ВАЗ-2115, помогите разобраться

8 ноября 2014, 15:49 #1

Помогите разобратся! Сегодня я заменил форсунки, по началу машина завелась бодро, поработала, заглушил, при следующем запуске очень плохо завелась, обороты заплавали, начал срабатывать вентилятор охлаждения хотя температура двигателя была порядка 70 градусов, что могло с машиной произойти?

7 декабря 2014, 18:25 #2

Приветствую всех.Помогите разобраться.У меня ВАЗ-2115 2004г,машина живёт своей жизнью.А Проблемы такие: при запуске холодного двигателя обороты могут подняться до 2500-3000.После прогрева двигателя до 70 градусов обороты падают до 900 и двигатель дальше работает нормально. В движении при переключении на нейтралеу(не зависимо на какой передаче ехал) обороты могут подняться до 3000. После выключения и включения зажигания обороты сразу взлетают до 2500-3000,а через 2-3 минуты падают до 900.После могут опять взлететь и упасть. И так несколько раз.Бывает ещё в момент разгона машина какбы начинает глохнуть потом опять прорывает.Но бывают дни когда проблем не бывает.Чек горит практически постоянно.Заменил датчик массового расхода воздуха,три рхх,датчик положения дроссельной заслонки,прокладку дроссельного узла,за последние пол года раза три промывал дроссельный узел.

Изображение

RW4HJD

Николай

7 декабря 2014, 18:32 #3

И зачем столько денег переплатил? Замени датчик холостого хода, и всё. Правда они бракованные попадаются. Чтоб убедиться, для пробы сними с рабочей машины.

8 декабря 2014, 10:14 #4

За 6 месяцев поменял 3 датчика и ничего не изменилось.

юрик 1984

Юрий Викторович

8 декабря 2014, 10:31 #5

у тебя тросс газза мозги ипет-распушился гдето

8 декабря 2014, 13:47 #6

Тросик газа заменил весной.

5 января 2015, 18:15 #7

Помогите разобраться.У меня 15-ка 2008г. При заводке авто иногда горит вся понель ошибок,при включении задней скорости двигатель глохнет,не работают сигналы поворота и стеклоочиститиля.А иногда все норм. Что может быть может замок зажигания. Помогите.Спасибо.

Avtoshnik

Юрий

5 января 2015, 20:26 #8

usik, 5 января 2015, 18:15, #7

Помогите разобраться.У меня 15-ка 2008г. При заводке авто иногда горит вся понель ошибок,при включении задней скорости двигатель глохнет,не работают сигналы поворота и стеклоочиститиля.А иногда все норм. Что может быть может замок зажигания. Помогите.Спасибо.

Встречал в ИНЕТЕ, что такое возникает при плохой "массе" на корпус автомобиля обычно в нижней части кузова. Например может пропадать "-" на насос, и "-" поступает через лампочку заднего хода, а при включении ЗХ через лампочку на насос может попасть "+", насос останавливается и двигатель глохнет (это подобно горению нескольких задних фонарей одновременно или мигания тусклого нескольких ламп одновременно из-за плохой массы). Короче надо искать плохой контакт на "массу".

RW4HJD

Николай

6 января 2015, 12:21 #9

Слева, под рулевой колонкой, смотри все разъёмы, и которые вставлены в монтажный блок. Окислены или слабо сидят. Просмотри все.

Самое популярное