Вакуумный усилитель тормозов на ВАЗ-2115

17 августа 2014, 18:18 #1

Всем доброе время суток ! Ничего не предвещало в этот день неприятности. Неожиданно ( как и всегда !) педаль тормоза, через пару нормальных срабатываний, становится колом. 2-3 норм., 1-кол. При поездке по городу приносит массу неудобств. Через какое- то время в салон прорывается шипение при каждом нажатии на тормоз.. Под светофором машина затроила, на холостых пытается захлохнуть, подколачивает. Все это быстро надоело. Чтобы убедиться в неисправности вакуумника сделал следующее: на заведенном ДВС снял шланг с клапана ВУТ и плотно его заткнул. Обороты выровнились. Затем, на НЕ заведенном ДВС несколько раз нажал на педаль тормоза, она осталась вверху и стала колом, не отпуская ногу от педали завожу машину: если педаль мягко провалилась-вакуумник исправен, мне не повезло-педаль так и осталась в том же положении, т. е. менять вакуумник ! Поменял, 1-ый раз в жизни ! Всё получилось, заработало. Но...Не знаю почему, вдруг загорелся Чек. Пока с АКБ провод не сбрасывал, диагностику не делал. Думаю :Что ему не нравится? Может есть какие свежие мысли ?

Малой13

Евгений

17 августа 2014, 18:49 #2

Скинь клемму. Возможно когда снимал шланг или нажимал на педаль, ДК зафиксировал чрезмерное обеднение смеси

18 августа 2014, 09:55 #3

Малой13, 17 августа 2014, 18:49, #2

Скинь клемму. Возможно когда снимал шланг или нажимал на педаль, ДК зафиксировал чрезмерное обеднение смеси

Попробую сегодня. Спасибо !

18 августа 2014, 23:05 #4

Малой13, 17 августа 2014, 18:49, #2

Скинь клемму. Возможно когда снимал шланг или нажимал на педаль, ДК зафиксировал чрезмерное обеднение смеси

Скинул клемму.Проблема прошла....Благодарен за

Малой13

Евгений

19 августа 2014, 11:24 #5

Самое популярное