Не разгоняется ВАЗ-2115

2 сентября 2014, 14:02 #1

Всех приветствую ! Сегодня, выезжая из дома , заметил такой косяк на авто : пытаюсь разогнаться, и не могу-нет динамики разгона. На 2-ой и 3-ей передаче , в частности, это очень заметно :тахометр раскручен до 3-3.5, орет как потерпевший ДВС, но не разгоняется ! На холостом ходу стрелка тахометра в пределах допуска, а машину колотит, впечатление такое, что вот-вот заглохнет, но не глохнет !( хоть это радует !!!) Проверил свечи-состояние идеальное ! Снял фишку с ДМРВ, подскочили обороты до 1,5 , работа выровнялась, колбас пропал .Неужели сдох ДМРВ ??? Может есть у Вас другие решения этой проблемы?

2 сентября 2014, 15:36 #2

Самому лучше не лезть..у меня тоже не разгонялась приора съездил на нижегородскую 102 все сделали,сейчас шепчет

2 сентября 2014, 15:39 #3

koluchiy, 2 сентября 2014, 15:36, #2

Самому лучше не лезть..у меня тоже не разгонялась приора съездил на нижегородскую 102 все сделали,сейчас шепчет

А что сделали, или , ЧТО делали ? У меня же нет нижегородской

2 сентября 2014, 22:32 #4

И кроме всего этого, автомобиль продолжает " радовать " .Всё в этой же поездке,остановился ,посетил магазин и решил продолжить движение, но не тут то было !Включаю зажигание, стартер, а он как то крутит слишком легко !Приехал товарищ, посадил я его за руль, чтобы он погонял стартером.Сам под капот !Беглым осмотром выяснил :ремень ГРМ цел,снял защитный кожух и выяснилось :стартер крутит шестерню квала и генератора-всё остальное стоит !Сдернул ремень ГРМ, а он ,в нижней части совсем без зубов, поэтому и не передавал крутящий момент с квала на распред.вал.Заменил ремень, выставил по меткам, завел !Завтра покатаюсь и посмотрю :может по этой же причине и колотун был-ремень сдвинулся.Может походит еще мой ДМРВ !!!

7 сентября 2014, 20:37 #5

Люди помогите!! сначала полетела подкапотная проводка справа, сменили и вот тут все и началось!!! через пару часов езды сдох ДРВ, перестал показывать бортовой,заплавали обороты и сдох вакуумник! вакуумник я сменил, ДРВ тоже, но ни чего не изменилось!! сначала при заводе на холодную падали обороты, потом вроде выравнились. А при нажатии на педаль тормоза обороты подскакивают аж до 3000!!! я уже все перепробовал!!

7 сентября 2014, 20:38 #6

МАШИНА ВАЗ 2115 2001 ГОДА

Самое популярное