Какая машина, такой и человек?

12

admin

Александр

15 апреля 2010, 23:10 #1

Как считаете, действительно можно ли составить мнение о человеке по тому, на какой машине он ездит: большой или маленькой, яркой или черной, престижной или скромной? Или все это ерунда и автомобиль ничего не "скажет" о своем владельце?

15 апреля 2010, 23:15 #2

как правило, приобретение определённой марки (класса) авто прямо пропорционально толщине кошелька автолюбителя, а цвет- индивидуальный его вкус

димон77

Дмитрий

15 апреля 2010, 23:15 #3

Ага. На скромных авто ездят скромные люди Может всё таки бедные? На дорогих богатые. Всё просто.

15 апреля 2010, 23:39 #4

А мне кажеться что некоторые черты хозяина автомобиль может подсказать !

Парковка , стиль вождения , внешний вид ( мой сосед нексию свою моет каждый день жаль я так не могу)

я имею дурную привычку порой проходя мимо машины , в которую можно посмотреть , разглядываю салон иногда авто очень жаль.

Учюсь в греппе с одним парнем на машине живого места нет раньше боялся с ним ехать после 2 аварий а теперь паркуюсь на той улице где он не проезжает мало ли ...

15 апреля 2010, 23:52 #5

как-то прочитал, что 70% людей приобретающих большие кроссоверы, огроменные джипы и т. д., делают это не из-за объективных причин (нужен хороший проходимец, вместительный салон), а из-за психологических проблем схожих с манией преследования

admin

Александр

16 апреля 2010, 00:10 #6

Наверно, лучше о хозяине скажет не марка и модель, а состояние автомобиля, ухоженный, чистый, или "ушатанная" рабочая лошадка.

ignore1990

Игорь

16 апреля 2010, 00:18 #7

admin, 16 апреля 2010, 00:10

Наверно, лучше о хозяине скажет не марка и модель, а состояние автомобиля, ухоженный, чистый, или "ушатанная" рабочая лошадка.

с этим согласен! у знакомого Таурег , вот действительно рабочая лошадка !! всегнда грязный всегда полный багажник инструментов для строительства дачи :)

а вообще , у некоторых людей с толстым кошельком есть и запасной вариант обычная семёрочка, которая у них - как рабочая лошадка , так что прям вот всё досканально изучить я думаю вряд ли получится ) да и кстате как судить девушек которым на вид около 25 лет если не меньше на БМВ х6 ?!

16 апреля 2010, 02:08 #8

О машине можно судить о кошельке владельца, а о том чисто и порядок внутри салона, багажнике - о человеке. много знакомых на авто - специально смотрел, кто по жизни распи**дяй - у того бардак и в салоне и багажнике. Ну и соответственно наоборот - у порядочных - порядок. Судя по себе - даже если машина вся грязная (не всегда есть время помыть), то только снаружи, внутри всегда порядок.

Коллега

Алексей

16 апреля 2010, 08:42 #9

Думаю что по марки машины и ее классу вряд ли можно судить о человеке. А вот по отношению к машине может сложится мнение о человеке.

16 апреля 2010, 09:27 #10

Коллега, 16 апреля 2010, 08:42

Думаю что по марки машины и ее классу вряд ли можно судить о человеке. А вот по отношению к машине может сложится мнение о человеке.

Согласна! А еще я думаю что и у машин есть свой характер

Dimon

Дмитрий

16 апреля 2010, 10:40 #11

Я не считаю. что о человеке можно судить по авто. Очень субъективный фактор. У меня машина это типичный пример рабочей лошадки, но уход заней мне доставляет удовольствие, и это не означает, что я тащусь от уборки квартиры, например. Меня жена всегда пилит:"Тебе машину пылесосить не влом, а квартиру пропылесосить хрен заставишь"

OKABAN

Олег

16 апреля 2010, 11:27 #12

natalia 54, 16 апреля 2010, 09:27

Согласна! А еще я думаю что и у машин есть свой характер

Аналогичная точка мнения. Я даже поездив на машине могу сказать мальчик она или девочка. Ведут себя по разному. А вот как помоешь машину, особенно если сильно грязная, то и бежит она лучше и мягче. В знак благодарности что ли? Или как говорил Дерсу Узала - машина она тоже человек, только рубашка другой!

mikand

Андрей

16 апреля 2010, 12:38 #13

полностью согласен с Олегом, после мойки машина будто другая, и разгоняется будто быстрее и шумит меньше, особенно когда ее сам отмоешь акуратненько, полирнешь, салон пропылесосишь, ...сам стараюсь машину грязной не держать, если не получается помыть полностью, то салон обязательно помою гораздо приятнее находиться в чистом салоне

m227ab

Евгений

16 апреля 2010, 13:32 #14

Для меня важнее техническое состояние авто! Чистота внутри или снаружи дело времени и настроения!

OKABAN

Олег

16 апреля 2010, 16:55 #15

Бывает к сожалению и так. У меня даже чаще чем надо

16 апреля 2010, 21:04 #16

Когда-то была у меня (ВАЗ 2108) ВОСЬМЕРОЧКА ! 1987 года рождения! капризная до жути , ломалась-реально-на пустом месте .Нервов потрепала Но и работала как лошадь! Решила я с другом поехать на море.1000 верст от дома. подготовили машину к дальней поездке .Упрашивали её.Туси пупуси с ней разводили, А сами думаем-Ох как мы рискуем И что вы думаете? ну хоть где-нибудь ходь когданибудь. Ни разочечка Даже ни закипела ни разу. Шуршала как новенькая.Домой приехали и началоооось!!!

16 апреля 2010, 23:38 #17

видимо, после путешествия

natalia 54, 16 апреля 2010, 21:04

Туси пупуси

забыли оказывать машине ...

DOLLAR

Владимир

17 апреля 2010, 00:54 #18

Для меня важнее техниеское состояние авто , нежели блеск локера. На грязной машине можно ездить, а на не исправной нет. Хотя стремлюсь держать авто в чистоте. Правда не всегда это выходит. Ещё большое значение имеет время года. Например, раннёй весной и поздней осенью машину труднее содержать в чистоте, чем летом. Как говорится мыть её снаружи в это время смысла большого нет, потому как она снова будет такая же чумазая!

OKABAN

Олег

17 апреля 2010, 03:02 #19

Какая машина, такой и человек? Название немного не точное. Скорее - Какой человек, такая и машина!

solovei1159

Владимир

17 апреля 2010, 08:00 #20

Сейчас то ладно, весна, соли нет. Зимой никогда после поездки не ставил авто с соляной снежной шубой на порогах в гараж, всегда мыл. У нас с этим вопросом проще, кооперативная мойка на 4 авто, правда открытая, но зато бесплатная. Очередь конечно, но зато поставишь чистую, иначе сердце изноется. Вот так!

Бумеранг

Николай

17 апреля 2010, 09:18 #21

Коллега, 16 апреля 2010, 08:42

Думаю что по марки машины и ее классу вряд ли можно судить о человеке. А вот по отношению к машине может сложится мнение о человеке.

OKABAN, 16 апреля 2010, 11:27

Я даже поездив на машине могу сказать мальчик она или девочка.

Маньяк, одно слово...

Если честно, я тоже такой, насчет машин... У меня они живые, и мои с ними отношения нередко вызывают смех у жены. Только один, первый москвич М2140 1982 г. в. был мужик. И любовь у нас видимо не могла случиться После него все мои машины - девочки! Ну полное взаимопонимание

OKABAN

Олег

17 апреля 2010, 10:14 #22

Ну и кто после этого из нас маньяк!? Сам такой!!!

ckam@

Максим

17 апреля 2010, 11:21 #23

у меня один колега говорит-машина лицо шофера.

он не уидет с работы пока не намоете машину.

кроме того можно однозначно судить о человке если на его машине красные (жолтые тоже подходят) брызговики, надпись на все задние стекло, и несколько наклеек на крыльях.

alan831

Станислав

17 апреля 2010, 12:09 #24

OKABAN, 17 апреля 2010, 03:02

Какая машина, такой и человек? Название немного не точное. Скорее - Какой человек, такая и машина!

Вот с этим точно, на мой взгляд, трудно поспорить. 100 %

OKABAN

Олег

17 апреля 2010, 12:51 #25

Максим, ну скажем яркие брызговики, надписи, катафоты, зеркала и пр. это просто способ выразиться. Есть ведь хиппи, панки, металлисты и прочие неформалы. Тоже ярко, вызывающе, но безобидно. Главное чтоб на дороге вели себя адекватно

18 апреля 2010, 05:22 #26

admin, 15 апреля 2010, 23:10

Как считаете, действительно можно ли составить мнение о человеке по тому, на какой машине он ездит: большой или маленькой, яркой или черной, престижной или скромной? Или все это ерунда и автомобиль ничего не "скажет" о своем владельце?

Вообще никак нет. На что денег хватило, что нравится, ещё какие-то причины...

30 апреля 2010, 12:54 #27

когда я приобрела своё авто очень многие мне сказали, что мы похожи)) хозяина можно сравнить с его авто, но сказать о его достатке, думаю в наше время нельзя

Володин

Николай

30 апреля 2010, 14:13 #28

Да...авто это продолжение хозяина-точняк! Была у меня пятнаха, дык мы с ней прям спелись и звали её соответственно по девичьи! ))) Ни когда ни разу не где не подфаршмачивала она мне по серьёзке, а захондрит по осторожке, это значило-хозяин глянь меня прям предупреждала меня ))) Где токо она меня не возила и в каких состояниях, (в смысле я подрасслаблюсь где-она позволяла другому водителю меня везди и управлять сабой) умница прям! А когда я её как купил на номера поставил, корефану помню отписал в смэске ..Моя С...нна, получила прописку и свидетельство о регистрации брака...Ура! ))) А нынешняя Приорка, строптивая куколка-ну ничего справляюсь! Про чистоту автомобиля, все коменты верно подмечены ..Как помоешь так и поедешь.., пря машина приображается! Проскользнуло здесь и про ..капельниц.. змазливо сопливых 25 и ниже лет отроду на vip бизнес классах ))) Многих знаю сам лично, много в жизни наблюдал...зрелищще обычно жалкое! Есть три варианта таких косметичек на дорогах: 1 Эй толстый мэн, ты мне машинку-а я тебе в ширинку.2 Папа институт закончу без проблем-купи розовый Кайен.3 (Брат, муж, папа не важно)-ты знаешь Кайен я разбила, и как лох не человек, возьму поездить твой Таурег. Обычно данная категория красавиц разъезжает на авто такого класса! Редко бизнес вумен-очень редко, разъезжают на таких тачилах, наверно если только с охраной ))) Данная категория дам имеют вкус и лёгкую утончённостью: это Мини Купер, ауди тт, гранд витара, редко х3 и т. д. и частенько аэрографию!

30 апреля 2010, 14:31 #29

вот и со своим парнягой слилась, уже не представляют меня без авто моего

аня

аня

16 июля 2010, 06:50 #30

Я думаю, что и марка автомобиля и его техническое состояние, в том числе и внешний вид, могут многое сказать о его владельце. Другое дело, если машина была куплена как “общая”, тут уж подстраиваешься под мнение другого члена семьи, т. е машина “на двоих”, считаю, не может в полной мере отражать сущность одного из его хозяев. Это я о марке. Хотя мне в этом плане повезло- при покупке право выбора муж любезно предоставил мне. Ну а в остальном мне везёт не очень. Недавно муж приобрёл для себя японский грузовичёк, но время от времени продолжает пользоваться Платцем . Дело в том, что часто приезжает он поздно и я утром только обнаруживаю, в каком состоянии машина. Как всегда, спеша на работу, нет времени отмывать машину от грязи или трупов насекомых- так и едешь. Пару раз и на “банане” уезжать приходилось, на работе меняла. Вот такие дела.

16 июля 2010, 10:18 #31

в снегу валяется-к метели (народная примета)

Изображение

16 июля 2010, 10:24 #32

машина это сумма поступков владельца по отношению к ней- если она отрицательна, то хоть в выхлопную трубу зацелуйся- не поедет. а самец она или самка надо определять по вторичным признакам

16 июля 2010, 10:40 #33

Как это по "вторичным признакам"?

amax1583

Андрей

16 июля 2010, 11:31 #34

Знаю человека зарабатывающего от 900 тыщ. руб. до 1,2 млн. руб в месяц (это только официально!)- имеет одиннадцатую (ваз 2111), правда в его кабинете не кожаное кресла, а обычный стул)) Машина конечно у него очень ухоженная. Еще один знакомый имеет две большие фуры (даф и скания)-ездит на 2108! Таких примеров очень много. Как говорится : встречают по одежке, а провожают по уму.

flowerss

Владимир

16 июля 2010, 11:36 #35

У меня китайская машина и изходя из этой логики я должен быть на нее похож. Поверьте от меня совсем не пахнет дешевым пластиком и опции у меня качественные!

12
Самое популярное