрее забывайте, и не злитесь друг на друга!

17 апреля 2010, 19:03 #35

Получилось какое-то недоразумение с непониманием, а люди тут все "горячие", вот и логичный результат -одна сторона "спора" забанена.

Аккуратнее надо клавиши нажимать, с чувством, с расстановкой...

А вообще,с женщинами спорить конечно не воспрещается никому(мужчинам),но в этих спорах всегда надо останавливаться первым(опять про мужиков сейчас говорю).

12
Самое популярное