Hyundai Getz или Opel Corsa?

9 апреля 2010, 01:13 #1

Выбираю между двумя марками. Какая оптимальнее и с меньшими затратами на бензин?

шешурга

леонид

9 апреля 2010, 05:33 #2

Б/у или новые? Насчет Корсы не знаю, а вот знакомый "бомбила" на Гетце за 2 года накатал около 70 т. км-очень доволен машиной, а сначала очень сомневался перед покупкой, как с надежностью, не маловата ли и т. д.

Tsar20

Илья

9 апреля 2010, 07:23 #3

Хэндай гетц возьми он на много дешевле выходит

AID-RUS

Александр

9 апреля 2010, 07:34 #4

Хэндай гетц дешевле. Но качество материалов и сборки то же дешевле.

У сестры корса уже 4 года-проблем нет, 1.2 с роботом. Разве что с роботом разгон неочень, потрассе неудобно лутше брать или мощнее или без робота. Из минусов, почти нет богажника, сзади сидеть неудобно, 30 минут это предел. Жесткая подвеска. Плюсы качественные матереалы, всё работает как швецарские часы, отличная музыка, и вообще для девушки отличное авто

9 апреля 2010, 10:59 #5

Александр я с вами совершенно согласна .Купила бу .Проблем нет Машина 2005 года .У меня не автомат. и мне это очень нравится. разгон набирает очень быстро. когда работает кандер, конечно по сложнее. Богажник только для косметички. Не согласна, что с зади не удобно сидеть. Приходилось работников развозить по домам. трое помещаются легко , причем люди не худенькие , колени не затикают и не упираются в переднее сидение. Когда подходят к машине, начинаются усмешки" как мы туда мол влезем" а когда содятся , приятно удивляются.

9 апреля 2010, 11:17 #6

natalia 54, 9 апреля 2010, 10:59

Александр я с вами совершенно согласна .Купила бу .Проблем нет Машина 2005 года .У меня не автомат. и мне это очень нравится. разгон набирает очень быстро. когда работает кандер, конечно по сложнее. Богажник только для косметички. Не согласна, что с зади не удобно сидеть. Приходилось работников развозить по домам. трое помещаются легко , причем люди не худенькие , колени не затикают и не упираются в переднее сидение. Когда подходят к машине, начинаются усмешки" как мы туда мол влезем" а когда содятся , приятно удивляются.

Александр (AID-RUS), вообще то говорил об автомобиле Опель Корса!

Corsa OPС! Самый оптимальный вариант для девушки. Но там автомата нету.

Судя по предыдущему топику carwoman, нужен автомат. Гетц с АКПП, идет с двиг. 1,4/ 97 л. с. и стоит 495000 в эту цену входят такие прибамбасы как: АБС, кондер, подогрев зеркал, подогрев сидений, подушка безопасности пассажира. Корса с таким же движком и с таким же «фаршем», будет дороже примерно на 120 000 руб. Я за Корсу!

9 апреля 2010, 11:44 #7

Внешний вид Опель Корса мне нравится больше чем Гетц! Но Так как мой автомобиль полной комплектации: АБС, кондер, подогрев зеркал, подогрев сидений, подушка безопасности поссажира, комбинированый кожей салон ! Это все уступает цене Опеля !Фильтра для масла и ремни я покупаю оригинальные .Это тоже не дорого

9 апреля 2010, 12:15 #8

Александр (AID-RUS), вообще то говорил об автомобиле Опель Корса! Светлана Вы правы

Даа...лохонулась

верно подмечено Вот что бывает от беглово чтения

Viktor-Z095

Виктор

9 апреля 2010, 13:28 #9

Советую Корсу! Машина отличная, качество сборки хорошее при езде не че не дребезжит на трассе дорогу держит не плохо! Да и с виду посимпотнее чем Гетц. У меня у начальника Гетц поездил с ним ну очень не понравилась, там дребезжит, с другой чё та скребет. А так мой совет Корса.

9 апреля 2010, 20:35 #10

СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ!

m227ab

Евгений

9 апреля 2010, 20:46 #11

AID-RUS, 9 апреля 2010, 07:34

Хэндай гетц дешевле. Но качество материалов и сборки то же дешевле.

У сестры корса уже 4 года-проблем нет, 1.2 с роботом. Разве что с роботом разгон неочень, потрассе неудобно лутше брать или мощнее или без робота. Из минусов, почти нет богажника, сзади сидеть неудобно, 30 минут это предел. Жесткая подвеска. Плюсы качественные матереалы, всё работает как швецарские часы, отличная музыка, и вообще для девушки отличное авто

Одни минусы!

AID-RUS

Александр

9 апреля 2010, 22:50 #12

m227ab, 9 апреля 2010, 20:46

Одни минусы!

+ много помимо перечисленных, небольшая, спереди очень комфортно и удобно, тотже робот очень удобен в городе-как на электрокаре-только быстрее , плюс качество и ещё раз качество, органы управления просты и понятны (для дам особенно хорошо), крипления для детских кресел всевозможные, подушек 6-8 штук, кушает немного, да вообще нормальное женское авто

10 апреля 2010, 11:14 #13

Значит, всё же КОРСА?

AID-RUS

Александр

10 апреля 2010, 13:23 #14

carwoman, 10 апреля 2010, 11:14

Значит, всё же КОРСА?

Да очень неплохое авто.

У сестры красная-женственно так

Изображение

AID-RUS

Александр

10 апреля 2010, 13:29 #15

Как вариант могу предложить посмотреть киа РИО хечбек, очень достойный вариант, небольшая, но просторная, достаточно качественное авто, неплохие материалы, отличные комплектации за привлекательную цену, дешевле корсы. Советую посидеть потрогать обе (и корсу) что понравится то и брать, только смотреть надо авто в той же комплектации что и собираетесь брать, чтоб потом небыло сюрпризов (отсутствие той или иной опции, элемента отделки). Удачи

Изображение

10 апреля 2010, 18:53 #16

Смотрю я на КИА, мордой напоминает ГЕТЦ. Интересно а посадка у него такая же как и у гетца???Низкая??? А КОРСА конечно же симпотяга А у него как с посадкой ??? А то я на своем ГЕТЦЕ заколебалась защитой чиркать . У нас город этой снежной зимой совсем не чистили

AID-RUS

Александр

11 апреля 2010, 10:09 #17

natalia 54, 10 апреля 2010, 18:53

Смотрю я на КИА, мордой напоминает ГЕТЦ. Интересно а посадка у него такая же как и у гетца???Низкая??? А КОРСА конечно же симпотяга А у него как с посадкой ??? А то я на своем ГЕТЦЕ заколебалась защитой чиркать . У нас город этой снежной зимой совсем не чистили

У рио-155 ммк, корсы-145 мм, гетц-135 мм (с защитой 100 мм ) . Вам остаётся только колёсики побольше поставить-если влезут конечно-будет на пару см выше или поменять авто

11 апреля 2010, 10:34 #18

Диски 15 поставила Ну и что эти пару см , если снега выше крыши этой зимой было. По трасе проблем то нет А пожалуй Александр прав В зиму куплю себе новый кросовер спортэйдж

11 апреля 2010, 11:01 #19

Поторопись, с августа в продаже появится новый спортэйдж. Соответственно и цена будет гораздо выше...

11 апреля 2010, 11:20 #20

Вот вот анем все и о нем Да шут с ними с ценами то . надо брать! Только как я со своим 164 ростом смотрется в нем буду (смешно наверное)Нет надо подумать?!

11 апреля 2010, 11:46 #21

Я даже в автосалон КИА пришла Как говориться надо же мечту руками потрогать Села за руль И както мне так не уютно стало Капот такой огромный пере до мной Слезла я с этого карабля Села в свою коротышку И так на душе приятненько стало И сказала я себе "НЕ ТВОЯ это мечта, НЕ твоя...Сиди уж и не рыпайся !

11 апреля 2010, 11:50 #22

Посидеть и руками потрогать - это конечно хорошо, но надо поездить...

Кроссовер все-таки лучше чем коротышка...

11 апреля 2010, 12:15 #23

Хорошая оценка НАСТОЯЩЕГО мужчины ! Вот по этому такими машинами пусть управляют мужики

AID-RUS

Александр

11 апреля 2010, 15:05 #24

natalia 54, 11 апреля 2010, 12:15

Хорошая оценка НАСТОЯЩЕГО мужчины ! Вот по этому такими машинами пусть управляют мужики

а вообще Kia Sportage-очень симпатичное авто вовсех смыслах. Копи на мечту

Я всю зиму проездил на логане и задевал то же, но где снег сольдом больше 20 см, снег двигает как трактор. Grand Vitara, Tucson- застревали, а я нет.

А автомобили как гетц и корса не для зимних колеЙ. У соседа по даче гетц низкий низкий 10 см максимум, а у другого трёх дверка там все 15 если небольше, колёсики родные что там что там, может они разные бывают ...

14 апреля 2010, 02:53 #25

natalia 54, 11 апреля 2010, 12:15

Хорошая оценка НАСТОЯЩЕГО мужчины ! Вот по этому такими машинами пусть управляют мужики

Разрешите не согласиться - не только мужчины!

Я как раз большую и высокую хочу

Спортейч - моя мечта!

14 апреля 2010, 09:56 #26

Моя тоже! Но я пока с этой машинкой на" ВЫ "По совету Александра1 -покаталась На тест драйв брала у знакомого (дизелек) Так приятно торохтит Но что-то ни как НЕ пойму Но вот прокатнулась на ФОЛЬЦВАГЕНЕ (последней марки ) Не забываемые впечатления -Ты поворачиваеш - и фары поворачивают Комфорт и ощущения не забываемые Вот я села на этого черного коня и как у себя дома

14 апреля 2010, 10:53 #27

Чтото модератору не понравилось про кожанный салон? Ведь город автосалона я не указала А люди должны знать как их обманывают

4 июля 2015, 15:27 #28

Я http://hyundai-avtorus.ru/ Хендай покупал, так что точно могу сказать, что у нее меньший расход топлива, да и по другим техническим характеристикам - очень хорошая машина. так что советую и вам.

Kucha

Алексей

22 октября 2015, 22:09 #29

Конечно же Opel Corsa

Самое популярное